CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Попытаюсь создать тему для всех, если АДМИН меня не перебросит обратно в мою тему.

Необходима помощь юристов в пояснении некоторых вопросов
Я думаю многие в этой теме могли бы на прямую задавать вопросы по правильности оформления документов и т. д.

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Мой вопрос заключается в следующем, а другие учасники пусть задают свои вопросы.
В теме:Как выглядит правильно оформленная метрика котенка? я пыпаюсь разобраться как правильно оформляются документы и кто за это несет ответственность.
Посмотрите пожалуйста и рассудите. В теме уже идет спор. Спасибо

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Юго-западная
Так Вам же вроде в теме ответили, что должно быть указано в метрике. Пол, дата рождения, окрас, порода, родители (тоже все данные), имя, дата актировки помета, имя заводчика, название клуба, в котором актировался помет, в какой системе этот клуб состоит, подпись и фио фелинолога, актировавшего помет, печать клуба.
Тонкости художественного оформления метрики могут уже отличаться в разных клубах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Юго-западная
Ответственность за это несет клуб, заводчик, ну и как высшая инстанция система (ее руководство), в которой клуб и заводчик-питомник состоят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Stardust писал(а):
Ответственность за это несет клуб, заводчик, ну и как высшая инстанция система (ее руководство), в которой клуб и заводчик-питомник состоят.


1)а кем должна заполняться метрика клубом, человек который отвечает за выдачу метрик или просто метрики раздаются заводчикам пустые (видимо это в нашем случае, так как и договор и метрика одним почерком составлены. Клуб за это несет ответственность?) :?:

2)если в метрике не все данные заполненны и телефоны клубы не отвечают и сайт их заявленный не работает, значит, она не действительна?

3) какими документами нам Заводчица может доказать, что котёнка она нам продала породистого? если метрика не действительна, остается договор, где она указала, что котенок СФИНКС (SPH)?, а паспорт был заполнен мною, она далп нам не заполненный ветпаспорт с печатями (от куда мы можем знать это паспорт на нашего котенка или нет? и вообще сделала она именно нашему котенку прививки?)

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
А сфинкс какой? Разве бывает просто сфинкс?
Метрику может запрлнять заводчик, если в клубе лень и клуб доверяет заводчику - просто ставятся номера, а дома заводчик сам все заполняет.

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
laines писал(а):
А сфинкс какой? Разве бывает просто сфинкс?
Метрику может запрлнять заводчик, если в клубе лень и клуб доверяет заводчику - просто ставятся номера, а дома заводчик сам все заполняет.


1)SPH- так обозначается канадский сфинкс, или я ошибаюсь?
2)допустим заполняет сам Заводчик, значит он в штате КЛУБА? т.е с ним есть договор и он заполняет не только для себя , но и для других?

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Как доказать, что Заводчик получает прибыль постоянно? а значит должен отчитываться в налоговой, быть на учете? :?:

Вот, например, наш случай. Имеем заводчицу, которая долго, догло занимается продажей животных, значает получает прибыль. В инете по ее данным я нашла странички о продажах животных, как минимум пять последних лет, а это: боксеры, собаки других пород, забыла породу, как называется, донские и канадские сфинксы. Там стоит стоимость от 15 до 30 тыс рублей и указано количество в помете, от 4 до 5 собачек и кошек :!:
Разве это не прибыль? А налоги? Берем отпечатываем, к примеру, и прилагаем к делу о мошенничестве, что это у нее происходило регулярно, заявляла что продает породистых, а на выходе с фальшивыми документами, клуба нет, а метрика от клуба :??: :!:

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Ласточка писал(а):
Как доказать, что Заводчик получает прибыль постоянно? а значит должен отчитываться в налоговой, быть на учете? :?:

Вот, например, наш случай. Имеем заводчицу, которая долго, догло занимается продажей животных, значает получает прибыль. В инете по ее данным я нашла странички о продажах животных, как минимум пять последних лет, а это: боксеры, собаки других пород, забыла породу, как называется, донские и канадские сфинксы. Там стоит стоимость от 15 до 30 тыс рублей и указано количество в помете, от 4 до 5 собачек и кошек :!:
Разве это не прибыль? А налоги? Берем отпечатываем, к примеру, и прилагаем к делу о мошенничестве, что это у нее происходило регулярно, заявляла что продает породистых, а на выходе с фальшивыми документами, клуба нет, а метрика от клуба :??: :!:


прежде чем считать чужие денюжки, посчитайте, сколько стоит вырастить котеночка-щеночка. И не забудьте поинтересоваться темой "уменьшение налоговой базы".

А вообще, меня умиляют такие вещи.
И котеночка то мы хотим бесплатно (ведь иначе заводчик = барыга!)
И совет юриста мы хотим тоже бесплатно! Бесплатными руками платного заводчика прижучить... мда.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Цитата:
прежде чем считать чужие денюжки, посчитайте, сколько стоит вырастить котеночка-щеночка. И не забудьте поинтересоваться темой "уменьшение налоговой базы".
Цитата:

-за совет спасибо

-Чужие деньги я не считаю, мне своих хватает. Я пытаюсь разобраться и помочь подруге и Покупателям кошек

Цитата:
И котеночка то мы хотим бесплатно (ведь иначе заводчик = барыга!)
-котенка она не бесплатно купила

И совет юриста мы хотим тоже бесплатно! Бесплатными руками платного заводчика прижучить... мда.

-к юристу она ходила и деньги платила

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru