CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2015, 08:49 

Любитель

Добрый день.
На данном форуме я писал про то, что у меня двухнедельный котенок сам или с помощью мамаши телепортируется из гнезда на пол. При этом лежит не один, а с материю на полу. Гнездо в платяном шкафу, выход из шкафа отгорожен рулоном большого полотенца. Кошка перешагивает.
Мне пояснили, что кошка выгуливает котенка, но как то рано. Посоветовали отгородить выход перегородкой.
Посмотрел фото гнезд в гугле и чего то моя фантазия в этом плане дала сбой.
Перегородку нужно делать такой высоты, что бы кошка смогла именно перешагнуть. Если делать выше, то кошка начнет перепрыгивать и велика вероятность, что она при приземлении повредит котенка.
Делать высокую перегородку, но с окошком для кошки на уровне груди.... Какой смысл, если котенок сможет просочиться в это окошко.
Что посоветуете?

СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2015, 17:18 

Любитель

djeburg66, кто вам такой бред про выгуливание сказал?
кошка таскает котенка, это является одним из признаков эклампсии!
все очень серьезно :(
нужно срочно поколоть ей курс глюконата кальция в ножку по 2 мл 1 раз в день 5 дней!!!
срочнее некуда!

И всё это в одном лице, т.е. морде.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2015, 20:45 

Любитель

Наша кошка всегда любила прятаться в ванной в корзине для белья, когда надо было рожать мы на место корзины поставили большой ящик, накинули старой одежи и плед, и там она родила))

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 13 фев, Сб, 2016, 23:02 

Любитель

Наша кошка скоро должна родить, у меня нет опыта с котятами совершенно никакого, поэтому прошу у вас помощи.
Я прочитала вашу тему отначала и до конца и купила вот такую палатку:
Изображение
Для защиты пастельного белья от выделений у кошки, я положила наверх добавку в комплекте. Её обычно подкладывают под матрас или под одеяло для создания рюшечек, я же примостила эту подкладку как накидку. Она белая, прозрачная, почти не промокает. На ней видны пятна и она очень хорошо отстирывается и становится опять белоснежной:
Изображение
Кошка в последнее время любит сидеть под кроватью, поэтому я собираюсь оборудовать ей место вот тут (если кто знает, подстелить что-то или как, подскажите):
Изображение
И еще она в ванной любит сидеть:
Изображение
Также я ей поставила под окном коробку:
Изображение
А еще в ванной:
Изображение
У меня остается открытым вопрос, как защитить ковровое покрытие, если у кошки воды отойдут?
Спасибо всем заранее!

СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2016, 09:21 

Любитель

В палатку положите одноразовые пеленки и меняйте по мере загрязнения.
Ковровое покрытие замоете.

СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2016, 11:23 

Любитель

ArinaSPb писал(а):
В палатку положите одноразовые пеленки и меняйте по мере загрязнения.
Ковровое покрытие замоете.

А удобно ли ей будет на одноразовых пеленках? Кошка уже в коробке одеяла, которые мы ей подстелили, перешвыряла.
На ковровое покрытие мы собираемся налепить клейкую пленку, а на нее как раз подстилки подстелить. Или поместить кошку в джакузи.

СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2016, 11:39 

Любитель

d'Artagnan, да не столько уже вод этих, чтобы все залило кругом ;) .
Приготовьте много пеленок, тряпок и будете менять по мере промокания. Вот совсем это не те вопросы, которыми следует в родах озаботиться.
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2016, 22:25 

Любитель

LOVEallCATS, спасибо большое!
Когда родятся котята, мы все ее хозяйство спустим на первый этаж в маленькую комнату, таким образом мы ее также изолируем от кота. На первом этаже нет коврового покрытия. Комната маленькая, мы застелем ее одноразовыми пеленками и будем из менять по мере загрязнения.

СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2016, 22:29 

Любитель

d'Artagnan, вот есть темка про вольеры для котят
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=306&start=560

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2016, 02:05 

Любитель

SergVolga34, спасибо! Очень хорошие идеи, но нам это, в любом случае, не подходит. У нас в зале большая собака, она может подумать, что это для нее постравили сооружение.
А на первом этаже у нас комнатка, мы оттуда мебель вынесли, хотели ее в оффис переоборудовать, но сделаем это после того как котят пристроим.
Как раз для кошки с малышами!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Найти:
Перейти: