CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Подглядела я тут у одной фирмы мягкие защитные воротники.
У нас в городе их не продают, доставку из Москвы ждать долго. Поэтому вооружившись всем необходимым я начала творить.
Что понадобится на взрослое животное:
1. Поролон толщиной 2 см и размером 40х40 см;
2. Ткань (у меня под рукой была только старая наволочка, но лучше что-то поплотнее);
3. Выкройка (берём выкройку юбки-солнце и уменьшаем до радиуса 15 см, в диаметре на взрослое животное должен получиться воротник 30 см);
4. Швейная машинка или умелые ручки;
5. Около 1 часа времени.
Сначала вырезаем из поролона круг по выкройке без запаса, диаметром 30 см. Далее вырезаем из ткани два круга диаметрами по 32-33 см каждый. Внутренний вырез в кругах делать по измеренной шее животного прибавив около 2-3 см. Учитывайте, что круги из ткани должны быть больше, как по внешнему, так и по внутреннему диаметрам. Тканевые круги сшиваем по внешнему радиусу с изнаночной стороны, выворачиваем и вставляем туда поролон. Зашиваем внутренний диаметр. Основа воротника готова!
Вырезаем полоску равную двум длинам внутреннего диаметра окружности ткани (это будет "шейка"). У полосы прострачиваем боковые срезы, потом складиваем её пополам и сшиваем два шва по длине между собой, а далее делаем строчку с лицевой стороны, чуть выше середины по всей длине, туда мы вставим шнурок.
Потом основу сшиваем с шейкой и воротник готов.
Скрытый текст +

Он очень мягкий, упругий и удобный для кошки. Они его не так боятся. Но а то же время он не даёт кошке дотянуться до раны.
Мы таким воротником спаслись!!!

P.S. простите, я не швея . Объяснила так ,как умею))Не судите строго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Пн, 2018, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Красота! :!:
и кошке комфортнее, чем в пластиковом :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Ещё есть вариант самодельного воротника на экстренный случай - когда надо по-быстрому. Из бумажной тарелки) Не особо мягкий, не самый надёжный и, наверное, не всем подойдёт, но меня однажды выручил, когда после капель на холку кошка начала изворачиваться и почти доставать языком до обработанного пятачка, чем страшно меня нервировала. Воротник был готов за минуту, надевала на пару часов. Испытуемая отнеслась к аксессуару достаточно спокойно, не драла, не пыталась избавиться, так что проходила бы в нем и дольше, но это, конечно, индивидуально.
Забыла сфотографировать тогда, но есть фотки из интернета.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru