CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Чт, 2011, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 62
Откуда: Россия, Надым
Объясните пожалуйста. Я понимаю, что прежде чем пускать кота в разведение нужна разводная оценка. А что она из себя представляет? Сколько раз надо посетить выставки чтобы ее получить?

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Чт, 2011, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: of Wild Kiss
Об этом лучше спросить у председателя клуба, в котором вы состоите так, как разные клубы требуют по разному. Одни дают допуск в разведение только при наличии титула, другие довольствуются разводными оценками. Это оценки без титула в случае если кот не набирает баллов на титул или попадает в конкуренцию. Оценка отлично - пригоден к разведению, оценка очень хорошо - ограниченное использование в разведении, хорошо - не пригоден к разведению. Количество оценок зависит от требований клуба, но, по моему, не меньше двух. Оценки получаете у судьев на выставке, они указаны в конце оценочного листа, который получаете на руки. Так по ВЦФ.

_________________
Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!
© Луис Ламур


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2011, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 62
Откуда: Россия, Надым
Правильно ли я понимаю? Т.е. мы россияне регистрируемся в казахстанском клубе, то для на Россия будет выездной оценкой. В чем плюсы и минусы?

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2011, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Город на Неве
Мы бы хотели попробовать участвовать в выставке нам будет 4 мес 20 апреля 11г

Я бы хотела спросить..
я купила британку у подруги (не в клубе)
Отец имеет сертификат, про маму точно не знаю, дают вроде только копию ее паспорта... (копии не забрала еще) самих родителей видела..голубой окрас
в помете было 3 голубых и один лиловый
прививки все я сделала сама, в паспорте стоит окрас голубой, но на 2,5 месяце она стала менять цвет-на спине, лапе, щеке выступают лиловые пятна
(надо ли менять пометки в паспорте-важно ли это для выставки?)

нужны ли мне копии документов родителей или мне надо как то в клуб их ехать или могут ее осмотреть на выставке и сколько все это стоит..(3600-это и есть присуждение степени породы)
Как мне лучше поступить? подскажите пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2011, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Saint-Petersburg
если у кошки проступают пятна на спине и лапах, то она уже не голубая, а черепахового окраса... причем скорее всего лилово-кремовая.... если в документах не будет поменян окрас, то на выставке эксперты будут делать переоценку окраса вашей кошке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2011, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
про маму точно не знаю, дают вроде только копию ее паспорта...

У мамы должна быть родословная, и у папы тоже, причем родители должны сертификаты с выставок. Тогда ваш котенок - британец, на которого вы можете получить метрику, свидетельствующую о его британском происхождении и сносить его на выставку. А если ваша подруга повязала просто для души пусть и наверняка чистокровных британцев, один из которых имеет сертификат (какой-родословная?) соответственно котят нигде не актируют и они просто фенотипичные британцы. Потому что надо разрешение на вязку, а чтобы его получить-кошка-мать должна как минимум иметь разводные оценки. Как-то так.
Вы вообще не очень понятно пишете, с ваших слов не понять-подруга я так понимаю не заводчик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2011, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
(3600-это и есть присуждение степени породы)
Как мне лучше поступить? подскажите пожалуйста

3600-это стоимость экспертизы судьи! Но британцам не присуждают породу, она закрыта и давно сформирована. Британец с документами может идти на экспертизу для оценки его экстерьрных качеств.
Тайцам и сибирякам по-моему могут "присуждать породу". Имхо. Может ошибаюсь- и другие есть. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пн, 2011, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
не думаю, что спросивший 5 апреля сейчас прочтет Ваши ответы. :8

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: Ufa
Нужно ли нам менять имеющиеся 3 САСки на титул чемпиона или мы можем сразу после 3 CACIBов родословную поменять, у нас уже есть 1 CACIB, планируем продолжать и вскоре ехать в др. Федеральный округ, эксперты довольны животным, велено заниматься карьерой ребенка))

_________________
Только две вещи приносят облегчение от жизненных невзгод: музыка и кошки.
Альберт Швейцер.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
а зачем вам менять родословную :??: :??: :??: :??: :??:

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru