CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2011, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Corall писал(а):
А новичку совет, Купите шоу-кастрата, походите с ним по выставкам, вы быстрее поймете во что ввязываетесь.

Шоу-кастрат - это шутка? :??: Я ещё не совсем во всё ввязалась, походила по выставкам, определилась с производителями, котенка "сделали", теперь жду "изъятия". Предупредила заводчиков , что беру под кастрацию, но хочу поучавствовать в выставках. Шоу-класс, как я понимаю, это в разведение. А кастраты не должны быть шоу-класса :?: Конечно бывают чудеса, продают котенка под кастрацию, а вырастает чудо-кот, но больше наоборот :oo: В душе надеюсь на чудо, но разведением заниматься не буду на 99,9999% уверена в кастрации будущего котенка. Помогите разобраться, я не правильно рассуждаю :?: В договоре возможна фраза, приобретение "шоу-кастрата" 8( :!!:

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2011, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Шоу-кастрат - это кастрат, который стабильно успешно выставляется, получает титулы и звездит на выставках.
Т.е. это животное в хорошем породном типе, но не используемое в племенном разведении.
Так понятно?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2011, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
СаньТао
В США, например, есть достаточно большая прослойка людей, которые не хотят заниматься разведением, но привыкли, чтобы у них было всё самое лучшее и хотят это лучшее выставлять, у них понятие шоу-кастрат вообще не вызвало бы вопроса. Да, покупается лучшее животное под кастрацию и для выставок. У нас это пока в зачаточном состоянии, и звёздные кастраты, чего уж там, в большинстве своём довольно молодые исключительно породные животные, побывавшие производителями. Но потихоньку и у нас в стране отношение к кастратам (что это не обязательно ПЭТы) и к их выставлению меняется: всё больше кастратов участвует в выставках, уже встречаются и те владельцы, кто именно покупал животное в отличном типе под кастрацию, и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2011, 13:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Ой. хорошая тема :) Если есть вопросы касательно ШОУ-кастратов, с удовольствием отвечу :) У меня уже второй кот который брался в питомник именно как ШОУ-кастрат.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пт, 2011, 14:28 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Цитата:
А для каких пород это возможно? У меня со скоттиш-фолдом такая же проблема.... Очень красивая кошечка, а с документами беда(((

А Вы что специально кошечку опять брать будете опять без документов, чтобы поинтерессоваться, можно ли выставить и получить что-то?
Цитата:
И вот теперь кошечке 7 месяцев, и мне жаль, что такая красота пропадет без продолжения. Хочется ей в женихи такого же красавца. И котят. Хотя бы один раз - у меня аллергия, боюсь, больше не осилю.

Вы подумайте просто о житейском, что вязка стоит не меньше 20-25 тыс, что вам возможно придеться приглашать вета на роды кошечки(что тоже недешево-кошки то умны, так и наровят ночью рожать, а расценки то в 2 раза больше!), потом "растить" котят, каждому сделать по 2 комплексных прививки(про бешенство сейчас не говорю), а потом раздать котят. Кстати, что кошечка красивая, это ведь тоже ваше видение. Моя первая кошка, купленная для разведения за немалые деньги, была ну просто красавица для меня, пока я на фелинологические курсы не сходила. От того, что у нее куча недостатков, любить я ее меньше не стала, но в разведение не пустила. Стерелизовала ее, и живет себе препеваюче.
Цитата:
И все, что пытается сделать всеми неуважаемая РСА - это наварить денег на выдаче лохам и пройдохам липовых доков липовым породам. Экспериментаторы....фиговы.

Об РСА вообще промолчу с их лозунгами, если у Вас дома кошка без родословной. приходите, вы получите родословную. Бред просто какой то. Хотя для создателя темы-это может быть единственный способ получить родословную и выставляться на выставках РСА, где Вас будут снимать на камеру и показывать в интернете какая же у Вас хорошая кошка! И ваши мечты осуществлятся!!!
Ну а если без шуток, то я полностью согласна с мнением Bonny. Если Вы купили "на подушку", то пусть киска и сидит на подушке, и радует глаз...

_________________
Поставил цель. Добейся и точка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Andrej, Chunga-Changa ! Всё правильно, я не хочу заниматься разведением, потому что представляю, что это такое. Плохо делать не хочу, а хорошо, в нашем регионе крайне не выгодно.
Меня теперь беспокоит вопрос, шоу-класс встречается редко и если в помете есть такой котенок, то его отдадут в разведение, а мне под кастрацию достанется то, что осталось, :?: хотя цену мы заплатим одинаковую. Я думаю, что так мыслит любой заводчик. Предлагать более высокую цену , мне бы не хотелось.
Как же купить шоу-кастрата в России :??:

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
СаньТао Заводчик заводчику рознь. Я лично с бОльшим удовольствие продам (если родится и мне не нужно будет самому в племпрограмму) животное шоу-класса под кастрацию, ибо знаю, что жизнь у кастрата лучше и вольготней, чем у племенного животного. Вы ищите питомники, где рождаются интересные животные, общайтесь с их владельцами, думаю, найдёте себе шоу -кастратика. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пн, 2011, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
шоу-класс встречается редко и если в помете есть такой котенок, то его отдадут в разведение, а мне под кастрацию достанется то, что осталось

Существуют питомники, которые продают в разведение исключительно редко или же вообще только под кастрацию - вне зависимости от качества котёнка.
Мне, к примеру, намного спокойнее продать котёнка в качестве домашнего любимца и не нервничать по поводу того, оправдает ли он возложенные на него надежды как производитель, сможет ли хозяин с умом использовать заложенный в коте/кошке потенциал, будет ли сам заводчик соответсвовать моим представлениям адекватного, любящего и грамотного бридера и ещё много-много всего, включая немаловажный аспект - после окончания племенной карьеры очень часто коту/кошке ищутся новые ручки, благонадёжность которых я уже никак не смогу контролировать. Поэтому, если я не доверяю заводчику на пятсот процентов, то не продам ему даже очень и очень перспективного котёнка. Лучше найду ручки среди простых котолюбителей и буду спать спокойно :D При этом я всегда только "ЗА" если владельцы моих кастратиков хотят показаться на выставках.

Уверена, что найдутся и другие заводчики, которые разделят мою точку зрения. Вам, СаньТао, нужно искать таких.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 280
Откуда: Израиль.На mau с января 2004 г.
Devinora писал(а):
Существуют питомники, которые продают в разведение исключительно редко или же вообще только под кастрацию - вне зависимости от качества котёнка.
Мне, к примеру, намного спокойнее продать котёнка в качестве домашнего любимца и не нервничать по поводу того, оправдает ли он возложенные на него надежды как производитель, сможет ли хозяин с умом использовать заложенный в коте/кошке потенциал, будет ли сам заводчик соответсвовать моим представлениям адекватного, любящего и грамотного бридера и ещё много-много всего, включая немаловажный аспект - после окончания племенной карьеры очень часто коту/кошке ищутся новые ручки, благонадёжность которых я уже никак не смогу контролировать. Поэтому, если я не доверяю заводчику на пятсот процентов, то не продам ему даже очень и очень перспективного котёнка. Лучше найду ручки среди простых котолюбителей и буду спать спокойно :D При этом я всегда только "ЗА" если владельцы моих кастратиков хотят показаться на выставках.

Уверена, что найдутся и другие заводчики, которые разделят мою точку зрения. Вам, СаньТао, нужно искать таких.

100% разделяю!!
Цена одного и того же котенка,отличается в 3 и больше раза,если котенок продастся как кастрат или на разведение. НО.Предпочту продать в 3 раза дешевле уже кастрированного,когда уверена в людях,и знаю,что его будут обожать ,холить и лелеять,чем за границу в питомник,и неизвестно какие условия жизни у него будут.
И всегда говорю,что буду очень очень рада,если новые хозяева будут посещать с ним выставки. И вообще,до 8 или 10 мес (в зависимости от системы) они и так в классе котят/юниоров вместе с некастрированными.
Породные признаки,максимально приближенные к стандарту,для меня ,далеко не значат,что я продам в разведение.(Себе оставлю,конечно,если смогу)Но если нет,предпочту ему спокойную жизнь кастрата ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 206
Откуда: Саратов
СаньТао писал(а):
Andrej, Chunga-Changa ! Всё правильно, я не хочу заниматься разведением, потому что представляю, что это такое. Плохо делать не хочу, а хорошо, в нашем регионе крайне не выгодно.
Меня теперь беспокоит вопрос, шоу-класс встречается редко и если в помете есть такой котенок, то его отдадут в разведение, а мне под кастрацию достанется то, что осталось, :?: хотя цену мы заплатим одинаковую. Я думаю, что так мыслит любой заводчик. Предлагать более высокую цену , мне бы не хотелось.
Как же купить шоу-кастрата в России :??:


Шоу кастрат иной раз стоит дороже бридовского животного. И питомникам его продать выгодней чем брида... Вы будете вкладывать деньги на выставке, а звездить по мимо вашего животного будет еще питомник из которого вы купили. Я считаю что бридом можно продать животное с небольшими "проблемками", а шоу кострат это лучшее из лучших, не один питомник не захочет что бы со средничком его пиарили.

_________________
Тысячи лет назад кошкам поклонялись как богам. Кошки не забыли об этом до сих пор...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru