CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем доброго времени суток!

Мой домашний любимец - без родословной и, как я думаю, без породы (хоть и говорят, что пятнышки - от породистых предков). Позади уже 3 выставки (WCF, FIFe, ASC+WCF), на которых кот судился в классе домашних, побеждал, и у судей не было никаких намерений его куда-либо переводить, но на последней выставке WCF случился такой поворот в его карьере, весьма неожиданный как для хозяйки, так и для котика самого.
На выставку WCF заявила своего кота как домуса, но его в первый день перевели в ЕКШ. На следующий день его уже отсудили как представителя той самой породы, и он получил свой первый CAP и Nom. BIS( но в BOB не попал)

Значит ли всё это, что по системе WCF я больше не смогу выставлять кота в классе домашних?

Вот фото:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Буду благодарна, если Вы мне хоть немного поможете прояснить ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Нет, не значит. Заявляйте в следующий раз снова как домашнего. Если он действительно соответсвует стандарту ЕКШ, то будте готовы, что периодически эта история будет повторяться. Как я поняла, карьера домуса вам важнее, чем "удостоверение" породности, поэтому продолжайте её дальше. Признание породности вас ни к чему не обязывает.
Удачи котику! Он красавчик!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
А разве домусы выставляются в некастрированном виде? В чем тогда смысл перевода?

А котик ваш в самом деле очень красивый

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Corall писал(а):
А разве домусы выставляются в некастрированном виде?


Он кастрат, боролся за звание BEST NEUTER


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 21:53 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Какая-то нелепость, с моей точки зрения. Вы же не просили ему породу определять, вы выставили кота в классе домашних любимцев, а не на определение породы. Это была чья-то непрошеная самодеятельность - менять вам выставочный класс.

Вообще в других системах принято спрашивать согласие владельца даже на изменение окраса, не говоря уже о породе - а тут взяли, "без меня меня женили", что называется - могли бы хотя бы с вами посоветоваться.

Говорите, боролся за звание BEST NEUTER? Это вообще-то чистопородная категория, для кошек с родословными, и домусы, даже кастрированные, в нее не входят. Может, вас в породные перевели именно поэтому. Хотя...почему бы вас не наградить в домусах? Чем оно хуже? Для меня это непонятно.

Но все равно за вас приятно - за то, что были отмечены. Котик-то какой красивый!

Не переживайте, на другую выставку спокойно заявляйтесь в домашних.
Звезда, однозначно!

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
В следующий раз, если кота снова потащат в ЕКШ, говорите твёрдое "нет" и заявляйте, что вам и в домусах неплохо


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вт, 2011, 18:39 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Devinora , а почему вы его так упрямо "выпихиваете" из ЕКШ? ИМХО - типичный екашонок, гармоничный и симпатичный. Если по правилам системы эта порода открыта для новичков - почему бы и нет? "Не вижу препятствий" как говорили в одном фильме. Ошибка - на мой взгляд в том, что сначала ему должны были сделать Сертфикат или какой другой документ, а потом писать в класс САР.
Другое дело, что КШ группе бОльшая конкуренция, чем в домусах...

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вт, 2011, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Шевченко Елена писал(а):
Ошибка - на мой взгляд в том, что сначала ему должны были сделать Сертфикат или какой другой документ, а потом писать в класс САР.


Кот был официально переведен как "отличный представитель ЕКШ" - цитата из оц. листа, с заявлением на перевод и печатями 2х разных судей.
Просто хозяйке животного, новичку в этом деле, стало интересно, неужели у разных систем могут быть НАСТОЛЬКО разные стандарты...

Большое спасибо всем, кто выразил своё мнение по этому поводу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вт, 2011, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
Devinora , а почему вы его так упрямо "выпихиваете" из ЕКШ?

Если честно - не вижу смысла "запихивать" в категорию породистых кота-кастрата, учитывая, что в классе домашних он выставляется весьма успешно, да и хозяйке, как я поняла, породистость кота непринципиальна.

Ну и потом, как пропагандист домусячьего движдения, считаю , что красивых домусов должно быть больше!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2014, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 13
Откуда: Украина Одесса
а у нас тоже была история с определением породы.кошечка на первую выставку была домусом и на второй выставке тоже но один эксперт сказал что она тянет на ЕКШ вот будем теперь идти на определение,нам нет смысла сидеть в домусах т.к домусов кроме нас почти нет 2-3 домусаа выставке + по вцф титулы не дают и шоу и вцф ринги домусов не проводяться а по тика у нас очень редко выставки


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru