CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2011, 05:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
Виктория! , во Владивостоке есть хороший клуб КЛК "Мастер класс", обратитесь туда.
Владивосток не так далеко от Вас, поэтому этот вариант для Вас более реален.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2011, 06:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Я хочу перейти в другой клуб. Моя кошечка родила и котята еще не заактированы. Могу ли я перейти в другой клуб и провести актировку котят там?

И еще вопрос, человеку, который купил клубного котенка обязательно вступать в клуб, чтобы получить родословную на него? Или родословную обязаны выдать в любом случае и потом можно идти в любой клуб?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2011, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Lucky777
Чтобы получить родословную, новому владельцу вступать в клуб не обязательно. Главное, чтобы вязка была зарегистрирована, и помёт сактирован в клубе, тогда родословные должны быть выданы котятам этого помёта вне зависимости от того, будет ли новый владелец членом этого клуба, или вообще не захочет ни в какой в клуб вступать. Так же как и получить родословную может и новый владелец на основании метрики, которую вместе с котёнком передат заводчик котёнка, и сам заводчик, а потом продавать котят вместе с родословной.
Вообще, честно говоря иногда не понимаю вопросов, вроде этого, он не так сложен. Мне кажется, такие вещи достаточно просто уточнить в том клубе, в котором Вы состоите.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2011, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Lucky777 писал(а):
И еще вопрос, человеку, который купил клубного котенка обязательно вступать в клуб, чтобы получить родословную на него? Или родословную обязаны выдать в любом случае и потом можно идти в любой клуб?


Это зависит от племенного положения клуба. В некоторых, получение родословной только после выставки и вступления. Проще уточнять в конкретном клубе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2011, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Спросила потому, что когда я купила свою кошечку и пошла в клуб получать родословную, мне первым делом дали бланки на вступление в клуб и я все (Я даже не усомнилась, что может быть по-другому! Для меня и сейчас многое в новинку!) заполнила и вступила в этот клуб, потом получила родословную.
Ой, было столько слов, что мне помогут с подбором жениха, будут приглашать на выставки. В результате, я с кошечкой ходила на выставки, которые проводили другие клубы, причем после этого я постоянно получаю от них уведомления о проведении следующих выставок.
А мой клуб за полтора года провел всего лишь одну выставку и то, о ней я узнала совершенно случайно. А когда пришло время искать жениха, я туда позвонила, то мне сначала усиленно предлагали питомник, где подходящие производители были нам родственниками, а потом то страйта предложат вместо фолда, то еще что-нибудь. Вобщем нашла по объявлению в интернете (из нашего клуба! :D ).
Вот я и думаю, зачем мне такой клуб? Может мне заактировать котят в другом клубе (хозяйка кота состоит в двух клубах) и не только быть довольной самой (получать приглашения на выставки, скидки, консультации и пр.), но и избавить будущих хозяев котят от такого же разочарования?
Спасибо большое за ответы, спрошу в клубе. Просто я думала, что правила для всех едины, даже звонить туда не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 22:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Понимаете, клуб - это добровольная общественная организация, соответственно там никого не могут удержать насильно.

Вы можете подать заявление о выходе из членов клуба, если он Вам не нравится. Можете - заглянув предварительно в Устав - просто не платить членские взносы за следующий год, соответственно (если в Уставе нет специфических заморочек) будете исключены.

Однако все это лучше делать после - а не до - актировки котят.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 11
Наша киса итак из клуба Владивостока, просто с котятами маленькими мотаться боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 11
А если не секрет, сколько стоит родословная? (для хозяев котят)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 12:11 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
В разных клубах по-разному. Во Владивостоке, кроме клубов ВЦФ, есть еще клуб МФА и клуб АССОЛЮКСа "Кошачье Царство". Последний проводит выставки раз 5 в году, если вас выставки интересуют.

В нашей системе (АССОЛЮКС) не нужно вступать в клуб, чтобы получить родословную на вашего котенка. Наши заводчики продают своих котят, куда могут и куда хотят, и в другие клубы, и в другие города, и в другие страны, и все владельцы спокойно получают свои родословные без каких-либо "обязаловок и принудиловок".

Родословная - это всего лишь бумага со сведениями о происхождении кошки. Она не создает никакой обязанности вступать в клуб, это вам не времена крепостного права. Но, поскольку ряд клубов обставляет выдачу родословной всякого рода обременениями - о них лучше осведомиться ДО того, как покупаете котенка. А то, бывает, люди купят котенка с метрикой, а потом выясняется, что для получения родословной нужно не только вступить в тот самый клуб, но еще и этого котенка выставить - да еще и именно на выставке того самого клуба. А может, это в тысяче километров от вашего местожительства? И такие случаи были, поверьте! :|

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вт, 2012, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 347
Откуда: МО
У меня тоже вопрос, может, несколько странный... ))
Есть один питомник, зарегистрированный в одной системе. В питомнике есть две кошки и кот. Зарегестрированы в том же клубе той же системы. В общем, все чин-чинарем.

И вот возникла мысль купить еще одну кошку в тот же питомник и зарегестрировать ее одну в другой системе и другом клубе. Но вязать внутри существующего питомника.

Это возможно? И с какими трудностями потом можно столкнуться?

_________________
Смотри, как твой друг поступает со своим врагом. Однажды он поступит так и с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru