CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2011, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург
Золотой Лучик писал(а):
Тайфун должны оформить. И вам для этого не обязательно состоять в клубе.


спасибо за ответ, однако при получении диплома нам было сказано, что диплом-то забирайте, вы могли бы и чемпиона закрыть ( за день???), но увы...так как вы не состоите в нашем клубе, а вступить вы в него не можете, так как состоите в других клубах (ВЦФ и ФИФЕ), а до того, как я оплачивала 2300р не судьба им было сие правило озвучить?
В любом случае, от организации самые негативные впечатления, система неплохая вроде, но отношение оргов и странные правила охоту отбили напрочь

_________________
Кота нужно холить и лелеять и тогда у него вырастит холка и лелейка!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2011, 00:06 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Питер
Тайфун, страшно интересно, кто и когда Вам сказал, что Вы за один день можете закрыть чемпиона?
Нет, конечно сможете, если один САС уже был. А ТРИ оценки за один день - это что-то из области фантастики.
Не знаю, что за правила в ВЦФ и ФиФе, но вообще-то чемпионские сертификаты кошкам выдают там, где они зарегистрированы. Т.е. в том клубе, где они состоят.
И что в этом нового?
Оценки можете получать на любых выставках, а засчитает ли их Ваш родной клуб, это уже другой вопрос.
У нас же любой может получить титул, на который заявлен. Для этого вступать к нам не требуется.
_________________________
Хочу извиниться, что не заглядывала давно в тему.
Опять не приходят извещения из темы. Почему-то. Спасибо, что знакомые сказали.

_________________
Вам нужно завести кошку!
Вы даже не представляете, сколь разнообразной станет Ваша жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте всем! Очень надеюсь, что кто-то из знающих людей ответит на вопросы полного дилетанта в кошках! Собираюсь покупать кошку в другом городе. Мне сказали, что котенок актирован по системе Wacc, но я могу состоять в любом другом клубе и участвовать в любой выставке кошек. К сожалению мне пока не очень понятна система клубов у кошек, т.к. у меня есть собаки и у них все проще, есть три официальные организации, основная РКФ и она НЕ признает документы собак из других организаций (СКОР, Добрый мир). Подскажите, как обстоят дела у кошек? Если у котенка доки Wacc, то я могу участвовать в выставках WCF например или других организаций? и если повязать кошку, имеющую доки Wacc с котом WCF, то какие доки будут у котят? или такие вязки запрещены? или надо получать доки другой организации сначала на кошку (и можно ли так сделать), а потом уже вязать с котом той же организации... И еще подскажите, есть ли у кошек какая-то ОСНОВНАЯ организация, как у собак РКФ или у кошек все организации равны и признают документы друг друга? Очень хочу понять, прежде чем купить котенка, и очень жду ответа от знающих людей!!! Заранее спасибо за ответы всем, кто откликнется!

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2011, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Всем спасибо за "подробные ответы" А уж после посещения выставки, мир кошатников очень странный для меня показался, повременю я с приобретением кошечки. Еще раз всем спасибо, "ответы" в теме тоже помогли принять отрицательное решение

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Уважаемая Ханума
у заводчиков европейской бурмы в России появились некоторые вопросы относительно вашей системы , стандарта бурмы и т.д
Прошу Вас ознакомится с данной темой и прояснить ситуацию
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=81&t ... 28#p997328

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2011, 23:12 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Питер
Приветствую Вас от WACC!
Надеюсь, объяснять кто мы уже не требуется? Мы – европейская система, объединяющая клубы и питомники Европы и Азии.
С бурмой мы работаем по американскому стандарту, так как считаем приоритетным стандарт страны создавшей эту породу.
Кстати, по этому стандарту до сих пор признаются только четыре окраса (соболь, шампань, норка и платина), что не помешало европейцам ввести красный, кремовый и черепаховый окрасы в породу.
Поэтому меня удивляет Ваше отношение к новым окрасам.
Вызывает уважение работа заводчиков Новой Зеландии и Австралии, которые не только выводят новые окрасы, но и добиваются улучшения типа и качества шерсти.
Кроме того, если животные куплены без контракта и дополнительных условий, то заводчик имеет полное право использовать их в своей бридовской программе. Причём так, как считает нужным.
И к тому же, если папа и мама у котёнка бурма в пяти поколениях, то котёнок тоже бурма. Что бы вы об этом не думали.

_________________
Вам нужно завести кошку!
Вы даже не представляете, сколь разнообразной станет Ваша жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2011, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Дальнейшее обсуждение здесь http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=81&t=6619&start=180

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Вт, 2011, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 180
Скажите на милость, это нормально в вашей системе, что животное, породы манчкин, приглашает кошек любых пород на вязки, котята получат документы в клубе Вариета. Кот участвует в выставках........при том, что у него мама беспородная, то есть, кот не имеет полную родословную, но допущен к выставкам............Это нома в вашей системе?

_________________
Лучше быть центром внимания,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2012, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 10
Откуда: Псков
Скажите пожалуйста, возможно ли получить родословную без чипирования? Котячка "Вариета". И до какого возраста можно получить родословную?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2012, 23:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как по Вашей системе делается, если кошка с документами другой системы, где признаны шотландцы не только фолды, но и прямоухие.
Имеет ли право клуб в последствии у котят написать всех родителей британцами? или обязан оставить так, как было указано в родословных у родителей, но самого котенка, если это прямоух, уже регить как британца? хотя нелогично, от двух шотландцев не может быть британец..( там в трех коленах скоттиши только)... но опять же нелогично - как может система поменять породу?
Заранее спасибо!

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru