CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 02:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
Здравствуйте) Хочу попросить совета. У меня кот скоттиш-страйт. Сегодня вернулись со второй выставки т.е. уже открыли CACIB. Эксперты говорят что он красавчик, но ни разу не номинировали на бест. А еще он шипит на столе и плохо показывается. А вопрос в следующем: это тайный знак, что наша выставочная карьера не удалась и стоит завязывать?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 20:09 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Выставлять ли дальше или нет зависит от того, какие цели Вы для себя ставите. Вам же не написали в оценочном листе что САС limit, значит можно идти дальше. У каждого судьи свои видения на породу. Кто-то может одному и тому же коту первый САС не дать, а при закрытии CAGCIB номинировать. Вот то что шипит на столе-это плохо(скорее всего и номинаций поэтому нет)...

_________________
Поставил цель. Добейся и точка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
Спасибо. А есть шанс, что он перестанет так реагировать? Он на выставке нормально себя чувствует и после нее тоже, НО как только его поставишь на стол...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Каракатица спрашивала:
Цитата:
А есть шанс, что он перестанет так реагировать?

Это вряд ли. Для Вашего кота в данной ситуации осмотр чужим человеком в незнакомом месте - стресс, а его шипение - защитная реакция.
Может, и есть у кого положительные примеры, а у меня, так отрицательный опыт: завязал выставлять кота в своё время, закрыв ГрандИнтера, именно из-за его реакции на столе. Как с малолетства шипел (а мы с 5-ти месяцев с ним на выставках), так и продолжал это делать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 723
Откуда: Москва
Каракатица писал(а):
Здравствуйте) Хочу попросить совета. У меня кот скоттиш-страйт. Сегодня вернулись со второй выставки т.е. уже открыли CACIB. Эксперты говорят что он красавчик, но ни разу не номинировали на бест. А еще он шипит на столе и плохо показывается. А вопрос в следующем: это тайный знак, что наша выставочная карьера не удалась и стоит завязывать?)))

Никакого знака. Что вы... Ваши номинашки возможно впереди и только... А вот по шипению... Вы специальную подготовку проводите успокаивающими средствами? Может быть ему поможет? Фоспасим, капли баха... темки тут есть об этом.

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия.
Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 09:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Кота к выставкам надо готовить и причем с раннего детства.
В данном случае, как выше советовали стоит использовать успокаительные средства, а так же я посоветовала попытаться как-то изменить данную ситуацию.
В частности знаю, что кому-то очень помогло большое количество гостей в доме и в гости на чай они тоже с котиком ходили (читала тут на форуме). Отношение к посторонним у животного стало другое.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 723
Откуда: Москва
catic писал(а):
В частности знаю, что кому-то очень помогло большое количество гостей в доме и в гости на чай они тоже с котиком ходили (читала тут на форуме).


Нам в клубе советовали хватать котика и буквально бегать с ним по лестнице в подъезде, там звуков-запахов всяких много - чтобы он их все изучил-привык. Но мы вот таким советом не воспользовались как-то))) А еще говорили, что с рождения где котята растут включать фен, пылесос, брызгаться лаком и проч. Излишне не оберегать... Но что могу сказать из своих наблюдений... Растут в одном помете, а один ласкуша с супер устойчивой психикой, хоть чего делай он ток смотрит, жмурится и ни с места, а другой от любого шороха сигает за диван и там отлеживается))) Так что...пробуйте, вдруг у вас получится)))

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия.
Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Мы так всеми советами пользовались: и кота выгуливали, и успокоительные давали, ничего не помогло. Но он у нас доминант по характеру, к тому же неправильно нами (по молодости ошибок наделали) воспитанный. Может, если у Каракатица котик по характеру и не доминант, то поведение и можно скорректировать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 723
Откуда: Москва
Andrej писал(а):
Мы так всеми советами пользовались: и кота выгуливали, и успокоительные давали, ничего не помогло. Но он у нас доминант по характеру, к тому же неправильно нами (по молодости ошибок наделали) воспитанный. Может, если у Каракатица котик по характеру и не доминант, то поведение и можно скорректировать?

Так мне тоже не помогло, поэтому и пишу в надежде ну ВДРУГ хоть кому-нить поможет))) У нас как раз другая история - пугливые мы до жути, с перепугу плохо вообще соображаем где-кто-чего-зачем, паникеры мы... Поэтому стремимся сигануть со стола и дать деру - только держиииии....Два раза по залу побегала - хорош пожалуй, так можно и котика потерять...А дома мы хорооошие - мамины ласкуши)))

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия.
Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Харьков
Спасибо всем за советы) Начиталась и решила, что мой кот просто балда))) Потому что и на улице он гуляет на длинююююююююююююющем поводке, чтобы даже не замечать, что он не самостоятельный и кто-то за ним телепается все время, и гостей любит. Просто он решил, что шоу-бизнес не для него и нечего на выставках вести себя прилично


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru