CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пт, 2010, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 39
Откуда: Samara
А зачем на задние клеить? У меня двухлетней дочке иногла от кисы по голове достается. Так я приспособилась стричь когти на передних лапках как можно короче, и никаких следов не остается. А задними-то они не дерутся же и об мебель их не точат... Если только малышня невоспитанная руку попиннать может...
А на задних стригу иногда, когда котя во сне сваливается с моих колен и пытается задержаться когтями на лету. Я злюсь и хватаю ее стричь задние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2010, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Мы опробовали это чудо-изобретение,я поражена,мой лысик даже не заметил их на когтях,ни тряс лапами,ни грызет их,просто принял,как данность


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 6
А мы такими ноготочками уже года два пользуемся. Чувствуют себя котейки в них обсолютно спокойно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
чиж писал(а):
А мы такими ноготочками уже года два пользуемся. Чувствуют себя котейки в них обсолютно спокойно.
http://s45.radikal.ru/i109/1005/38/91b493ad48d5.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1005/85/a63119b22836.jpg

Какой маникюр-педикюр славный! Моя сняла тотчас же!

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Киев
Уважаемые форумчане и кото-ценители!
Поделитесь опытом - как складываются отношения с когтеточкой после такого маникюра? Вообще, сейчас свет моих очей уже не так резво сопротивляется манипуляциям, но нам предстоит стерилизация. И я вот планирую на пред- и постоперационный периоды сделать такой финт ушами. Врачи мне будут очень благодарны но пока они об этом еще не знают Но когтеточка - это святое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Да уж.Такое решение, мне кажется, всё же экстремальное. Но коты разные бывают: кому-то достаточно когтеточки, а кто-то (например, двое из моих котов) точит И на когтеточке, И об обои! Причём, гад свинячий, мстит мне, явно мстит таким образом , когда ему что-то не нравится .)Пробовала лимонным маслом брызгать ( не помогает). Я уже почти решилась: скоро куплю эти мягкие коготки. Сил моих больше нет: новый ремонт в одной из комнат испорчен (все стены подраны в клочья).Жалею, что раньше не приняла такое решение! В коридоре обои изодраны тоже на всех свободных стенах. Привлекающий спрей с кошачьем мятой не привлёк котов к когтеточкам (когтеточек несколько и разные: вертикальная, волна, столбик).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Лучшее решение:стены без обоев.

Правда скамейки вместо диванов-не очень привлекают

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пт, 2010, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
ollga писал(а):
Да уж.Такое решение, мне кажется, всё же экстремальное. Но коты разные бывают: кому-то достаточно когтеточки, а кто-то (например, двое из моих котов) точит И на когтеточке, И об обои! Причём, гад свинячий, мстит мне, явно мстит таким образом , когда ему что-то не нравится .)Пробовала лимонным маслом брызгать ( не помогает). Я уже почти решилась: скоро куплю эти мягкие коготки. Сил моих больше нет: новый ремонт в одной из комнат испорчен (все стены подраны в клочья).Жалею, что раньше не приняла такое решение! В коридоре обои изодраны тоже на всех свободных стенах. Привлекающий спрей с кошачьем мятой не привлёк котов к когтеточкам (когтеточек несколько и разные: вертикальная, волна, столбик).

А обои не флизелиновые? Или обычные бумажные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2010, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Флизелиновые .В моей комнате с пупырышками, подклеить ничего не удаётся, а в коридоре неоднократно подклеивала , но всё равно видно.Завтра договорилась с продавцом. Стоит это 280 грн (ужас!За такие деньги небольшой блендер можно купить и пользоваться 5 лет). Но в Киеве продаётся только в одном месте и потому чувиха наваривает по-чёрному


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2010, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Флизелиновые обои, имхо - наркотик для котек только мягкие коготки и помогут, наверно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru