CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Marmelady писал(а):
простите великодушно за праздное любопытство, но вы, Ласточка, эм... мужчина или женщина? :L в одной теме читаю вроде женщина пишет, здесь смотрю мужчина :??:
а если по делу, ну вот уже пора как бы остановиться наверное разводить флуд аж в двух темах, переливая из пустого в порожнее. правды вы не найдете ибо не видите ее... да и мы вам как бы не ТЕ советчики, даем вам не ТЕ советы какие вы хотите. вы вроде бы и разобраться хотите в ситуации, но не с того конца подходите что ли... поэтому мой вам совет, лучше потратьте свое время и энергию на свою жену/мужа (не знаю кто из вас тут будет первым читать сообщение), котейке уделите лишнюю минутку. знаете, прощение подарит вашей жизни больше радости чем справедливость :!:

Как раз за котейку не переживайте, она у подруге живет в шоколаде, как королева :) ^^ :*

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2012, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Спасибо всем за советы
Подруга решила подавать в суд на заводчицу
для начала иск "Защита прав потребителей з-н"
1)продала больное животное ей -по возврату ей затрат на лечение коши и моральный
2) поддельные документы

Это ее право

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
Непонятно, зачем заводчик подписывает договор купли-продажи? Тем самым он признает, что его детище есть товар и, соответственно, к нему применяются все эти Правила прав потребителей. А как уж судья будет все это переворачивать - никто не знает. Как хочет, так и повернет! И в любом случае и про прибыль поинтересуется, и про налоги

Ведь можно иначе назвать процесс - Передача прав собственности, например!
И подчеркнуть, что это не товар, что он не был произведен с целью продажи, а есть результат племенной деятельности. И как излишек пристраивается. А это не цена и не стоимость товара, а добровольное пожертвование на развитие питомника. И не возвращается ни в каком случае!!!
И ничего я не гарантирую по здоровью, потому что это живой организм и я не знаю, что и как у него произойдет завтра. Я про себя-то ничего не могу гарантировать! И кормить, и лечить, и любить - все это теперь ваше. И писает оно куда хочет, и на шторы бросается. Да,еще линяет круглогодично, и британцы в том числе. И аллергия от них, даже от голых.
Вот примерно так. А если вам не нравятся мои гарантии, то вам, господа, в магазин напротив - Детский мир называется.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
Кто выбирает домашнего любимца - для тех это все понятно и разумно. А вот кто ищет товар самовоспроизводящийся, тех мои гарантии ну ни как не устраивают. Тем машем ручкой!!! Все довольны!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Рута писал(а):
Кто выбирает домашнего любимца - для тех это все понятно и разумно. А вот кто ищет товар самовоспроизводящийся, тех мои гарантии ну ни как не устраивают. Тем машем ручкой!!! Все довольны!


Это Ваше право и Ваша позиция.
Значит ни все покупатели к Вам пойдут, так как у Вы не даете нормальных гарантий на проданного Вами котёнка :??:

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
А все и не нужны, нужны вменяемые.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Ср, 2012, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
А как можно быть вменяемым, если втютюхали и на разговор не идут?

<a id="timeline565645" href="http://flines.ru/">Создать линейки на рабочий стол</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/565645.js"></script>

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2012, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 72
Откуда: Дал Подмосковье
вы знаете, у меня похожая ситуация. я уверена, что в этой теме еще появятся вопросы по теме "Отношения между заводчиком и покупателем".
А по поводу вменяемые мы "покупатели" или нет, так вы почитайте мою тему, как мне продали изначально больную кошку и мы до сих пор занимаемся лечением бедной кошуни и это на всю ее жизнь, бякушка такая :,(
А с Ласточкой я на связи, много интересного мне сообщила по вышенаписанному ей в двух открытых ею темах :*

_________________
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2012, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 74
Откуда: Минск
..... ЗАВОДЧИКИ..... есть вопрос...

...ведь действительно на родословных документах нет идентификации животного.... и часто бывает что документами злоупотребляют

....может пара уже что-то предпринимать .... ДЛЯ ЗАЩИТЫ СЕБЯ от проблем с покупателями.....
.... к примеру в Европе... обязательно чипирование животного ....Чипируем.... и во все документы вписываем номер чипа.... в вет.паспорте же есть графа.... а почему не предусмотреть ее в "радушке" или в метрике...

ОБСУДИМ ?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2012, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 72
Откуда: Дал Подмосковье
это было бы классно :||:
хотя вот пример. У нас была и есть голая китайская -хохлатая, купили у заводчицы, сразу она нам щенячку не дала, сказала, что через месясочек родуху сразу даст, но ни через месяцочек ни через годочек, не дождались, потом следы ее потерялись, продала дом,уехала куда-то, телефон сменила, ну, и ладно. Но у собачки была татуировочка в виде цифр и букв, наверное мы бы могли сами поехать и все востановить? Не узнавала, может все это тоже липа была? Но нам было это тогда не важно, так как собачка была здоровенькой и по сей день радует нашу дочку, она живет с ней в Москве.

Заводчики, а правда, в нашей стране у кошек чипирование есть или хотябы в планах?

_________________
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru