CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 914 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.

Отметьте лучшего на ваш взгляд производителя домиков
Trixie, Германия 26%  26%  [ 225 ]
Зооник 2%  2%  [ 18 ]
Karlie, Германия 9%  9%  [ 78 ]
Пушок 55%  55%  [ 474 ]
Ferplast, Италия 4%  4%  [ 38 ]
I.P.T.S, Голландия 3%  3%  [ 29 ]
Всего голосов : 862
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 26 мар, Чт, 2015, 05:28 

Любитель

Bedlam писал(а):
И маленькую и большую покупала, но нигде ничего не валялось от них. Маленькую в итоге на дачу отвезли т.к. кот на нее уже не вмещается, а выкидывать ее жалко (очень уж хорошее состояние после полугода использования). Большую регулярно дерет, спит на ней и ничего, на шерсти котовьей и рядом с самой когтеточкой ничего нет.

Ну наверное все зависит от состояния гофрокартона.. )) А состояние зависит от разных факторов. Или вы считаете картон вечным материалом? Даже если кот слюной намочит какое-то место, то оно уже не станет как прежде, а произойти это может очень легко, т.к. производитель пропитывают когтеточку до такого состояния, что когда её новую вытаскиваешь из пакета, то многие коты с ума сходят, как наркоманы. Некоторые люди даже сначала её проветривают ))

СообщениеДобавлено: 29 мар, Вс, 2015, 08:42 

Любитель

Всем привет. Сегодня нашей попе с шилом 3 мес, муж преподнес подарок.
Вот такую фигняцию
Изображение
Извините, если уже было, я просто все 111 страниц не очень внимательно прочла, но очень старалась.
Суть ясна - шарик (с хвостом как бы) вращается под шуршащей тканью и разных режимах в произвольном порядке.
Ну цель - ловить. На батарейках.
Киса заинтересовалась, ловила. Минусы - немного жужжит, и на мой вкус быстровата скорость. Быстро мелькает этот хвост. Я бы не поймала. Но она сначала одурела - голова у нее типа скрутилась, а потом сообразила и ловит вроде.
Брали через интернет, заказывал, по-моему из Китая.

Наблюдала, наблюдала, и решила что идея что пластиковый прутик - это хвост мыши чудесна, но ухватить хочется не хвост а тушку, чтобы лапа чуяла что что-то подцепила и тушку видно лучше. Мыши легкой (дабы не утяжелять) у меня не нашлось, зато нашелся Икеевский попугай (напалечник - наши любимые игрушки, как оказалось после винных пробок), главное он чудесно подошел по цвету, как тут и был. Игра пошла веселее. Оторвет не страшно опять таки.
Изображение
Но старшим кошкам, наверное такая доработка ни к чему, они шарик под тряпкой лучше разглядят, а не только хвост снаружи.

СообщениеДобавлено: 29 мар, Вс, 2015, 12:55 

Любитель

POCA писал(а):
Сегодня нашей попе с шилом 3 мес, муж преподнес подарок.

Я писал о ней не так давно - http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2349438#p2349438 Неплохая штука, особенно для котят. У меня кот 6+ кг. до сих пор играет, но он уже не такой игручий, поэтому может просто лечь и поймать хвостик и держать его, что никак не сказывается лучшим образом на работе мотора. Он пищит, но пока работает, очевидно там что-то типо "защиты" на такой случай. Использую аккумуляторы AA, держутся крепко. Там 4 режима, я обычно включаю случайное вращение. Правда цена в Китае подросла ощутимо, а у нас она изначально не гуманная была ))

СообщениеДобавлено: 06 апр, Пн, 2015, 14:43 

Любитель

Долго думала, на каком комплексе остановиться. Сначала хотела Трикси купить, не так дорого, на пробу - будет ли еще кошечка моя довольна. Но потом все-таки решилась на "Пушок" :oo: . Заказала в "Пушке" комплекс "Иннусик" с хлопковой обмоткой столбиков. Будет готов и привезен где-то 17-18 апреля. Фоточки выложу. Главное - чтоб Шоночке понравилось... :?:

СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 09:21 

Любитель

Ур-ра! :) Нам привезли наш Иннусик от "Пушка".
Вот несколько фоточек:
[IMG SRC=http://f6.s.qip.ru/oZhWgmxc.jpg]
[URL=http://shot.qip.ru/00H85l-5oZ
[IMG SRC=http://f5.s.qip.ru/oZhWgmxg.jpg]
[IMG SRC=http://f5.s.qip.ru/oZhWgmxf.jpg]
Кошка пока довольно осторожно по нему лазает, но верхнюю лежанку и домик уже оценила, спала в них)))
Кстати, тут писали где-то, что новые комплексы воняют... Ничего подобного, слегка пахнет деревом, но это очень приятный запах! :)

СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 12:43 

Любитель

красивый домик! у нас места очень мало , чтоб еще такую красоту покупать. А так бы конечно не задумываясь взяла :!:

СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 00:56 

Любитель

DenisovaInga писал(а):
красивый домик! у нас места очень мало , чтоб еще такую красоту покупать. А так бы конечно не задумываясь взяла :!:

полностью Вас поддерживаю.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 20:26 

Любитель

Поскольку очень понравилось решение от Котограда для нашей малогабаритной квартиры, где уголок для кошачьего домика только один и не очень удобный, поделюсь:
Как было:

Изображение

С новой жительницей:

Изображение

Изображение

Правда 2 из 4х надстроек оказались невостребованными, канат и нижняя лежанка, да и гамак Дива использует, только чтобы запрыгнуть на любимую верхнюю лежанку :))) Знать бы, можно было бы сэкономить %)

К домику котя привыкла не сразу, но учитывая, что статус домашней она приобрела в феврале, и боялась тогда даже палки махалки с мышкой ... тоже вполне себе шаг вперед)

PS А для меня важно, что все ящики и дверки комода открываются0_о

СообщениеДобавлено: 06 авг, Чт, 2015, 22:13 

Любитель

А я купила вот такой домик котяткам. Производит фирма Алый кот(Магнитогорск). Доехала до Москвы за 5 дней! Очень красивый, функциональный и обожаемый не только котятами. Называется Инь-Янь.

Изображение

Это уже у меня дома.

А вот картинка с сайта

http://akott.ru/media/k2/items/cache/3a9297ca78720 ... a33_XL.jpg

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 09 авг, Вс, 2015, 20:44 

Любитель

у моей когтеточка угловая, в коридоре муж прикрутил, просто супер! :!:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 914 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.

Найти:
Перейти: