CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2013, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Тула
Своих двоих котей я оставляла на неделю дома, но каждый день к ним приходила моя подруга проведать, сменить воду, покормить, решить туалетные проблемы, проветрить помещение и т.д. По крайней мере, по приезду, с кошками все было в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2013, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Добрый день, вот и у нас возникла проблема отдыха летом из-за кошек, нужен совет :L
Кошков у нас трое - мама (3 г., стерелизована) и ее двое котят (4,5 мес., девочки)
Хотим уехать на 10 дней, оставить просто дома не вариант - приходить некому
Можно отвезти их к родителям в другой город, но:
1. переезд 3 часа, кошка ооочень переживает, все три часа орет :(
2. у родителей живет 10-летний кот (кастрат)
Мама-кошка с ним знакома, она уже раза два жила по пару дней в той квартире, но они совсем не дружат 8( Кошка почти все время прячется.
Котята вообще из родного дома никуда не выходили
Вот вопрос, насколько стрессовым для них будет такой переезд, потому что мы уже даже думаем не ехать никуда, очень за них переживаем
Как плюс в этой ситуации, мы их можем привезти в среду а уезжаем на море в воскресенье, то есть у них будет время адаптироваться к новым условиям с родными хозяевами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: Прага
Скажите, пожалуйста, есть ли тут кто-то из Праги или ближайших окрестностей? И как вы решаете вопрос с котами на период отпусков? Есть ли хорошие гостиницы, может есть люди, которые за денежку присматривают за животными?
Мы недавно переехали, знакомых таких, кто был бы готов присмотреть за животным нет пока что-то. Более того мы свое животное еще даже не забрали из России, ибо все было непонятно как и что. Сейчас тоже непонятно, но и тащить животное, не решив таких вопросов мы тоже пока не можем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 19
Откуда: Мурманск
Коллеги, нужен совет.
Дома два кота - старый и молодой. Оба кастрированы, молодой иногда достает старого, но в целом вооруженный нейтралитет. Летом месяц отпуска. Старый уже оставался один, папа приходит кормить-поить, особых проблем нет. В этот раз побаиваюсь как себя молодой вести будет (год уже, а дурак-дураком) и не затиранит ли он старого. Есть мысль, взять младшего на машине с собой.
Внимание вопрос. Слышал что у кошек память весьма избирательная. Не получу ли я по возвращению эффект "нового кота"? Если старый его забудет, то это опять бэттл, установка границ и прочие проблемы. Есть опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Весьма вероятно, что получите. Месяц - это долго, кот уже будет пахнуть и пр. по-другому.
Где-то я тут буквально сегодня читала, что разделение на два дня котов вызывало выяснения отношений... Не нашла точного автора. Тут, конечно, все в большей степени зависит индивидуально от характера животного, но месяц, на мой взгляд, это очень много.

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вс, 2015, 01:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Мск
у меня на время отпуска друг спихнул своего кота мне. Ну вот с моей кошкой они как то поладили, норм. Пока не замечал батлов никаких. Хотя всего дней 10 прошло, да и может потому что кошка у меня очень спокойная, а кот первые 3 дня ваще привыкал и выглядел зашуганно очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Ср, 2015, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 103
Откуда: Дубна М.О.
А у нас вот какая ситуация.
Уезжаем на 14 дней. Котёнка отдаем родителям (котенку 2-2.5 мес), ко всему приучен, кушает РК. Все в этом плане в норме. Но у родителей кот кастрат 7 лет.
Как бы их познакомить без травм?
Заранее привезти познакомить? Как лучше это сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Varenik, котенка держать закрытым в одной комнате, не знакомить ни в коем случае.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 103
Откуда: Дубна М.О.
Да вот я тоже дико переживаю.
Страшно оставлять малыша.
Наверно так и сделаем. А то боюсь кот его будет обижать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2015, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 27
Откуда: Балашиха
мне нужно было уехать по делам на пару дней. Оставлял котейку заводчице. Немного боюсь зооотелей

_________________
Что не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru