CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2012, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Bonnie писал(а):
А если котик и так простоват, так тем более, какой же он Вам ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ЗАВОДЧИКУ ущерб может нанести :??:


Нам нет, а породе да. Зачем плодить простоватых потомков? Работа с породой - это всегда жесткий отбор производителей. Без этого никуда.
И еще исключают из разведения и по здоровью. Если у котенка крючок на хвосте, грыжа или он родился плоскогрудым, но повезло выжить, Вы считаете и таким надо детей иметь?

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2012, 12:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Bonnie, я немного не поняла, Вы 10 лет разведением занимаетесь? Или 10 лет платья продаете?

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2012, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Chunga-Changa писал(а):
Bonnie, я немного не поняла, Вы 10 лет разведением занимаетесь? Или 10 лет платья продаете?


Ну конечно платья ;)

Если позаниматься разведением (не размножением) хотя бы годика три и посмотреть, что сталось с твоими потомками в кривых руках, представления станут вполне адекватными.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2012, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Украина, Киев
Chunga-Changa писал(а):
Bonnie, я немного не поняла, Вы 10 лет разведением занимаетесь? Или 10 лет платья продаете?

А вам для чего? 8-0 Пойду на всякий пересчитаю и платья и котиков...
Только вчера тему в горячих с вашим участием осилила.Волосья до сих пор дыбом...А тут вдруг собственной персоной 8|

_________________
Правда, сказанная злобно, лжи отъявленной подобна...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 18:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Bonnie писал(а):
Chunga-Changa писал(а):
Bonnie, я немного не поняла, Вы 10 лет разведением занимаетесь? Или 10 лет платья продаете?

А вам для чего? 8-0 Пойду на всякий пересчитаю и платья и котиков...
Только вчера тему в горячих с вашим участием осилила.Волосья до сих пор дыбом...А тут вдруг собственной персоной 8|



А Вы которую именно осилили?
Там их несколько ;)
Можете распечатать и я при встрече поставлю Вам автограф :) ;)
Люблю своих фанов!

Эээх... В наше время проще встретить читающего горячие, чем классиков....

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 18:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
К слову, читая Ваши высказывания возник вопрос о Вашем стаже именно с кошками. Почему Вы не отвечаете на вопрос? Это тайна?
Хотя судя по высказываниям про "ущерб" осмелюсь предположить, что Вы совсем недавно с нами :)

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Украина, Киев
Я осилила вот эту http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=21439
И, скажу я вам, некоторым классикам и не снились такие сюжеты.
А по поводу
Chunga-Changa писал(а):
осмелюсь предположить, что Вы совсем недавно с нами :)
...Не стоит такого предполагать. Не с вами. И не стремлюсь ни разу ;)

_________________
Правда, сказанная злобно, лжи отъявленной подобна...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 19:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Bonnie писал(а):
А по поводу
Chunga-Changa писал(а):
осмелюсь предположить, что Вы совсем недавно с нами :)
...Не стоит такого предполагать. Не с вами. И не стремлюсь ни разу ;)


Так значит платья! Ну платья это тоже хорошо!!!! ;)

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: москва
Здравствуйте!Прокомментируйте ситуацию .Покупала котенка британец с документами,3а 20000 хозяйка на кастрации не настаивала,сказала только если захочу вязать надо вступить в клуб сходить на выставку и получить титул(допуск в разведения).Ждала полгода(хотелось купить именно у нее)кошка с титулом чемпион ,папа GR.I.Ch. При актировании(со слов хозяйки котенка оценили хорошо),но как я поняла класс не поставили.Выдала метрику ,копии родословных родителей и сказала в течение года получить родословную.Котенка хотела для себя,но с родословной ,с вет пасортом ,с договором все как положено(даже если в родословной будет стоять не для племенного разведения).Приехав в клуб сказали ,что родословную я получу только после кастрации и не позднее 10 месяцев или оценки на выставки.Перечитала договор,там сказано если животное продано как ПЕТ класс покупатель обязуется его стерилизовать или не использовать как производителя(меня устраивает 2 вариант)в случае нарушения запрета штраф в размере стоимости котенка.В договоре продан как домашний любимец(со слов хозяйки,что бы не было проблем)по условиям договора животные ШОУ качества обязаны посещать выставки в течении 2 лет.Перечитала правила WCF
Цитата:
Каждый котенок,родившийся у члена клуба системы ВЦФ должен регистрироваться и не разрешается его отдавать без родословной. Котята, имеющие явные признаки уродства, дефекты строения подлежат гуманному усыплению. Котята , имеющие племенной брак (брак в окрасе, цвете глаз, дефект скелета и пр.) получают метрики с пометкой «ПЛЕМЕННОЙ БРАК» или «НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ»
Цитата:
. Метрику я получила без всяких пометок.Так почему клуб ставит такие условия ,имеет ли он на это право?Тем более есть договор купли-продажи,где я не обязана кастрировать кота или я что- то не поняла???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Метрику я получила без всяких пометок.Так почему клуб ставит такие условия ,имеет ли он на это право?Тем более есть договор купли-продажи,где я не обязана кастрировать кота или я что- то не поняла???

имхо. Скорее всего вы что-то не поняли. Клуб имеет право не выдавать родословную Вам, потому что скорее всего так решил заводчик. ;) Возможно он хотел продать очень, и не ставил на тот момент никаких ограничений. Такое бывает. Знаете, очень часто покупатели "отваливаются" сами по себе после того, как им расскажешь честно обо всем, о кастрации, о документах и пр...
Если в договоре ясно написано, что котенок на данный момент продан как ПЕТ, значит все остальное не более чем "джентельменский" договор.
Я состою в фифешном клубе, вот у нас не ставят в метрике "пет", "брид" или тем более "шоу". На актировке смотрят только откровенный плембрак-заломы, косоглазие, стернум и еще ряд дефектов, за которые на выставке можно получить дисквал тут же, и если такое найдено, просто пишут:"не для разведения". А породное качество конечно определяет заводчик (тут уж как какой заводчик ;) ) либо - эксперт на выставке.
Купить племенного кота за 20 тысяч рублей-из области фантастики. Имхо.
Часто только карьера у хорошего плем.кота стоит дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru