CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 03:36 

Любитель

А хлорофитум мой котейка жует основательно)) Видимо, вкусно ему! Ну и как я читала, этот цветочек для кошек неопасен.

СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 16:44 

Любитель

Здравствуйте. Вопросы, наверное, дурацкие, но ведь лучше перестраховаться чем недосмотреть.
В общем, у меня никогда не было комнатных растений. До сегодняшнего дня. А сегодня я совершенно случайно стала обладательницей трёх фиалок. Не знаю какого вида. Обычные такие фиалки, фиолетовые с белым, листья у них объёмные и тёмно-зелёные. Я полезла в интернет, нашла разные списки опасных для кошек растений и в одном из них значилась "Узамбарская фиалка, сенполия (Saintpaulia)" с пометкой "рвота, диарея".
Я так понимаю, фиалки лучше не держать в квартире с кошками?
Что будет если потрогать рукой фиалку, а потом кошка оближет руку? И что будет если кошка вдруг съест фиалку? Просто вырвет или может серьёзно отравиться? Есть ли риск для кошачьей жизни?
Цветоводы-кошатники, объясните пожалуйста.

И да, мне очень-очень стыдно что я такой "чайник" в этом бытовом вопросе, но реально растения дома держать не доводилось.
P. S. Я не знаю как мои кошки относятся к фиалкам. Но у меня одна из кошек может полгода что-то  игнорировать, много раз проходить мимо этого, а потом внезапно получить "команду из космоса" и начать это что-то усиленно жрать.
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 16:50 

Любитель

По-моему, фиалки абсолютно безопасны для кошек. Но, конечно, если их все три целиком слопать за один присест, то рвоты и диареи не избежать. :D ИМХО

СообщениеДобавлено: 14 фев, Ср, 2018, 12:23 

Любитель

Мой зверь проблему с цветами в доме решил кардинально. Всё уничтожил. Не съел, а просто выкопал из горшков, раскидал по квартире и был таков. Теперь цветов в доме нет, как и проблем с тем что они могут оказаться ядовитыми((

СообщениеДобавлено: 20 фев, Вт, 2018, 19:59 

Любитель

Наш кот нет-нет да и отгрызет кусок цветка какого-нибудь, а у нас их много. Стараемся следить. но не всегда получается. Иногда его потом тошнит этой зеленью( Глотает не жуя(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Найти:
Перейти: