CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 18:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
viva..._ писал(а):
Ну а насчёт нашей заводчицы-ничего плохого говорить не стану, я ей очень благодарна, за мою красотульку.Но она,честно говоря не очень в этих вопросах разбирается, больше следует советам директора их питомника,не вникая в суть:что? зачем? и почему? .Поэтому она мне и подсказать-то особо ничего не может.Тупо разводит, мне просто повезло, что у меня котёнок здоровый и гармоничный, тьфу, тьфу, тьфу...


Ну с "заводчиком" вам явно "повезло".
Советую вам обратиться в породный раздел на данном форуме, так как там большинство заводчиков именно вашей породы кошек общаются. Я думаю, они там вам много чего дельного скажут;)

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
viva..._ писал(а):
Матильда,ну на такие экстренные случае, у меня всё-таки есть зарплата мужа, просто на кошке я настояла, поэтому все обыденные расходы я планировала нести сама,но он её тоже любит, и уж случись какая неприятность:тьфу тьфу тьфу, не дай Боже- поможет.


Такие случаи для бридеров, ИМХО, не экстренные, а обычные Чес слово, подумайте, а оно Вам надо А, если, не дай Бог, питомник заболеет, ТТТ. Разведение, а в лучшем значении, бридерство, подразумевает колоссальные расходы. Поверьте, фигня в виде стоимости актировки, родухи и т.д, про которую Вы спрашивали, ничто в сравнении с другими расходами. Подумайте 1000 раз. Удачи Вам.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Ну что вы!!!О питомнике я пока и не мечтаю=)))

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 19:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Если у вас, новичка без опыта в разведении породистых кошек, нет будет опытного наставника, то бишь вашего заводчика (а его оказывается и нет), и вы хотя бы не состоите как совладелец в племенной программе данного питомника, то вам тяжело будет заниматься самостоятельно племенной работой, не зная нюансов разведения вашей породы, и в таком случае вы с легкостью сможете пополнить ряды обычных "размноженцев", которые тупо вяжут своих кошек только ради продажи котят, и которых и так полным полно. Так что подумайте еще получше, зачем вам все это надо.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
viva..._ писал(а):
Уважаемый Британ)))Тип кошки,думаю, европейский, она массивнее американских и вообще больше на британа похожа, если бы не ушки.Страйты есть, но самые лучшие, как правило, закрытые производители..Насчёт выставок: носила её туда, специально были в классе юниоров. Как вы и говорите: хотела узнать, что эксперты скажут,нет ли у неё каких-то существенных дефектов и т.п.Нет-никаких нареканий не было, всё в порядке, оценка обнадёживает(хотя я понимаю, что она развивается ещё), осенью второй раз её понесу,когда уже можно будет оценки для титула копить, пока ей ещё нет 10 мес. Насчёт затратности-никто не спорит,это очевидно. Но можно подобрать и такой вариант, что на всё хватит.Да и потом, во времени-то меня никто не ограничивает, копи себе да копи.Я же не завтра собралась её вязать, просто хочу быть заранее ко всему готова.

наверное вы были по системе WCF там много британободобных скотишей .Я считаю что правельней всётаки американский тип более лёгкий и изящный . Тем более что скотишам со своими проблемами не нужно утежеляться. Если уж и вязаться с британом то уж выбирать жениха помельче с лёгким костяком таких недобританов тоже хватает. Вашей кошке 10 месяцев не успеешь оглянуться и год уже будет так что времени совсем мало нужно сейчас уже искать кандидата в женихи.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Пока изучаю нюансы по книжкам и лажу по сайтам.Очень любила биологию в гимназии,особенно генетику,по мне, так это самый интересный раздел, может быть это мне поможет.Как раз по части окрасов и наследования.Во всяком случае задачки по генетике мне всегда легко давались.

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Британ, спасибо за дельный совет про жениха!Только не знаю хочу ли я стремиться к этой изящности.Видимо я всё-таки сторонник европейских фолдов, они такие кругляшечки, и остаются похожими на медвежаток, даже когда вырастают, а американские совсем другие.

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пт, 2010, 22:30 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
viva..._ писал(а):
Британ, спасибо за дельный совет про жениха!Только не знаю хочу ли я стремиться к этой изящности.Видимо я всё-таки сторонник европейских фолдов, они такие кругляшечки, и остаются похожими на медвежаток, даже когда вырастают, а американские совсем другие.

То есть как? Таки желаете разводить "веслоухих британов"? Я в шоке от того, что вы, уже прочитав какие-то книги и материалы, так и не узнали главного о разведении кошек породы скоттиш фолд.

У кошек данной породы имеются особенности (по здоровью). Тип костяка имеет отношение к этим проблемам. Поэтому кругляшечки полегче предпочтительнее кругляшечек потяжелее. Не зная нюансов, можно совершить такую ошибку, расплачиваться за которую будут ни в чем не повинные котята и их владельцы. Может статься, что котят вам придётся усыпить из жалости. А может случиться и так, что вам придется возвращать деньги вашим покупателям значительно позже, например, через год после продажи, потому как в определенных случаях вы будете обязаны их вернуть...или придется брать к себе обратно уже проданных котят и лечить их... Скоттиши - это порода, которую я бы не советовала иметь новичкам. А если у вас именно такая кошка, советую срочно начать читать хотя бы породную тему! А также окончить курсы и узнать, что к чему и почему...иначе мне заранее жаль ваших будущих котят.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2010, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Тюмень
Не правильно вы меня поняли.Есть же европейский тип фолдов и он имеет право на жизнь.Никто не говорит, что я её с британом крестить собираюсь.К тому же она всё-таки не настолько похожа на британца, лапы не короткие вовсе и хвост хорошей длинны.На выставке в оценочном листе написано, что костяк отличный и размеры прекрассные,пропорции, само собой, в развитии -7 мес.
Я делаю вывод о том, что она европейского типа исходя из массивности.Может быть я не правильно понимаю это слово,и она у меня просто откормленная, пока нигде ещё не видела сопоставленных 2х фото: вот фолд американский, а вот европейский, поэтому может я и ошибаюсь.

_________________
"Собака лает - караван идёт"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Сб, 2010, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Вот как раз массивность это плохо .Запомните одно хороший скотиш это противоположность хорошего британца. К сожалению в WCF это спускают владельцам массивных скотишей. Но даже и там запрещены вязки с британцами.
Скотиши появились в результате мутации ,а это не есть хорошо и в дикой природе оно бы не выжило и не дало потомство тоесть самоликвидировалось. К сожалению тут вмешался человек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru