CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2012, 13:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
если это не ФИФе - но ни с какими.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2012, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Felicat писал(а):
У меня тоже вопрос, может, несколько странный... ))
Есть один питомник, зарегистрированный в одной системе. В питомнике есть две кошки и кот. Зарегестрированы в том же клубе той же системы. В общем, все чин-чинарем.

И вот возникла мысль купить еще одну кошку в тот же питомник и зарегестрировать ее одну в другой системе и другом клубе. Но вязать внутри существующего питомника.

Это возможно? И с какими трудностями потом можно столкнуться?

А что кошка купленная и зарегистрированная в другой системе перестаёт быть кошкой? :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2012, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Felicat писал(а):
У меня тоже вопрос, может, несколько странный... ))
Есть один питомник, зарегистрированный в одной системе. В питомнике есть две кошки и кот. Зарегестрированы в том же клубе той же системы. В общем, все чин-чинарем.

И вот возникла мысль купить еще одну кошку в тот же питомник и зарегестрировать ее одну в другой системе и другом клубе. Но вязать внутри существующего питомника.

Это возможно? И с какими трудностями потом можно столкнуться?


т.е. питомник и 2 животных в 1 системе, а еще одна кошка- другая система?

это не работает.

в ФИФЕ, например, вы можете хоть во всех системах состоять, но все животные должны быть зарегены, чтобы получать титулы и регистрировать потомство.
и сначала регить пометы в ФИФЕ

в вашем случае, получится, что у вас 2 питомника на 1 человека??? в разных системах?

или " ничья кошечка" во второй системе без заводской приставки, вяжетя с вашим же котом в питомнике " Ч"??

зачем эти игрища? хочется быть в в еще одной системе- вступайте.

если вы заводчик с репутацией, можете иметь питомники в разных системах, в связи с их особенностями. Хотя все меньше на эту тему заморачиваются, благо WCC работает.

а когда у вас кот и 2 кошки, и уже игрища- кто и где и зачем........ это нелепо


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2012, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
rainsy писал(а):

Клуб - это кабала, как ни крути.
А титулы можно оформлять в той системе, который зарегистрирован питомник.
Есть системы, которые дают заводчику больше свободы и заводчики сами актируют помёты. ;)


в ФИФЕ тоже актируют пометы сами, так как можно жит в другой стране.

а кабала - это в основнмо для тех, кого любые правила напрягают


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2012, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Lucky777 писал(а):
Я хочу перейти в другой клуб. Моя кошечка родила и котята еще не заактированы. Могу ли я перейти в другой клуб и провести актировку котят там?

И еще вопрос, человеку, который купил клубного котенка обязательно вступать в клуб, чтобы получить родословную на него? Или родословную обязаны выдать в любом случае и потом можно идти в любой клуб?


при НОМАЛЬНОМ раскладе сам ЗАВОДЧИК продает котенка с родословной. это не проблема покупателя.
другой вопрос, что в некоторых системах народ халтурит и экономит.

по ФИФЕ ВСЕ котята должны иметь родословную

и с этой родухой уже куда угодно, хоть на Марс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2012, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
В WCF правилами запрещено продавать котят без родословных. Только это мало кого останавливает.

И многие почему-то считают, что читать правила системы в которой состоишь - не барское дело. :oo:

_________________
Александр


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2012, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Auhin писал(а):
В WCF правилами запрещено продавать котят без родословных. Только это мало кого останавливает.

И многие почему-то считают, что читать правила системы в которой состоишь - не барское дело. :oo:


да прямо, запрещено)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2012, 00:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Tomaza писал(а):
если это не ФИФе - но ни с какими.

а если это ФИФе? :?:

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2012, 00:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
если ФИФе - Kedicik написала :D

У меня питомник зарегистрирован в трех системах. Хотя по ВЦФ я уже давно ничего не делаю. В TICA и в CFA никто не заставляет никого никуда вступать и регистрировать всех у них. Потому я делаю так, как удобно мне, а не так - как удобно клубу. И у меня тоже есть животные, зарегистрированные только в TICA или только в CFA. Более того, никто слова не скажет, если один помет регистрируешь в TICА, а другой в CFA. Это системы о другом совсем :)

А про ФИФе. Вот я нежно люблю их судей, но вот система мне эта не удобна. Меня раздражает необходимость предоставления родословных до вязки и вообще всякие бессмысленные бумажки. В Финляндии например, ФИФе еще требует справку перед вязкой о том, что у кота оба яйца опустились. А на предложения на яйца посмотреть глазами и пощупать руками, отказывается :D И не важно, что у кота высшие титулы двух уж никак не менее уважаемых систем. Бумажка нужна. Или вот в Италии. Контрольный класс. Не важно, что кот в ФИФе приехал с восьми коленной родословной из крутейшего питомника Америки. Он должен пойти на выставку, где судья посмотрит на него и скажет, похож кот на какую-то породу или нет. Потому ФИФе для меня штука не понятная, зачем такие не очень уж уважительные вещи по отношению к другим системам делать?

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2012, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Tomaza писал(а):
если ФИФе - Kedicik написала :D

Не важно, что кот в ФИФе приехал с восьми коленной родословной из крутейшего питомника Америки. Он должен пойти на выставку, где судья посмотрит на него и скажет, похож кот на какую-то породу или нет. Потому ФИФе для меня штука не понятная, зачем такие не очень уж уважительные вещи по отношению к другим системам делать?


первый раз такое слышу, родословные других систем признаются автоматически, просто обычно идут сначала в Riex реестр


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru