CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2010, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2055
Откуда: Москва
ну так мечта сбылась.. кошку купили.. так стерелизуйте и любите.. зачем котят то делать.. как ростить то их на степендию будит?

_________________
Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы :)
Вот вам и Хи-ХИ :) С такими друзьями и врагов не нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Если я купила животное с правом племенного разведения,с какой стати я должна его лишать возможности деторождения?! Сами стерилизуйте, а моя совушка свою красоту должна передать кому-ниубдь, к тому же хочу одного малыша себе оставить А остальных - раздать, конечно же, посоветуете? мне никто её не дарил, а 15шт не валяются нигде.В общем-то, все доводы будут бесполезны(итак уже всё разжёвано в моём предыдущем сообщении), ясно какие цели вы приследуете...На факультете экономики,знаете ли, прекрассно разъясняют такое явление, как конкуренция, я просто не думала, что этот дух присутствует и тут ...очень жаль,впреть не буду столь наивна ...

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 05:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Вам надо спрашивать не о том где дешевле оформление, а выбрать систему. Затем клуб в выбраной системе.
Если система не важна и Вы про бридинг начитались, так советы опытных не нужны, то более удобно расположенный. А простите расценки Ваших клубов мы здесь не ведаем. Да, нам и не к чему.
И к стати , котята без родословной ещё быстрее продадутся, А дарёные улетят от Вас как горячии пирожки. И заморачиваться и платить "за какие то бумажки" не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
viva..._ писал(а):
На факультете экономики,знаете ли, прекрассно разъясняют такое явление, как конкуренция, я просто не думала, что этот дух присутствует и тут ...очень жаль,впреть не буду столь наивна ...

Зайка, конечно вы из Тюмени огромную конкуренцию составите, посмотрите хоть, откуда вам люди отвечали. Дело в том, что в разных клубах разница в цене актировки котят настолько незначительна, что если она вам кажется серьезной , дело плохо. Котята удовольствие дорогое не только для покупателей, но и для заводчиков, и всегда нужно быть готовым к разным непредвиденностям и в первую очередь быть готовыми к ним материально, то есть чтоб в любой момент можно было найти деньги на УЗИ, лечение, кесарево, не дай бог, ну и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
Юкса !!! Про кормёжку мамы и малышей уже и говорить нечего,витамины ...и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Levsha писал(а):
БРИТАН-не обижайтесь,до скорой встречи в Калуге!!!

В Калуге Фарус а вы в МФА так что врятли. Хотя мы рады видеть вас у нас.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Юкса , я прекрассно видела, что оппонент из Москвы.Ну как буд-то тюменцы не покупают котят у москвичей.Ещё как покупают, особенно когда желают иметь животное с неповторимым окрасом и перспективными данными.Столи ца же всё-таки.Всё думается, что там нечто особенное!!!Да и выбор у нас действительно не велик!Да и вообще, всё что угодно можно предположить, когда кто-то чуть ли не в приказном тоне "советует" стерилизовать моё животное!Я ведь не спрашивала:делать мне эту процедуру или нет и про разведение не спрашивала.Меня интересовал очень даже бытовой вопрос, о котором мне никто не напишет в книжках.
Тем более,раз цена на мою кошку далеко не соответствует расценкам на домашних любимцев с последующей стерилизацией,глупо её не повязать, тем более ГРАМОТНО ПО ВСЕМ ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИМ КАННОНАМ, не так ли господа?!Я может хочу стать настоящим экспертом в этом деле, а не бездумно подбирать портнёров и штамповать каждые пол года слабое потомство.А деньги с котят, уже не знаю который раз пишу , вообще-то на содержание самой кошки должны идти,просто расточительство их раздавать.Я на самом деле не думаю, что это всё нужно раъяснять "нападающим", очевидно же, что так рассуждает большинство здешних, так же,значит практично,а некоторые даже меркантильно.Просто видимо заинтересованы в том, чтобы гнобить,иначе не назовёшь. Ну и сужу я по себе: раз уж решила животное покупать, так значит со всеми документами,и такого мнения не я одна придерживаюсь, поэтому отдавать котят навозможно,а продавать без докментов Мне разницы-нет, только хочется, чтобы всё было "честь по чести".Да и те, кто решился потратиться, думаю, предпочтут иметь на животное документы.

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
И насчёт актировки котят- я не писала, что цена за неё мне кажется серьёзной,так что дело совсем не плохо, как вы говорите.Я представления не имею какого размера нужна денежная сумма для этой процедуры.Я вообще интересовалась о том, что она из себя представляет и сколько приблизительно стоит?Мне это просто ещё совсем не известно, вот и просила просветить тех, кто в курсе.А не выводы за меня делать.Ну насчёт расценок, как я поняла надо уже у конкретных клубов спрашивать, а вот в чём заключается актировка мне по-прежнему не ясно.

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
viva..._ писал(а):
К тому же, я студентка, каждую месячную стипендию(1300р)в течение всего года откладывала на то, чтобы завести себе вислоушку............Кошку содержать надо...Я у родителей на шее со своими причудами не сижу, извините...если кому не угодила.

Выводы, что дело плохо, я сделала еще и из этого поста. Я вам написала совершенно серьезно, что котята - дело затратное, если вы думаете, что это шутка- ну что ж, поговорим после вашего первого помета
И я не давала советов, заводить вам котят или кастрировать кошку, просто хотела, чтобы вы оценили свои возможности, потому что прежде чем вы получите какие-то деньги (если умеете продавать, кстати ), нужны будут серьезные расходы.
А актировка - проще говоря, это регистрация помета в клубе и получение метрик на котят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
viva! А ведь прежде,чем завести котят-вы должны ВЫСТАВИТЬ ЕЁ НА ВЫСТАВКЕ! Вот и подумайте над этим -это ещё расходы!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru