CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вт, 2014, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
kotenok_gaff, а вот такой вариант не рассматриваете? http://zoopassage.ru/catalog/sobaki/aksessuary/osheyniki/25629/ Он, правда, не маленький, как я поняла, но в реальном времени позволяет отследить перемещения питомца... Или размер имеет все же принципиальное значение? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пт, 2014, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Для меня эта тема очень актуальна. Пока ничего подходящего для кота не нашла, очень важны габариты и вес. Если кто-нибудь найдет что интересное, напишите, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Сб, 2014, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Трекер размер: 58*20*11mm, вес: 23g,gps с точностью: 2.5 м,в режиме ожидания достигает 70 часов;рабочее время достигает 24 часов,отслеживает с помощью sms или gprs,хранит 3000 шт путевых точек, поддержка заданных 8 уполномоченных номеров. Программное обеспечение. Нет waterproof, но возможно приобрести waterproof чехол.
Нашла у китайцев это предложение, списалась с ними. Минимальный заказ 3 шт. Буду брать. Надо еще 2 желающих. Я нахожусь в СПб, возможно передать в Москву. Цена вопроса пока полностью не определена. Сам трекер 88-90 $. Еще надо чехольчик защитный и пересыл. Жду заинтересованных!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 393
Откуда: Moscow, на мау с 2007
alin, хоть бы ссылку показали :)

Пассита, размер все таки имеет значение.
На самом деле я нашла уже то что хочу, но его не было в наличии, а как называлось не помню! Потеряла сайт. Как найду, обязательно тут выложу

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 393
Откуда: Moscow, на мау с 2007
Просто идеальный вариант http://www.pettracker.com/ но к сожалению работает только в США

А вот
http://www.tractive.com/en/
Самое маленькое что я нашла, но, к сожалению нет в наличии. Обещали что в середине лета будет. Я с ними списывалась. Сказали что в России работать будет.

Плюсы - поиск и по GPS и по интернет соединению.
То есть вдвое большая точность при поиске. Раз в год нужно платить абонентскую плату на год (не большая, рублей 500).Или если например только на лето нужно, то раз в год на 3 месяца.

Пока прошло время, кикстартер запустил новый проект : http://www.traxfamily.com/shop.html

Сейчас я поизучаю и отпишусь что там и как

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вт, 2014, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 393
Откуда: Moscow, на мау с 2007
В общем trax не работает в России, а вот tractive работает, мне подтвердили это разработчики, а так же они добавили Россию в описание. И даже (!) добавили инструкцию на русском языке

http://shop.tractive.com/en/tractive-gps-gerat?utm ... =order_now

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Пн, 2014, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 5
Откуда: Россия, г. Москва
Существуют собачьи радиоошейники, которые используются для поиска убежавшей собаки: радиопередатчик на ошейник (весом 150-200 грамм) и пеленгатор для хозяина, размером с сотовый телефон с индикатором силы сигнала. Позволяет находить убежавшего пса вплоть до 10-15 км. Метод поиска: стоишь и медленно ведешь пеленгатором по кругу по сторонам света и следишь за индикатором, потом проходишь какое-то расстояние в том направлении, где индикатор показал максимум. Потом опять останавливаешься и повторяешь, за несколько таких итераций приходишь к собаке.

Вопрос: есть ли в продаже подобная КОШАЧЬЯ система - с достаточно МАЛЕНЬКИМ передатчиком (грамм до 15-ти) на ошейник? Тем более, что для кошки вполне достаточно дальности поиска до 300-500 м.

Или может сейчас просто маленькие GPS-трекеры появились, которую кошке нетрудно на ошейнике носить?

Лет десять назад видел подобную, но только профессиональную систему-треккер для зоологов. Да, там передатчик был совсем маленький (чуть больше таблетки аспирина, и на мышь можно закреплять), но он стОил $600, да и пеленгатор громоздкий и неудобный, плюс куча ненужных спутниковых и прочих наворотов!

В общем, плз, просветите текущее состояние вопроса, если кто знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Спб
Добрый день. Приобрел тут котенка. И эта малявка постоянно где-то прячется. Я его дома не всегда найти могу, хотя уже знаю несколько его укромных мест, а вот если с ним надачу поеду, то вообще беда будет.
В связи с этим встал вопрос о радиомаячке для кота. Чтоб я на своей части нажал на кнопку, а та часть, которая на коте, издала звук. В интернетах ничего внятного не нашел. В оснвном для собак с GPS и другими наворотами за 100500 денег.
Может кто посоветует какой-нибудь девайс?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
А как долго у вас котенок?
Если вы его взяли совсем недавно, то это нормально, что котенок прячется, ему надо привыкнуть и к вам, и к новому дому, сейчас для него пока все чужое. Когда адаптируется, то прятаться уже от вас не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Спб
Неделю как. Я понимаю, что это нормально. Да и прячется он в основном, кгогда спать хочет, чтоб дети его не мучали. Просто временами его нужно найти. Когда куда-то уезжаешь и надо взять с собой или капли в уши закапать, а то отит у нас. И опять же, когда на даче будем, то вообще непонятно что делать. Дом большой и мест куда можно спрятаться полно. Этот маяк нужен не на постоянной основе, поэтому и ищу что-то не очень дорогое


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru