CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 21:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Ласточка писал(а):
Щас подруга по ММс пришле и выставлю

Вообще-то я о выставке кошек говорила. Пусть ее эксперты посмотрят на предмет соответствия породе - раз, отсутствия дефектов, которые не позволят ей участвовать в плем.разведении - два. Начните лучше с этого. Может статься, что и всего остального не понадобится.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
aniada писал(а):
больше всего в этой истории меня угнетает тот факт, что владелец кошки за всё это время и не подумал о том, чтобы хоть как то разобраться в тонкостях плем.разведения кошек. Но размножать уже готов, даже денюжки посчитаны. Свои и чужие.
И ведь время есть на свистопляску с судами-юристами-обэп-налоговой. Вот ничего нет страшнее, чем обыватели, возомнившие себя "карающим мечом". И ведь потом сами до последнего не могут понять, почему компетентные органы не выдали им ту бумажку, которой они ждали.


Что-то я не допонимаю. Вы же юрист. Разъясните ПОЖАЛУЙСТА МНЕ в чем я не права?
-метрика есть, не важно подлинная или нет но есть. значит все в порядке!
-договор есть, что сфинкс продан. Голый же, значит, тоже все впорядке!
-то что коша больной продавалась, так нормально, заводчик же сумел втютюхать, тоже все впорядке!

А как юрист чем помочь мжите? Я помощи у ВАС прощу, а не нападения. Я, например, не юрист, тонкостей не знаю. РАЗЪЯСНИТЕ пож-та и всем понятно будет и низкий ВАМ поклон.
А то что выше написала, так я не сама это все придумала, юрист сказал, обычный, не кошатник.
Вот вы как профессионал кошатник разъясните. Просим очень
СПАСИБО

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
а до разведения нам еще плясать и плясать! До года родуху не получим и всЁ DD Пока с документами не разберемся, что думать о ВЫСШЕМ
И потом, если когда-нибудь с подругой соберемся разводить то подумаем о законном методе, чтобы спалось спокойно

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
Что-то я не допонимаю. Вы же юрист. Разъясните ПОЖАЛУЙСТА МНЕ в чем я не права?

Ласточка, неужели пост Шоколадкиной вам ничего не разъяснил? По-моему, всё весьма доступно написано...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Цитата:
Что-то я не допонимаю. Вы же юрист. Разъясните ПОЖАЛУЙСТА МНЕ в чем я не права?
-метрика есть, не важно подлинная или нет но есть. значит все в порядке!
-договор есть, что сфинкс продан. Голый же, значит, тоже все впорядке!
-то что коша больной продавалась, так нормально, заводчик же сумел втютюхать, тоже все впорядке!

А как юрист чем помочь мжите? Я помощи у ВАС прощу, а не нападения. Я, например, не юрист, тонкостей не знаю. РАЗЪЯСНИТЕ пож-та и всем понятно будет и низкий ВАМ поклон.
А то что выше написала, так я не сама это все придумала, юрист сказал, обычный, не кошатник.
Вот вы как профессионал кошатник разъясните. Просим очень


да уже не только я Вам объясняю, Вы слушать не хотите)
Вы считаете, что помощь юриста состоит в чем? Сказать "о как они все виноваты, а давайте их засудим!"??
Так вот, нормальный юрист не будет отправлять клиента по любому поводу в суд, в обэп и далее везде. Для клиента важен результат, причем результат, достигнутый в краткие сроки и без лишних телодвижений.
то, что предложили Вам - суд и обэп. Это только лишние нервы, деньги и никакого результата. Ну вот что Вам с этого? Что будет, если даже будет какой то там суд?
Ваша цель - размножать кошку. Как бы это ни звучало для кошатников... но ладно. Цель то есть.
Для этого Вам нужна родословная на кошку и оценки с выставок. Выставка важнее в вашем случае, ибо надо понять, надо ли там вообще кого то размножать. Вам это уже сказали тыщщу раз.

А вы пытаетесь все вокруг доказать, что кто то там обманщик и вообще. Ну даже если так, то что с этого Вам? Вот лично Вам или владельцу кошки?
Есть лишние денюжки? велкам к юристу, он вам насоветует в суд идти и т.п. Потратите Вы эти денюжки, по судам потаскаетесь, нервы потратите. А результата не получите!

да я юрист. Но простите, я работаю на результат. Сам процесс ради процесса - это сдирание бабок с клиента. Не страдаю таким.
А справедливость - понятие эфемерное. И еще неизвестно, кто больше пострадает от этих движений - вы или заводчик. Заводчику то нормально - он не дергается. А Вы уже в суд собрались) Так вот, открою страшную тайну - судиться - это не всегда уместно и выгодно.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
aniada, спасибо и на этом.

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
aniada писал(а):
больше всего в этой истории меня угнетает тот факт, что владелец кошки за всё это время и не подумал о том, чтобы хоть как то разобраться в тонкостях плем.разведения кошек. Но размножать уже готов, даже денюжки посчитаны. Свои и чужие.
И ведь время есть на свистопляску с судами-юристами-обэп-налоговой. Вот ничего нет страшнее, чем обыватели, возомнившие себя "карающим мечом". И ведь потом сами до последнего не могут понять, почему компетентные органы не выдали им ту бумажку, которой они ждали.

Да что уж об этом, если владелец даже не удосуживается уши кошке почистить :oo:
вязальщики, блин :|

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 05:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
если то вообще не клещ

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Lozinka писал(а):
aniada писал(а):
больше всего в этой истории меня угнетает тот факт, что владелец кошки за всё это время и не подумал о том, чтобы хоть как то разобраться в тонкостях плем.разведения кошек. Но размножать уже готов, даже денюжки посчитаны. Свои и чужие.
И ведь время есть на свистопляску с судами-юристами-обэп-налоговой. Вот ничего нет страшнее, чем обыватели, возомнившие себя "карающим мечом". И ведь потом сами до последнего не могут понять, почему компетентные органы не выдали им ту бумажку, которой они ждали.

Да что уж об этом, если владелец даже не удосуживается уши кошке почистить :oo:
вязальщики, блин :|

Коше выращивают грязь для анализа, так как врачу ее не хватило, вот и ушки грязные :P :fi: Вам лишь бы придираться :E
Про вязание кошки я уже писала :fi:

_________________
Вспыльчивый никогда не познает истину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
простите великодушно за праздное любопытство, но вы, Ласточка, эм... мужчина или женщина? :L в одной теме читаю вроде женщина пишет, здесь смотрю мужчина :??:
а если по делу, ну вот уже пора как бы остановиться наверное разводить флуд аж в двух темах, переливая из пустого в порожнее. правды вы не найдете ибо не видите ее... да и мы вам как бы не ТЕ советчики, даем вам не ТЕ советы какие вы хотите. вы вроде бы и разобраться хотите в ситуации, но не с того конца подходите что ли... поэтому мой вам совет, лучше потратьте свое время и энергию на свою жену/мужа (не знаю кто из вас тут будет первым читать сообщение), котейке уделите лишнюю минутку. знаете, прощение подарит вашей жизни больше радости чем справедливость :!:

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru