CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 94  След.

Отметьте лучшего на ваш взгляд производителя домиков
Trixie, Германия 26%  26%  [ 230 ]
Зооник 2%  2%  [ 19 ]
Karlie, Германия 9%  9%  [ 80 ]
Пушок 55%  55%  [ 482 ]
Ferplast, Италия 4%  4%  [ 39 ]
I.P.T.S, Голландия 3%  3%  [ 30 ]
Всего голосов : 880
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Shoko писал(а):
Всем добрый день!Подскажите,пожалуйста,может у кого была подобная ситуация:купили коту новый комплекс (отличный от Пушка),старый плюшевый Трикси уже весь в дырах,подобрали модель похожую на прежнюю-с верхней лежанкой на уровне окна:кот обожал там лежать и смотреть на улицу :) Так вот...кот не в какую не хочет лезть на новый комплекс :| об столбики коготочки дерет,а лезть не в какую,сажаю-слезает(((демонстративно сидит на старом,который выставлен в коридор,хотели выбросить,а теперь не знаю,как быть :oo: причем второй кошечки комплекс очень понравился,лазит вовсю!просто старый комплекс у котика с рождения 6 лет был,а кошечка два года назад появилась..наверное не так к нему привыкла.Тепер не знаю что делать,два комплекса в однокомнатную квартиру не помещаются,да и трикси весь подранный((может есть способ приучить котика? :??:

Уважаемая Shoko!Мы столкнулись с подобным случаем как у Вас два года назад...И что только хозяйка не делала...Другие домики и комплексы кот признавать не хотел никак,а потом видимо в знак протеста стал их ещё и сильно метить....Кот успокоился только тогда-когда хозяйка принесла этот старый и ободраный комплекс к нам и мы его полностью перетянули и он стал как новый.

_________________
У каждой кошки должен быть свой дом!А каким он может быть-посмотри у нас!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
CATS-КВАРТАЛ, спасибо за ответ!

На нашем текущем комплексе нечто среднее между двумя фотографиями :)
Подстрижкой столбиков я уже пробовала развлекаться и занимает у меня 1 столбик минимум час (вполне вероятно, что руки у меня не оттуда растут) :( А т.к. комплекс большой и хочу такой же по размеру - довольно затратное по времени развлечение. Котик умудряется наесться даже сантиметровых волокон и потом ему нехорошо, поэтому стригу, что называется, "под ноль" и лимитирую доступ к комплексу. Сейчас вообще выставила его на балкон. Какой-то сизалевый маниак у меня дома живет :oo:

А чем плох хлопковый канат? Почему его реже используют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Jannie писал(а):
CATS-КВАРТАЛ, спасибо за ответ!

На нашем текущем комплексе нечто среднее между двумя фотографиями :)
Подстрижкой столбиков я уже пробовала развлекаться и занимает у меня 1 столбик минимум час (вполне вероятно, что руки у меня не оттуда растут) :( А т.к. комплекс большой и хочу такой же по размеру - довольно затратное по времени развлечение. Котик умудряется наесться даже сантиметровых волокон и потом ему нехорошо, поэтому стригу, что называется, "под ноль" и лимитирую доступ к комплексу. Сейчас вообще выставила его на балкон. Какой-то сизалевый маниак у меня дома живет :oo:

    А чем плох хлопковый канат? Почему его реже используют?

Рада-если Вам помогла!Теперь про хлопковый канат и ему подобные-ну представьте-Вы накрутили просто нитки-они от когтей рвутся моментально как обычный материал!Мы не используем такие канаты для обтяжки столбиков вообще-заказчики будут только и делать,что приходить каждый месяц на перетяжку....А вот всякие висюльки из этих канатов-это за милую душу!Мы иногда используем так называемый корабельный канат-их много видов-он более прочный и может выдержать пол-года годик,НО,это опять же только по желанию заказчика!Канат этот так же используют для изготовления всяких лазилок,подвесных лестниц и т.д
    Изображение

_________________
У каждой кошки должен быть свой дом!А каким он может быть-посмотри у нас!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
CATS-КВАРТАЛ, очень помогли, спасибо!
Попробую поискать вживую корабельный канат, чтобы иметь представление о нем и подойдет ли он нам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Jannie писал(а):
CATS-КВАРТАЛ, очень помогли, спасибо!
Попробую поискать вживую корабельный канат, чтобы иметь представление о нем и подойдет ли он нам.

Да не за что!Обращайтесь! :)

_________________
У каждой кошки должен быть свой дом!А каким он может быть-посмотри у нас!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Брянск
Jannie писал(а):
Всем добрый день! :)
Подскажите, пожалуйста, какой должна быть оплетка столбиков, чтобы из нее не лезли нити? У нас сейчас дома Пушок с сизалем и столбики у него - как ежик, торчат сантиметров по 5 нитки в стороны. Проблема в том, что один из котов их ест :(
Я уже пришла к тому, что будем продавать свой пушковый комплекс и искать новый. Существует ли нелезущий сизаль или это фантастика? :??:
А хлопоковый канат - он лезет? С ним вроде делает котоград.
Подскажите, пожалуйста! :L


Котоградовские когтеточки с оплеткой хлопковым канатом намного прочнее когтеточек с сизалевой оплеткой. И ничего с них не торчит и не сыпется. И выглядят гораздо аккуратнее. Я купила полгода назад = просто не нарадуюсь. :!:
При том, что у меня ориенталы - дерут очень активно и с удовольствием, сизаль бы уже давно расстрепали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 01:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 76
Откуда: Казань
Svet-ori писал(а):
Jannie писал(а):
Всем добрый день! :)
Подскажите, пожалуйста, какой должна быть оплетка столбиков, чтобы из нее не лезли нити? У нас сейчас дома Пушок с сизалем и столбики у него - как ежик, торчат сантиметров по 5 нитки в стороны. Проблема в том, что один из котов их ест :(
Я уже пришла к тому, что будем продавать свой пушковый комплекс и искать новый. Существует ли нелезущий сизаль или это фантастика? :??:
А хлопоковый канат - он лезет? С ним вроде делает котоград.
Подскажите, пожалуйста! :L


Котоградовские когтеточки с оплеткой хлопковым канатом намного прочнее когтеточек с сизалевой оплеткой. И ничего с них не торчит и не сыпется. И выглядят гораздо аккуратнее. Я купила полгода назад = просто не нарадуюсь. :!:
При том, что у меня ориенталы - дерут очень активно и с удовольствием, сизаль бы уже давно расстрепали.


Тоже хочу сказать про хлопковые. У меня пушок тот что из дерева сделан с хлопковыми канатами, я не нарадуюсь, покупали летом, до сих пор все столбики целы, даже не висит не торчит ничего, хотя котята активно используют. В сравнении с сизалевыми, скольких до него было очень много, этот меня устраивает больше :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Большое спасибо за отзывы!

Svet-ori, а у вас котоградовская когтеточка или комплекс? если комплекс - как он вам? в этой теме видела не очень хорошие отзывы про долговечность лежанок этих комплексов, а цена у них довольно приличная.

Svetik=), после вашего сообщения специально поискала - пушок вроде и обычный комплекс может хлопковым канатом перетянуть. а их комплексы мне в целом нравятся :)

Наверное, попробую купить для начала когтеточку с хлопковым канатом и посмотреть, как она "пойдет". У меня тоже орики :) И сизалевый столбик пушкового комплекса продрали за год до висящих канатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
у меня два комплекса из котограда + гамак с когтеточкой + просто гамак. Эксплуатируются второй год. Лежанки прекрасно отстирываются даже от меток, формы не теряют и быстро сохнут. Пушок (тоже есть) нравится меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 76
Откуда: Казань
Jannie писал(а):
Большое спасибо за отзывы!

Svet-ori, а у вас котоградовская когтеточка или комплекс? если комплекс - как он вам? в этой теме видела не очень хорошие отзывы про долговечность лежанок этих комплексов, а цена у них довольно приличная.

Svetik=), после вашего сообщения специально поискала - пушок вроде и обычный комплекс может хлопковым канатом перетянуть. а их комплексы мне в целом нравятся :)

Наверное, попробую купить для начала когтеточку с хлопковым канатом и посмотреть, как она "пойдет". У меня тоже орики :) И сизалевый столбик пушкового комплекса продрали за год до висящих канатов.


вот такой у меня стоит :!:
https://pp.vk.me/c616126/v616126979/1a3f0/4UMF3ruV0vU.jpg


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru