CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, пожалуйста, поделитесь, кто какими пользовался и пользуется. Могут ли крупные котяры прогрызть, проколоть когтями, то есть какие модели безопаснее? Есть теоретические варианты - переношу описания с сайта
[url]http://rainmelodylabs.jimdo.com/товары-для-собак/охлаждение/охлаждающие-подстилки/[/url]
(без фото, так как все выглядят просто как подстилки), меня интересует именно какие безопаснее и эффективнее, конечно. А следующий вопрос - где купить, но пока надо понять, что искать.

Что-то потеряла темку "товары из европейского магазина" - она что, закрыта теперь, или я просто не могу найти?

Заранее огромное спасибо!

Цитата:
Cool Pet Pad

Самоохлаждающийся коврик, которому не требуется ни предварительное охлаждение в холодильнике, ни вода, ни электричество.

• Нет необходимости в использовании воды
• Не требуется предварительное охлаждение
• Не требуется электричество
• Активируется под действием веса животного
• Автоматическая перезарядка
• Длительное время использования (несколько лет)
• Помогает предотвратить тепловой удар
• Удобен для клеток и кеннелов
• Идеален для поездок в автомобиле
• Легко чистится
• Нетоксичный

Размеры: S 30*38см , M 40*50см, L 60*89см, XL 70*115 см

Cool Bed III

Необходимо просто добавить рекомендуемое количество воды через специальный клапан. Можно использовать как в помещении так и на улице (беречь от попадания солнечных лучей). Не токсичны

S (45*60см, для собак весом до 11 кг)
M (56*81см, для собак весом 11 кг - 27 кг)
L (80*112см, для собак весом более 27 кг)

Охлаждающий коврик Miracool

Внутри коврика находятся кристаллы, которые акттивируются при замачивании в холодной воде на протяжении 30мин. Перед употреблением ему нужно дать немного стечь. Держит прохладу несколько суток.

S 36*46см

M 51*61см

L 66*91см

Охлаждающая подстилка CoolDog Ice Mat
61*30.5см
Нет необходимости замачивать, просто заморозьте специальные вкладыши. Прочный чехол, прорезиненная основа защищает от скольжения. Коврик имеет модульную структуру, за счет специальных липучек можно расширять до 61*61см, 61*91.5см и больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вс, 2013, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Odessa
Видела такие коврики в зоомагазине. Внутри гель, который надо охладить в холодильнике, сверху материал типа брезента, очень плотный. Недешевое удовольствие....Думаю,может такого типа http://kiev.prom.ua/Grelki-ohlazhdayuschie;C.html под подстилку можно положить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вс, 2013, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Белочка13, большое спасибо за ответ! Вроде Cool Pet Pad не надо в холодильнике, работает под тяжестью тела живности. Что недешевое, это точно, просто я очень боюсь жаркого лета, как в 2010, я тогда собачку сердечницу еле вытянула, на кислородном аппарате, кондиционере и еще веером ее обмахивала. С таким ковриком было бы полегче. Там еще такая система - большие - 60 на 90 работают только под большим весом от 30 кг, то есть для пуделя и кота мне надо 2 средних, получается, так как маленькие им будут малы, а большой один на двоих не включится все равно. В общем, главное на данный момент, чтобы котяра не мог проковырять до геля. На грелке им будет неудобно, они распластываются, нужно что-то плоское. Потом в Москве что-то мне грелки не попадались, может быть, конечно, не так искала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2013, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Odessa
Я встречала такие грелки в сети МЕТРО. Думаю, в ваших Ашанах такое тоже должно быть в отделах товаров для пикников


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вс, 2013, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Italy
Очень удобная штучка.
особенно у нас в Италии летом не заменима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2013, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Odessa
Мы вот такой себе заказали Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пн, 2013, 17:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Moscow Mag`Dynasty cattery на форуме с 2002 г.
Белочка13 писал(а):


Подскажите, а как работает именно этот коврик?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Я своему приобрела охлаждающий коврик Miracool, его в холодной воде надо держать 30 минут. Пока не пробовала, по виду ткань прочная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2013, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Вчера опробовала Miracool, держит он температуру той воды, в которую был погружен на 30 минут. Я в теплую погружала из любопытства, т.к. щас не жаркое время. После 30 минут стал намного тяжелее и объемнее. Загвоздка в том, что мой кот не любит воду, а коврик после того как стек сухим не стал (что не удивительно). Опробовал он его только после того, как я обернула коврик кухонным полотенцем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Сб, 2013, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва
А у нас вот такой охлаждающий коврик!


Даже в жарищу коврик прохладный, но абсолютно сухой.
Тестируем уже неделю, как в прошлую пятницу намочили в воде, с тех пор наполнитель еще держит прохладу.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru