CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Сб, 2014, 21:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 121
Откуда: Severodvinsk
Martha, это собачья "миска-сомбреро", бывают разных размеров. Я кормлю из нее котят, очень удобно. Брала в интернет-магазине, погуглите, адресов полно (в Москве в том числе) и ассортимент большой предлагается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вс, 2014, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 291
Откуда: Москва
LAKOMKA писал(а):
Martha, это собачья "миска-сомбреро", бывают разных размеров. Я кормлю из нее котят, очень удобно. Брала в интернет-магазине, погуглите, адресов полно (в Москве в том числе) и ассортимент большой предлагается.

Спасибо, LAKOMKA!
Пошла искать... :D

_________________
Будем биться до победы, но за вечный мир! - девиз из гимна Норвегии


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону
Изображение

Вот такой фидер сделала.. Из табуретки, подставок под чашки (В Икее несколько размеров, брала самые большие, примеряя к миске) и мисок. Этот чертеж рисовала для англоязычного ФБ, на ру-Икее это: ФРОСТА, ИКЕЯ 365+, ОППЕН.

Крепится к стене или мебели на шурупы (головки шурупов я замазала шпатлевкой, но если присмотреться, то места видно).

Пробковые подставки сажала на ПВА. За счет подставок миска фиксируется даже в небольшом наклоне.

Верхний край миски должен находиться на такой высоте: Измеряем котэ от пола до спины в положении стоя, вычитаем 6 дюймов - вот и нужный параметр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 33
Откуда: Ростов-на-Дону
Кстати, об Икее и котификации пространства:
Вот эта миска БЛОМСТЭР, я ее приспособила для воды.
Изображение
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90124402/


Шо я таки имею сказать? 26см в диаметре, загнутые края, устойчивость 146%. Край у нее не плоский, а округлый. Можно кипятить и даже обдавать кипятком (толстое стекло, не треснет). Вмещает прим. 1,5 л водицы.
Силиконовые лапки я не крепила: при первом же кипячении их бы не стало все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
CtgA не разливают воду из такой миски? Как раз ищу миску-непроливайку, но металлические с загнутыми краями, которые советовали в этой теме, уже не производятся. Нашел только пластиковые. Купил металлические миски с резинкой, в итоге кошка их не двигает, но воду все равно умудряется проливать, играет, сует туда лапы, в итоге на полу каждое утро лужа и обои мокрые. Может кто еще что-то посоветует?

_________________
характер скверный. не женат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2015, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32727
Откуда: Москва
А на подставке не пробовали?
Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2015, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Алла не пробовал, помогает? у нас еще проблема в том, что кошка не пьет там где ест :??:

_________________
характер скверный. не женат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2015, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32727
Откуда: Москва
Да у меня они, в общем, аккуратно ели. Только одна мокрое из миски достает и рядом выкладывает. Раньше пили из железной миски, которая рядом с миской для корма. А с появлением третьей кошки стали ходить к ней пить из пластиковой :??:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2015, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Кошь пока одна, поэтому вокруг ее я устраиваю скачки. Плюс ко всему миска нередко стоит в гостиной (закрываю там кошку, когда ухожу надолго - ее дом, туалет, балкон, диван все там), мне так спокойнее (нет цветов, химикатов и т. д.)
Поэтому хочется чтобы внешний вид мисок меня радовал тоже, ей то он пофиг, чтобы не хотелось скорее убрать с глаз долой.
Я за керамику. Но противница того, чтобы покупать миски в зоомагазинах, потому что это переплата ни за что. Пищевая керамика есть пищевая керамика в людском магазине можно найти что-то клевое. Для дачи нашла в Ашане салатник (под воду) с кошкой на дне (картинка) всего рублей за 30.
Кошка моя имеет второе имя "Паросенок", потому что ест крайне неаккуратно, мало того что размазывает по всей площади миски еще и за края падает. Когда специально кусок тащит - фиг бы с ней (это курица у нас так), но консервы все размажет на километр.
Нашла в магазине для человеков салатник наверное. Не очень дешевый. Скажем так не даром, но все равно дешевле, чем миски в зоо - рублей около 200. Очень довольна. Размазня осталась, но чаще в пределах салатника. И подошел по дизайну.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2015, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
POCA писал(а):
Кошка моя имеет второе имя "Паросенок", потому что ест крайне неаккуратно, мало того что размазывает по всей площади миски еще и за края падает. Когда специально кусок тащит - фиг бы с ней (это курица у нас так), но консервы все размажет на километр.

А я обе тарелки своих котов поставила на пластмассовый поднос из Ашана. Они у меня влажный корм едят. Еда стоит в комнате, потому что там более прохладно, чем на кухне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru