CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 19:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Эх, наведалась бы я к заводчице домой. :D
Вы адрес знаете?

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Да, Die Kleine, есть в договоре купли-продажи, паспортые данные заводчицы и ее адрес, где она прописана.

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Сегодня подруга была у юриста. В документах полный бардак! Чистой воды мошенничество.

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 12:55 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ласточка писал(а):
Сегодня подруга была у юриста. В документах полный бардак! Чистой воды мошенничество.


Как интересно... :L

Думаю, теперь Вы с подругой - как профи по оформлению метрик - можете проконсультировать форумчан, как именно они должны выглядеть с юридической точки зрения.
Жаль, что сразу не была получена консультация по внешнему виду родословной - вдруг она тоже будет несоответствующей юридическим стандартам...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Ласточка писал(а):
Сегодня подруга была у юриста. В документах полный бардак! Чистой воды мошенничество.

Кстати да, если на метрике указан номер, печать клуба, логотип фелинологической ассоциации, родители котенка и заводчик, то как ее отличить от липы?

Те котячки которые я получала своим котятам содержат именно эту инфу + первая буква имени котенка (пусть хозяева называют, как им больше нравится). Да и покупала с такими же метриками.

Скрытый текст +

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Метрика выдана от имени не существующей организации, с нарушением ФЗ «О потребителях» ( в метрике нет: ИНН, ОГРН, юридический адрес, ФИО руководителя-только подпись). Должна быть круглая юридическая печать.....
Настоящая метрика, не подтверждает происхождение животного, т.к. она выдана несуществующей организацией

Так что же говорить о родословной :?: Ей ее теперь никто не выдаст, так как метрика -ЛИПА

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
1)Можно смело подавать на заводчицу в суд, так как продала ей не породистую кошку как указано в договоре, а МУРОЧКУ. Пусть в суде доказывает, что коша породистая. не докажет.
2)так же можно на нее уголовное дело завести по факту мошенничества, так так как там был еще и ее "помошник", то мошеничество советшенное группой лиц.
3) моя подруга пострадала. УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА. Могла бы разводить в будущем котят, продавать их........Соответственно упустила выгоду, а это 2 помета в год дает кошка по 3-5 котят в течение, я такпонимаю 6-8 лет умножаем на стоимость котят получаем упущенную выгоду

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Цитата:
моя подруга пострадала. УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА. Могла бы разводить в будущем котят, продавать их........Соответственно упустила выгоду, а это 2 помета в год дает кошка по 3-5 котят в течение, я такпонимаю 6-8 лет умножаем на стоимость котят получаем упущенную выгоду

Может, это юристам прокатит, но не на котофоруме...

Ну не подходят кошки для наживания денег, есть гораздо более эффективные способы. Если правильно выращивать котенка, то он минимум в ту сумму обойдется, за которую был куплен. Да и разводит кошек далеко не так просто, чтобы была нужна только кошка и кот :oo:
Кошка-то в разведение была или нет?

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 12:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Ласточка писал(а):
3) моя подруга пострадала. УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА. Могла бы разводить в будущем котят, продавать их........Соответственно упустила выгоду, а это 2 помета в год дает кошка по 3-5 котят в течение, я такпонимаю 6-8 лет умножаем на стоимость котят получаем упущенную выгоду

Вот оно как все просто-то, оказывается....А ваша подруга затраты на корма-наполнители-аксессуары-выставки-вет.обслуживание-рекламу котят и кошки вычесть не хочет из этой вкусной суммы?

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Ласточка писал(а):
1)Можно смело подавать на заводчицу в суд, так как продала ей не породистую кошку как указано в договоре, а МУРОЧКУ. Пусть в суде доказывает, что коша породистая. не докажет.
2)так же можно на нее уголовное дело завести по факту мошенничества, так так как там был еще и ее "помошник", то мошеничество советшенное группой лиц.
3) моя подруга пострадала. УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА. Могла бы разводить в будущем котят, продавать их........Соответственно упустила выгоду, а это 2 помета в год дает кошка по 3-5 котят в течение, я такпонимаю 6-8 лет умножаем на стоимость котят получаем упущенную выгоду


По 1 и 2 пункту - может быть, если будете обращаться в суд, очень хотелось бы узнать, как все проходит, не пропадайте в таком случае.
Насчет упущенной выгоды почитайте финансовые расклады:
первый - о-о-очень экономичный, в мелких городах
http://www.thaicat.ru/forum/10-11950-1
Второй более реальный расчет для пород, которые не 5 тыс с документами стоят, а побольше:
http://www.thaicat.ru/forum/41-7780-1
Может и на том сайте есть расчеты, не знаю, я сама по тайцам считала.

Может быть у вас розовые очки насчет разведения? Поверьте, если обратитесь в суд, нормальный адвокат эти цифры легко найдет.

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru