CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2012, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
Решили сделать как положено, а на выставку поедем чуть позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 104
Откуда: СПб. Пушкин.Питомник Scottish Fold "Luch Serebra"
тогда с разрешения всех!!! :!!:
меня волнует такой технический вопрос, как ветеринарный осмотр на выставке. (читаем до конца)
это вопрос к организаторам выставок!!!
каким образом вы заполучаете врачей на выставки, какие документы и на каких условиях подписываете? есть ли там раздел о присутствии пометов на выставке? какие справки требует вет врач от владельца помета, чтоб всем было хорошо?
вопрос не праздный, все мы платим деньги за выставки и когда заварачивает вет, очень обидно за выставочный комитет в первую очередь, который зная что пометные котята на выставку пропущены ветом не будут тем не менее собирает деньги с пометов.

прошу не писать коменты типа - что делать пометам на выставке, пусть дома сидят, да как же они без прививок..... :!!:

_________________
Питомник скоттиш-фолд голубых и лиловых окрасов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2012, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
А я всё же напишу, что пора прекращать порочную практику таскания помётов и маленьких котят от 10 недель на выставку. Выставляться, как все приличные кошки, с 4 месяцев, и уже прикрыть наконец этот козявочник.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 205
Откуда: Северная столица, на форуме с 10.06.07
Эйлин Принц писал(а):
тогда с разрешения всех!!! :!!:
меня волнует такой технический вопрос, как ветеринарный осмотр на выставке. (читаем до конца)
это вопрос к организаторам выставок!!!
каким образом вы заполучаете врачей на выставки, какие документы и на каких условиях подписываете? есть ли там раздел о присутствии пометов на выставке? какие справки требует вет врач от владельца помета, чтоб всем было хорошо?
вопрос не праздный, все мы платим деньги за выставки и когда заварачивает вет, очень обидно за выставочный комитет в первую очередь, который зная что пометные котята на выставку пропущены ветом не будут тем не менее собирает деньги с пометов.

прошу не писать коменты типа - что делать пометам на выставке, пусть дома сидят, да как же они без прививок..... :!!:


Да вроде и я Вам уже отвечала - класс пометов официально разрешен WCF с 10 до 12 недель...поэтому наши питерские орги не могут просто не указать класс пометов и не пустить на выставку иногородние пометы, возраст которых меньше 4 месяцев, при наличии соответствующей формы 1...Ну не во всех регионах России такие жесткие ветеринарные требования, как у нас в Питере.
Поэтому, придя на выставку, Вы вполне сможете увидеть котят с 10 недель в классе пометов, приехавших к нам из других городов (и даже из Ленинградской области).

Вот такое вот несоответствие Ваших желаний и Ваших возможностей :)

_________________
"женщины - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски" Фаина Раневская

Разогнала тараканов в голове, рассадила по полкам, запретила бегать..притихли, шепотом обсуждают, какая я стерва


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 104
Откуда: СПб. Пушкин.Питомник Scottish Fold "Luch Serebra"
значит получается, что веты пускают на выставку, а сами справки не дают? это я про питерских ветов и питерские выставки)

_________________
Питомник скоттиш-фолд голубых и лиловых окрасов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
А вот еще какой вопрос, у нас первая вакцинация сделана не в ветклинике (делали сами всему помету) есть ветпаспорт, вклеина наклейка о прививки в ветпаспорт, т.е как положена, 16 сделали ревакцинацию без бешенства уже в ветклинике ( нам сказали через 21 день приехать на бешенство) так вот вопрос в том, могут ли в участковой клиники докопаться о том что первая прививка сделана не в ветклиники? Знаю, что многие делат прививки сами ( без бешенства) но действительны ли они для выставки? или нам всетаки придется привить еще раз? но это же будет уже 3 прививка :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 07:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 104
Откуда: СПб. Пушкин.Питомник Scottish Fold "Luch Serebra"
valen писал(а):
А вот еще какой вопрос, у нас первая вакцинация сделана не в ветклинике (делали сами всему помету) есть ветпаспорт, вклеина наклейка о прививки в ветпаспорт, т.е как положена, 16 сделали ревакцинацию без бешенства уже в ветклинике ( нам сказали через 21 день приехать на бешенство) так вот вопрос в том, могут ли в участковой клиники докопаться о том что первая прививка сделана не в ветклиники? Знаю, что многие делат прививки сами ( без бешенства) но действительны ли они для выставки? или нам всетаки придется привить еще раз? но это же будет уже 3 прививка :?:

для выставки им бешенство нужно, я своей кошке делала прививку первую в ветклинике, но у них не оказалаось паспортов, следующую я делала в другой клинике и они мне поставили прививки текущие и бешенство, когда делали справку мне ни слова не сказали что так мало прививок, им главное чтоб сроки последних были

_________________
Питомник скоттиш-фолд голубых и лиловых окрасов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
Будем тогда надеяться. В ветклиники врач предложила через 21 день когда поедем на вакцинацию от бешенства,сделать еще и комплексную, мне не жалко за нее заплатить, а вот котенку 3 комплексную прививку совершенно делать нет желания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 104
Откуда: СПб. Пушкин.Питомник Scottish Fold "Luch Serebra"
valen писал(а):
Будем тогда надеяться. В ветклиники врач предложила через 21 день когда поедем на вакцинацию от бешенства,сделать еще и комплексную, мне не жалко за нее заплатить, а вот котенку 3 комплексную прививку совершенно делать нет желания.

чего то вы запутали, зачем вам еще одна прививка? у вас в паспорте стоит вакцина +будет стоять бешенство, ни кто не смотрит на прививки сделанные ранее, для выставки они пишут даты последних прививок, я же как то на выставки ходила и на выездные тоже. А еще чтоб совсем спать спокойно позвоните в госвет станцию и спросите какие им прививки нужны чтоб в паспорте были для справок!!!! они ответят... я и глупее вопросы задавала и все время разъясняли.

_________________
Питомник скоттиш-фолд голубых и лиловых окрасов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
Мы то не собираемся делать 3 комплексную, это ветеринар предложил ( видимо им деньги важнее, чем здоровье котенка) мы сейчас только на бешенство и пошли они лесом. Главное Бешенство сделаем и все! Они просто начали пугать, что для выставки важны комплексные прививки тоже и без печати они счетаются не действительными.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru