CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2011, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 17
Откуда: СПб
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, как мне поступить. Покупала кошечку (бенгалку) для души, без документов - не думала о них вообще, да никто и не предлагал. "Родители" из шоу-биизнеса, заводчиками стали кажется просто из спортивного интереса. Котенка отдали в полтора месяца почти даром, но - без толковых рекомендаций, документов, и т.д. По мере роста моя девочка становится всё красивее и красивее. И вот теперь кошечке 7 месяцев, и мне жаль, что такая красота пропадет без продолжения. Хочется ей в женихи такого же красавца. И котят. Хотя бы один раз - у меня аллергия, боюсь, больше не осилю. И чтобы детки были "законнорожденные". Ведь как-то же это возможно - чтобы специалисты посмотрели кошку и если она полностью соответствует стандартам - офформили это документально? Не нашла на форуме подобной темы. Неужели ни с кем такой истории не приключалось? Попробовала написать вопрос на другом форуме, но мне только посоветовали не заморачиваться и кошку стерилизовать. Подскажите, если знаете, ПОЖАЛУЙСТА...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2011, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Цитата:
Ведь как-то же это возможно - чтобы специалисты посмотрели кошку и если она полностью соответствует стандартам - офформили это документально?

Это возможно, но для ограниченного круга пород - "открытых". Бенгалы в них не входят... Так что формально бенгальская кошка без документов - домус.

А договор с заводчиком заключался? Вязка через клуб оформлялась, не знаете?
Не помню, но с какого-то момента получение родословной становится невозможным...

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
Татьяна Л., скорее всего "родители из шоу-бизнеса" никакими заводчиками и не становились, и кошка у них у самих без документов. Поэтому документы и не предлагались и котенка продали "в полтора месяца почти даром". В любом случае выяснить всё можно только связавшись с людьми, у которых приобретался котенок.

Татьяна Л. писал(а):
Ведь как-то же это возможно - чтобы специалисты посмотрели кошку и если она полностью соответствует стандартам - офформили это документально?

Для бенгальской породы это невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2011, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Из леса вестима...
А как же так называемое "эксперементальное разведение"? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2011, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 342
Откуда: Архангельск
Что Вы понимаете под "экспериментальным разведением"?

_________________
Питомник "Pleione".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2011, 16:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Sergey2011 писал(а):
А как же так называемое "эксперементальное разведение"? :D

А так называемое экспериментальное разведение в закрытых породах подразумевает участие в нем животных с родухами, хоть и разных пород.
Если только вы не решите выводить абсссссолютно новую породу, ну например, скрещивая с дикими. Только в этом случае вы можете себе позволить вести документацию от фонаря :D , давать новое название породе, разрабатывать определенный стандарт на определенные породообразующие признаки, утверждать его на ассамблеях организации, в которой имеете честь состоять с питомником и клубом.
Никаких других экспекриментальных родух породистым животным, ПРОДАННЫМ или КУПЛЕННЫМ БЕЗ РОДОСЛОВНЫХ предусмотрено и выдано быть не может. Считать вы их можете кем угодно. Но в плем. разведении они принять участие НЕ могут. Без бумажки, как известно....
Это, как например, ни один смертный не может претендовать на трон и корону Английского престола, без соответственных документов и доказательств причастности к кровному родству с анг.королями...даже если внешне он является зеркальным отражением принца Чарльза.

И все, что пытается сделать всеми неуважаемая РСА - это наварить денег на выдаче лохам и пройдохам липовых доков липовым породам. Экспериментаторы....фиговы. 8)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2011, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Татьяна Л. писал(а):
И вот теперь кошечке 7 месяцев, и мне жаль, что такая красота пропадет без продолжения. Хочется ей в женихи такого же красавца. И котят. Хотя бы один раз - у меня аллергия, боюсь, больше не осилю.

Вы задавали себе вопрос "Зачем?" Не потому что хочется, а "Что хорошего случится оттого, что у моей кошки будут котята?"
С аллергией - ну это мазохистом надо быть... если и без того аллергия, то при родах у вас вообще может случиться приступ со скорой, тут не до котят будет.
Татьяна Л. писал(а):
красота пропадет без продолжения

Вы таки удивитесь, но с продолжением она точно пропадёт! Съедят кошку котята. А вот то, что они будут в маму красивые, далеко не факт...
Скрытый текст +

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вт, 2011, 07:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Из леса вестима...
Лёка писал(а):
Sergey2011 писал(а):
А как же так называемое "эксперементальное разведение"? :D

И все, что пытается сделать всеми неуважаемая РСА - это наварить денег на выдаче лохам и пройдохам липовых доков липовым породам. Экспериментаторы....фиговы. 8)

Я, как вы видите, новичок. И желание приобрести породистую кошку и заниматься ее карьерой у меня появилось после случайного посещения выставки. К тому же меня поддерживают жена и дочка. Мы обратились в клуб и ждем котенка из питомника, но... Прежде чем покупать такого котенка, надо признать не дешевого, я решил проверить все варианты, в том числе и приобретение без родословной и получение оной в данной системе РСА. И согласитесь, что наверняка есть не чистые на руку клубы и заводчики которые за определенную сумму, как вы выразились лохам и пройдохам, состряпают любую родословную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вт, 2011, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
А новичку совет, не торопитесь с покупкой. Походите по выставкам, поговорите с заводчиками породистых животных, хорошо все обдумайте. На этом форуме достаточно информации для принятия правильного решения. А есть еще и архив форума, его тоже не плохо изучить. Чем на большее время вы оттянете принятие решения о занятии племенным разведением, тем лучше. Купите шоу-кастрата, походите с ним по выставкам, вы быстрее поймете во что ввязываетесь.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вт, 2011, 10:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Sergey2011 писал(а):
К тому же меня поддерживают жена и дочка.

Вот в этом я вас от всей души поздравляю. Цените. Это нечастое и чрезвычайно приятное совпадение интересов в увлечении в семье.
Цитата:
И согласитесь, что наверняка есть не чистые на руку клубы и заводчики которые за определенную сумму, как вы выразились лохам и пройдохам, состряпают любую родословную.

Соглашаюсь. Есть и такие в нашей среде. А в какой их нет? Ну вы вот не пошли по стремному пути наименьшего сопротивления и легкого соблазна - честь и хвала, уважаю.... Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку...(с) :)

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru