CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вс, 2011, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
Доброе день! Если я со своим вопросом не по адресу, то пожалуйста переместите темку.
Меня вот заинтересовал такой вопрос, мы ожидаем в конце декабря деток и конечноже весь помет не может быть продан в разведения и я задался таким вопросом, а как это продавать без права разведения? пишутся какие то пометки в метрики или вообще метрика не выдается?
Расскажите пожалуста как это делается?
Например вот в этом году у меня знакомая покупала для себя любимой щеночка йорка не для разведения, ей показали родословную, но на руки ее не отдали сказав, что вы же не в разведения, я вот думаю так можно любую показать родословную сказав, что это родуха данного щенка, а на самом деле щенок был без родословной вообще. Ну это ладно, у кинологов свои возможно правила, а как объстоят дела в этом вопросе в кошачьем мире?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вс, 2011, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
В договоре пишут - не для разведения.
Часто родуху на руки выдают только после того, как котенка кастрировали.

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вс, 2011, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
т.е как я понял, подписываем договор о том, что котенок не в разведения, метрику на руки отдаю после кастрации? или например делаю пометку в метрике о том, что котенок под кастрацию и новые владельцы котенка могут получить родословную только после кастрации? правильно :?:
Если можно подробнее, хотелось бы знать все тонкости на будущие :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вс, 2011, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Могу написать, как я это делаю.
В договоре прописывается, что котёнок не для разведения.
На руки покупателю выдаётся клубная метрика, как подтверждение породности котёнка. По договорённости с моим клубом, метрики на родословные меняются только через заводчика, так что без моего ведома хозяин не сможет сделать себе родословную.
После кастрации/стерилизации метрика меняется на родуху, если у хозяина есть желание иметь на руках данный документ.

Пока, тьфу-тьфу, проколов не было.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2011, 06:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 64
Откуда: Краснодар
А у нас проколы были, поэтому животные из питомника не в разведение продаются сразу кастрированными с полноценной родухой - и нам спокойно и покупателя не провоцируешь.
Плюс у нас в городе работает клуб, который при отсутствии родушки может ее состряпать и будет твое животное под левой родушкой плодиться...нафик-нафик

_________________
Питомник мейн-кунов "MurHouse" (Краснодар)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 12:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Кастрация ДО продажи - единственная гарантия.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
А разве можно кастрировать котенка в 3 месяца, ведь именно с этого возраста они начинают передаваться покупателям? А если ждать с продажей до 10, то так можно всех покупателей распугать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 20:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Кастрация спокойно делается в 3 месяца ХОРОШИМИ ветеринарами.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вс, 2011, 00:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
Lila писал(а):
А разве можно кастрировать котенка в 3 месяца, ведь именно с этого возраста они начинают передаваться покупателям? А если ждать с продажей до 10, то так можно всех покупателей распугать.


С 6 недель можно кастрировать котиков, с 8-10 кошечек.
И в 3 месяца и котики и кошечки уже полностью готовы для счастливой жизни в новом доме.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 21:38 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
В разных системах вопрос регулируется по-разному.

В нашей системе заводчик обязан при регистрации помета или позже указать в ф.3 котят, который не предназначены для племенного разведения. Им в нашем Центральном регистре ставится особая отметка. После чего возможна выдача им родословной только без рег.номеров у предков и с отметкой Не для разведения. Такую же отметку заводчик ставит и в метрике котенка. А также заводчик имеет право продать или подарить такого котенка вообще без метрики. Но лучше всего заводчику продавать таких котят уже кастрированными. Потому что бывают разные ситуации. Котенка могут купить якобы для души и даже не просить у вас ни метрику, ни родословную... а что будет потом, неизвестно.

Бывали случаи, что родословные таким животным "рисовали", пользуясь услугами клубов-мошенников либо просто подставляя своих производителей и регистрируя котенка как якобы своего. И что там написано в договоре - побоку, да хоть что!

Так что для петов - ранняя кастрация рулит.

Не удержусь, чтобы не вставить сюда ссылочку:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=128

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru