CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94  След.

Отметьте лучшего на ваш взгляд производителя домиков
Trixie, Германия 26%  26%  [ 230 ]
Зооник 2%  2%  [ 19 ]
Karlie, Германия 9%  9%  [ 80 ]
Пушок 55%  55%  [ 482 ]
Ferplast, Италия 4%  4%  [ 39 ]
I.P.T.S, Голландия 3%  3%  [ 30 ]
Всего голосов : 880
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Цитата:
Эксплуатируются второй год. Лежанки прекрасно отстирываются даже от меток, формы не теряют и быстро сохнут.

Значит, поеду смотреть на их комплексы вживую и прицениваться (приценюсь сначала к когтеточке) :) Вроде у них есть, где посмотреть вживую.

Svetik=), какие пушистики :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Чт, 2015, 01:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Брянск
Jannie писал(а):
Svet-ori, а у вас котоградовская когтеточка или комплекс? если комплекс - как он вам? в этой теме видела не очень хорошие отзывы про долговечность лежанок этих комплексов, а цена у них довольно приличная.


У меня когтеточка Лайт столбиком. Двое моих хороших знакомых пользуются котоградовскими комплексами уже около двух лет. Они сразу купили два комплекта лежанок на смену, чтобы удобно было стирать. Очень комплексами довольны.
Теперь я тоже, когда опробовала их когтеточку, хочу купить и комплекс.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Чт, 2015, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 20
Откуда: Владивосток
говорят, что сизалевые веревки быстро приходят в негодность....?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вт, 2015, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Milagros писал(а):
говорят, что сизалевые веревки быстро приходят в негодность....?

Это верно, и мусора от них много - сыпятся. Более того, некоторые кошки категорически отказываются пользоваться сизалевыми когтеточками.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вт, 2015, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 22
Откуда: Москва
На мой взгляд лучше когтедралок никто не придумал :!: и стоят недорого. :)
Изображение[/url]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Ср, 2015, 02:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Domik4CAT писал(а):
На мой взгляд лучше когтедралок никто не придумал :!: и стоят недорого. :)


На первый взгляд, да )), на второй, понимаешь, что то, что является самым лучшим для кошек, часто является гимором для хозяина.
У меня две таких больших - синяя и зеленая, обеим уже больше года, вот третью покупаю.. Для кошки лафа, конечно, когтеточки из гофрокартона - точит и спит на ней, но через несколько месяцев она начинает "мусорить" - шерсть/картон на ней, около неё, в других комнатах и кот часто в кусочках картона ходит. Поэтому либо убирать каждый день, либо покупать новую, благо стоит недорого. Уменьшить можно путем вертикального закрепления, но тогда теряется эффект лежанки. Старые можно увозить на природу (дача и т.п.), т.к. служит долго, но просто мусорит. А сизалевые у меня две на стене - более 10 лет висят, ещё от первого кота остались. Повреждения на каких-то участках есть, но ещё вполне..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Ср, 2015, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Jordan писал(а):
Domik4CAT писал(а):
На мой взгляд лучше когтедралок никто не придумал :!: и стоят недорого. :)


На первый взгляд, да )), на второй, понимаешь, что то, что является самым лучшим для кошек, часто является гимором для хозяина.
У меня две таких больших - синяя и зеленая, обеим уже больше года, вот третью покупаю.. Для кошки лафа, конечно, когтеточки из гофрокартона - точит и спит на ней, но через несколько месяцев она начинает "мусорить" - шерсть/картон на ней, около неё, в других комнатах и кот часто в кусочках картона ходит. Поэтому либо убирать каждый день, либо покупать новую, благо стоит недорого. Уменьшить можно путем вертикального закрепления, но тогда теряется эффект лежанки. Старые можно увозить на природу (дача и т.п.), т.к. служит долго, но просто мусорит. А сизалевые у меня две на стене - более 10 лет висят, ещё от первого кота остались. Повреждения на каких-то участках есть, но ещё вполне..


И маленькую и большую покупала, но нигде ничего не валялось от них. Маленькую в итоге на дачу отвезли т.к. кот на нее уже не вмещается, а выкидывать ее жалко (очень уж хорошее состояние после полугода использования). Большую регулярно дерет, спит на ней и ничего, на шерсти котовьей и рядом с самой когтеточкой ничего нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Чт, 2015, 05:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Bedlam писал(а):
И маленькую и большую покупала, но нигде ничего не валялось от них. Маленькую в итоге на дачу отвезли т.к. кот на нее уже не вмещается, а выкидывать ее жалко (очень уж хорошее состояние после полугода использования). Большую регулярно дерет, спит на ней и ничего, на шерсти котовьей и рядом с самой когтеточкой ничего нет.


Ну наверное все зависит от состояния гофрокартона.. )) А состояние зависит от разных факторов. Или вы считаете картон вечным материалом? Даже если кот слюной намочит какое-то место, то оно уже не станет как прежде, а произойти это может очень легко, т.к. производитель пропитывают когтеточку до такого состояния, что когда её новую вытаскиваешь из пакета, то многие коты с ума сходят, как наркоманы. Некоторые люди даже сначала её проветривают ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вс, 2015, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Всем привет. Сегодня нашей попе с шилом 3 мес, муж преподнес подарок.
Вот такую фигняцию
Изображение
Извините, если уже было, я просто все 111 страниц не очень внимательно прочла, но очень старалась.
Суть ясна - шарик (с хвостом как бы) вращается под шуршащей тканью и разных режимах в произвольном порядке.
Ну цель - ловить. На батарейках.
Киса заинтересовалась, ловила. Минусы - немного жужжит, и на мой вкус быстровата скорость. Быстро мелькает этот хвост. Я бы не поймала. Но она сначала одурела - голова у нее типа скрутилась, а потом сообразила и ловит вроде.
Брали через интернет, заказывал, по-моему из Китая.

Наблюдала, наблюдала, и решила что идея что пластиковый прутик - это хвост мыши чудесна, но ухватить хочется не хвост а тушку, чтобы лапа чуяла что что-то подцепила и тушку видно лучше. Мыши легкой (дабы не утяжелять) у меня не нашлось, зато нашелся Икеевский попугай (напалечник - наши любимые игрушки, как оказалось после винных пробок), главное он чудесно подошел по цвету, как тут и был. Игра пошла веселее. Оторвет не страшно опять таки.
Изображение
Но старшим кошкам, наверное такая доработка ни к чему, они шарик под тряпкой лучше разглядят, а не только хвост снаружи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вс, 2015, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
POCA писал(а):
Сегодня нашей попе с шилом 3 мес, муж преподнес подарок.


Я писал о ней не так давно - http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2349438#p2349438 Неплохая штука, особенно для котят. У меня кот 6+ кг. до сих пор играет, но он уже не такой игручий, поэтому может просто лечь и поймать хвостик и держать его, что никак не сказывается лучшим образом на работе мотора. Он пищит, но пока работает, очевидно там что-то типо "защиты" на такой случай. Использую аккумуляторы AA, держутся крепко. Там 4 режима, я обычно включаю случайное вращение. Правда цена в Китае подросла ощутимо, а у нас она изначально не гуманная была ))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru