CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2010, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Уважаемые форумчане!!!
Суть моего вопроса вот в чём:

Привезла весной из Екатеринбурга кисоньку SFS,сама живу в Тюмени.Сейчас на руках метрика, в ближайшее время планирую менять её на родуху.Родители котёнка состоят в Грации,клуб в другом городе и поэтому для меня не подходит.
Не знаю как выбрать КЛК, в котором будет состоять моя кошка.
Точнее не знаю критериев, по которым нужно выбирать.Ясно, что в каком-то клубе годовой взнос больше, в каком то - вступительный.Это легко можно узнать и выбрать для себя подходящий.Но меня интересует вопрос актировки котят и вообще всё, что связано с получением документов на потомство.
Моя кошка для разведения пригодна, в связи с чем прошу меня просветить.Когда я повяжу её и у неё появятся котятки, расходы на какие документы необходимо будет нести, что такое актировка котят, стоит ли она чего-то, ведь даже будущие хозяева котят будут заинтересованы, например, в том чтобы оформление родословной стоило меньше, вот я своей всего за 350р. имею право оформить, а , насколько мне известно, в других клубах это бывает намного дороже и вообще стоимость котёнка включает ещё много затрат и, я думаю, их величина также зависит от клуба, от его расценок, что нужно учитывать, уважаемые, подскажите

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2010, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2055
Откуда: Москва
ну и ну

_________________
Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы :)
Вот вам и Хи-ХИ :) С такими друзьями и врагов не нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2010, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
А по существу вопроса можно? А то я даже затрудняюсь предположить, чем могла вызвать ваше негодование ,кажется вполне тактично сформулированный вопрос новичка любителя

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2010, 18:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Тверь
ТО что вы как новичок-кошатник должны по идее быть чисты и невинны ,а у вас всё почему-то в деньги упирается,как сэкономить .Тянете не на новичка-любителя а на новичка- размнощенца если честно.Если бы спрашивали об улучшении породы,а не о как подешевле сделать бумажки котят, которых даже ещё и нет,и кошка я думаю на выставке и не была,ответы были бы другими.зачем вам котята Это же ещё затраты на вязку с достойным котом,содержание котят до 3 месяцев,прививки,на оформление их в клубе ,на выставки проще кастрировать кошку и любить и никаких проблем

а по существу-я думаю в Тюмени клубов мало-вот сходите во все и узнайте их прайсы,а сколько в Тюмени клубов можно на кетс портале узнать в спец разделе

_________________
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2010, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Тему надо переименовать.
Задаваемые в первом посте вопросы больше тянут на заголовок - Как снизить себестоимость котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2010, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
viva..._ писал(а):
Уважаемые форумчане!!!
Суть моего вопроса вот в чём:

Привезла весной из Екатеринбурга кисоньку SFS,сама живу в Тюмени.Сейчас на руках метрика, в ближайшее время планирую менять её на родуху.Родители котёнка состоят в Грации,клуб в другом городе и поэтому для меня не подходит.
Не знаю как выбрать КЛК, в котором будет состоять моя кошка.
Точнее не знаю критериев, по которым нужно выбирать.Ясно, что в каком-то клубе годовой взнос больше, в каком то - вступительный.Это легко можно узнать и выбрать для себя подходящий.Но меня интересует вопрос актировки котят и вообще всё, что связано с получением документов на потомство.
Моя кошка для разведения пригодна, в связи с чем прошу меня просветить.Когда я повяжу её и у неё появятся котятки, расходы на какие документы необходимо будет нести, что такое актировка котят, стоит ли она чего-то, ведь даже будущие хозяева котят будут заинтересованы, например, в том чтобы оформление родословной стоило меньше, вот я своей всего за 350р. имею право оформить, а , насколько мне известно, в других клубах это бывает намного дороже и вообще стоимость котёнка включает ещё много затрат и, я думаю, их величина также зависит от клуба, от его расценок, что нужно учитывать, уважаемые, подскажите

Да поверьте, мне не приносит это дело прибыли. Это просто хобби, а за хобби нужно платить. А сэкономить так может и можно, но думаю вам нужно не на этот форум. Здесь в основном все энтузиасты, а не размноженцы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2010, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
БРИТАН -вы меня извините-а вы в школе русский язык учили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2010, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Levsha писал(а):
БРИТАН -вы меня извините-а вы в школе русский язык учили?

Да уж давно это было даже и не помню когда. Специально для вас всё исправил. Спешка+ ноутбук иногда курсор после пробела вставляет произвольно в любое место в тексте. Поэтому давно уже не слежу за ошибками. Встречается и не такое.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2010, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
БРИТАН-не обижайтесь,до скорой встречи в Калуге!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2010, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
1.Возмущающимся тому, что я, якобы, делю шкуру не убитого медведя:потом задумываться о таких вещах будет уже поздно,клуб-то я выбираю сейчас, поэтому именно сейчас нужно на стадии выбора клуба решать этот вопрос.Предусмотрительность не самое плохое качество, друзья мои
2.Речь ведь не о прибыли, а о том, чтобы животным было легче и быстрее дом найти,а это естественно проще, когда они дешевле.
3.Уважаемая Свалди, слишком много пустых доводов, совершенно неверных,зачем зря обижаете?:
1). Кошка была на выставке, получила "отлично 1"
2). Насчёт улучшения породы: я спрашиваю ту информацию, которую не найти в книжках, а про бридинг, грамотный подбор партнёра и т.д. всё прочитано мной уже вдоль и поперёк, как и про остальные моменты,связанные с достойным содержанием животного.
3).По-моему это ни капли не предосудительно разводить животное, тем более, она настолько прекрассна, что грех её кастрировать, да и по-моему советовать такие вещи -лишнее, это может решать только хозяин.
К тому же, я студентка, каждую месячную стипендию(1300р)в течение всего года откладывала на то, чтобы завести себе вислоушку, о которой с детства мечтала, сейчас кормлю её качественным кормом, который приходится заказывать из другого города, потому что в Тюмени только отечестыенный роял и хилз,от которого в т.ч. побурение шерсти(не только от него,конечно),на него,опять же, вся стипендия улетает.Так что стоит ли тут судить,люди, некоторым только повод дай, везде найдут подвох.Кошку содержать надо...Я у родителей на шее со своими причудами не сижу, извините...если кому не угодила.

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru