CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2012, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: москва
Не думаю .что дело в заводчице,я с ней общаюсь котенку уже 6 месяцев. У заводчице был котенок проданный как шоу за 25000,но он продавался с условием остаться в клубе как производитель.Я от него отказалась так как заниматься этим нет ни времени ,ни желания.Разница в 5000 роли не играет,тем более я сначала его и выбрала (он был посветлее).Кстати этот котенок погиб у новых хозяев ,через 3 недели.Делали томограмму головы и из наркоза он не вышел.А кастрация это то же наркоз,не хочу рисковать хотя все говорят ,что операция простая.Говорят если кота не развязывать ,то и метить он не будет,есть знакомые у которых коты не метят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А кастрация это то же наркоз,не хочу рисковать хотя все говорят ,что операция простая.Говорят если кота не развязывать ,то и метить он не будет,есть знакомые у которых коты не метят.

Ну начинается. :S То что вам знакомые сказали, это из серии "на заборах пишут". Нормальный половозрелый кот рано или поздно метить будет, а еще может насиловать тряпки, игрушки и пр. моменты вы будете наблюдать.
Шоу не продают за 25 тысяч-поверьте. ;) Шоу вообще стараются не продавать налево, кастрируют, оставляют себе, либо по хорошему знакомству в проверенный питомник. Так что не стоит думать столь наивно.
И зачем вам в таком случае родословная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
Beatrissa, ну пусть человек и убедится во всем этом на собственном опыте. нам что ее диванов и тряпок жалко ;)
111rada, ВСЕ коты метят, вопрос только куда и как интенсивно.
единственно, я придерживаюсь мнения что действительно все котята должны иметь родословную. другое дело что умельцев-вязателей хвататает и доп условия на получение родословной как один из способов борьбы с такими умельцами. Опять же по правилам ВЦФ клуб обязан выдать родословные на всех зарегистрированных котят, а заводчик передать эту родословную новому владельцу, но вот про доп условия ничего не говорится...

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 11:29 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
111rada писал(а):
... Метрику я получила без всяких пометок.Так почему клуб ставит такие условия ,имеет ли он на это право?Тем более есть договор купли-продажи,где я не обязана кастрировать кота или я что- то не поняла???


Клуб имеет право ставить любые условия - поскольку это совершенно самостоятельная организация, которая, хоть и является членом WCF, но в своей внутриклубной политике полностью независима. Ну вот не регулируют почему-то наши клубные системы внутриклубную деятельность - только выставочную.

Поэтому есть клубы, которые выдают родословную только после участия животного в выставке (двух выставках, трех выставках...)... и, если попался именно такой клуб - увы...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
единственно, я придерживаюсь мнения что действительно все котята должны иметь родословную. другое дело что умельцев-вязателей хвататает и доп условия на получение родословной как один из способов борьбы с такими умельцами.

Marmelady, так вроде в клубе было сказано: "Кастрируйте и вот вам родушка" Какие проблемы-то? 111rada кастрировать не желает и желает родословную.... Кот метить будет, принесут кошечку для здоровья и понимаете, дальше сценарий известен. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
Beatrissa, да ктож спорит!
только в данном случае имеет место (имхо) косячная формулировка животного пет класса - животное кастрировать ИЛИ не использовать как производителя. не должно быть этого или, оно и порождает брожение умов.
Скрытый текст +

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
только в данном случае имеет место (имхо) косячная формулировка животного пет класса - животное кастрировать ИЛИ не использовать как производителя. не должно быть этого или, оно и порождает брожение умов.

А мне думается, что заводчик -пофигист. Что это за шоу у него такое?
И мне вполне понятны его мотивы с мутной формулировкой. Продать быстрее и дело с концом.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: москва
Я не против выставки ,но только в том случае если у кота действительно есть шанс .Просто выкидывать деньги я не хочу ( палатка,косметика) и т.д,может быть он вообще чистый пэт .А клуб хочет, чтоб я его показала на выставке в 8 месяцев,(в июне)когда даже оценки САС не выставляют,ведь родословную можно получить только в течении года.В конце концов можно ведь выдать родословную с формулировкой НЕ для племенного Разведения.А как влияет родословная ,если я захочу найти кошечку для здоровья?Я что без родословной не смогу этого Сделать?И кому нужен мой кот с родословной ,но без титулов?А где-нибудь на этом форуме можно выложить фото кота и попросить оценить(может быть недостатки видны не вооруженным глазом).Если бы в клубе сразу сказали,что кот только под кастрацию я бы и в клуб не стала вступать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
111rada писал(а):
А как влияет родословная ,если я захочу найти кошечку для здоровья?

Меня всегда умиляет формулировка "для здоровья".
Потрудитесь объяснить, каким образом кошечка поможет здоровью вашего кота.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2012, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: москва
Цитата:
Marmelady, так вроде в клубе было сказано: "Кастрируйте и вот вам родушка" Какие проблемы-то? 111rada кастрировать не желает и желает родословную.... Кот метить будет, принесут кошечку для здоровья и понимаете, дальше сценарий известен.


Не собираюсь я искать кошечку для здоровья.Я не пойму как наличие или отсутствия родословной влияет на этот процесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru