CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2009, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Начало здесь
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5982

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пт, 2009, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Я как мама двухлетней дочери прекрасно понимаю ситуацию, но хочу рассказать свою историю... отдыхали летом на море на даче у родственников мужа, там бездомная кошка родила котят и принесла к нам во двор под дверь, а сама ушла в неизвестном направлении, начиналась гроза, моей доче было чуть больше года, я взяла коробку застелила ее и посадила туда котят (двоих), доча наблюдала эту картину, всю дорогу приходилось объяснять чтобы она не заглядывала к котятам, но они плачут и она всячески хотела их пожалеть. На тот момент я ее кормила грудью и так как не оказалось молока в продаже(дело было вечером), пришлось цедить и кормить своим, закончилось тем что один котенок не дожил до утра, на следующий день мы уехали, оставив на хозяйку малыша... сейчас в доме у меня две кошки дочке два с половиной года, все прекрасно ладят, насилия над ребенком и кошками просто не допустимо, надо начинать воспитание с себя, первое время дочь постоянно обижала первую кошку проявлением любви, так как пыталась взять ее на руки, та пищала я прибегала и объясняла что нужно, а что не надо делать, за месяц ребенок всему научился. Спят доча и кошка вместе, причем до этого дочь не признавала свою кроватку а теперь они только там и спят вдвоем. Воспитывайте себя, потом заводите детей или животных, чтобы смогли воспитать и их тоже соответствующим образом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Есть,знаете ли,много рассказов из которых вытекает,что родители для детей бывают самой большой опасностью.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Точно! Полностью с вами согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
У нас старший вырос под присмотром кота и проблем никаких не было. Но это - особенность данного ребенка .

Вторая росла без животных в доме, поэтому пришлось долго и корректно поправлять каждое ее неверное движение, когда завели первую сфинксу.

Младшего контролировали и контролируем постоянно, хотя сейчас он так аккуратно обращается с кошками, что к нему лезут даже такие (в гости когда, например, к кому-нибудь приходим), которые вообще ото всех людей шарахаются. Но вопрос не в его нежном и аккуратном обращении. Бывают жизненные стуации, от которых не застрахован никто: с машинки упал, игрушку уронил, сам споткнулся. Мы стараемся всегда следить, чтобы кошки не попались под руку (попу, голову, ногу, игрушку...).

Единственный раз за 2 года у ребенка (дочки-прорвы, опять же!) было расцарапано лицо. И это только наша вина, что не объяснили и не уследили, когда пылесос она использовала по "назначению" (пропылесосить решила пыльного кота ). Кот испугался и в попытке побега ее поцарапал. Но тут не ребенка ругать надо, и не когти коту удалять, а себя ругать за непредусмотрительность, ребенку объснять на будущее и кота успокаивать (он пылесоса до сих пор боится ).

Но ставить вопрос об удалении когтей !

Зачем тогда животное с когтями заводить ? Проще было бы (чем детей то воспитывать) рыбок завести - их то ребенок без последствий для своей кожи замучил бы до смерти , и когти никому удалять бы не пришлось...

PS: к нам многие друзья с детьми перестали в гости ходить, так как обижаются, что мы их чадам, так любящим кошечек, не даем с ними "поиграться" (видели бы вы эти игры )...

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 02:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва, ВАО
Я прочитала все и у меня возник вопрос. Сейчас продаются "мягкие коготки".Когда я их увидела,первая мысль была "бред,это же надо так над кошками издеваться,вместо того,чтобы обучить кошку пользоваться когтеточкой". Но в истории с 2-х летней девочкой,может это был бы выход на время,пока ребенка не воспитают как следует?

_________________
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Дзержинск Нижегородской области
Рыбки, говорите... Моя дочка, ей три в мае будет, умудряется покормить у бабушки рыбок то колбасой, то сыром, то мясом.... А на той неделе вообще им иммунеле дала..... Ну зато бабушке давно надо было воду в аквариуме менять. Это была самая быстрая смена воды в жизни у рыбок, да и у бабушки тоже....
А с кошками мы ладим. Хотя я тоже смотрю. Если кошка устала играть, переключаю внимание ребенка на что нибудь другое. Кошка ни разу не поцарапала ни ребенка, ни других членов семьи. Хотя, периодически строит из себя тигра и пытается отгрызть собаке лапы или выдрать шерсть. Но все это любя и заканчивается это нежными вылизываниями и поиском "блох" на кошке собакой... Так и спят вместе потом.

_________________
Люблю Вас....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вс, 2010, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: Липецк
Когда ко мне приходят и хотят приобрести котёнка для маленького ребёнка-я отговариваю: не хочется чтобы были проблемы у ребёнка и котёнка,советую,что бы подождали пока ребёнок подрастёт.Может я не права?

_________________
Любить кошку можно только на её условиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 278
Думаю, правы. Я тоже, наверно, не решусь продать котенка в семью с годовасиком - не тот еще возраст, чтобы что-то быстро объяснить ребенку


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Нуу,с годовасиком,я вот в семью с восьмилетними девочками когда котёнка отдавала и то волновалась сильно Правда переживала не за детей,а за котёнка

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru