CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
Или может вы назовете имя организатора выставок, который спрашивает такое разрешение у владельца, желающего выставить свое животное? Вернее у заводчика животного этого владельца?
Или у вас есть ветеринар, который выясняет на каких условиях было продано данное животное, чтобы его нечаяно не кастрировать?
Спуститесь с небес, господа!
Я пекусь о вашей же спокойной жизни


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Не занимайтесь демагогией. Все наши договора, родухи и вообще все околокошачьи бумажки никакой юридической силы и значения не имеют, тем не менее - если мне условия договора не подходят, я животное не возьму, а если уж под чем подписалась, буду выполнять. Таковы правила игры, и как в каждой игре, здесь есть и те, кто играет честно, и те, кто мухлюет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
Согласна. Если бы мне не подходили условия договора, я бы тоже не стала брать или честно призналась, что исполнять не буду. Конечно, все зависит от личностей сторон. Но, как правило, заводчики, которые пишут такие договора сами находятся в условиях несвободы. Над ними обязательно довлеет клуб, племосмотр, актировка, разводная оценка, направление на вязку. Они, совершенно закономерно, пытаются отыграться на своих покупателях, составляя заведомо фальшивые договора. А потом страшно обижаются, страдают, завидуют, потом болеют от всего этого, и не дай Бо, умирают.
Так может быть стоит освободить себя, в первую очередь. Взять в свои руки свое дело, стряхнуть господ со своей спины - и жить счастливо, в свое удовольствие!?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Какая связь актировок, племосмотров и т.д. с отыгрыванием на покупателях? У вас какая-то логика неочевидная, не могу понять. Кому заводчики потом завидуют и болеют?
Кстати, существуют системы, в частности я в такой состою, где нет ни актировок, ни направлений на вязку, ничего из того, что вы перечислили. А договора есть, и в них заинтересованы в первую очередь сами заводчики.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 212
Откуда: Подмосковье
Рута писал(а):
Если я беру животное для души (т.е. заводчик уточнил тот момент, что животное не будет размножаться) и в дальнейшем окажется, что этот субъект лишен репродуктивных органов - я не обижусь. Здесь обмана нет. Но если он в определенный момент объявит о своей готовности к размножению, уж будьте споки, я поступлю с этим по своему усмотрению.

Интересно Вы телевизор , например, как принтер используете? Вам же телевизор продали, чтобы смотреть передачи, а не бумажки размножать. Боюсь себе представить, как Вы другие предметы вашей собственности используете :)

_________________
Мы родились! Совсем еще мы крошки,
Но мы уже мурчим и заползаем маме на ладошку.
Колбасимся и подставляем пузики,
Мы мамины любимые бутузики. (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Договор о работе данной кошки(кота) в плем.работе(или не включение его в программу) пишется не корявым почерком фелинолога,а блестящим ножом хирурга(кастрация!).

Г-н Сидоров :Это вольное цитрование вашего замечательного высказывания.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Рута писал(а):
То есть конституционное право собственности у заводчиков кошек называется непорядочностью?
А вы не могли бы обратиться с этим вопросом в конституционный суд? Может его и пересмотрят

Вот именно поэтому я буду заключать такой договор, по которому ПО ЗАКОНУ прокупатель будет исполнять то, в чем подписался, то есть если кастрировать, значит кастрировать, а не "если кошка запросила кота...". Если я считаю, что данный котенок не в разведение, он не будет в разведение.
Именно потому, что по закону собственник котенка - я, и я определяю его будущее.

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Кастрируйте котенка перед продажей и нет вопросов!Никто его(ее)разводить не будет.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2012, 11:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Если мне нравится котенок - я подпишу все ваши договора, а затем подотру им известно что. И буду делать с этим имуществом все, что захочу по праву собственности. Право собственности переходит в момент ее отчуждения. Что бы вы не написали иного


Есть две такие штуки, без которых, даже подтерев известно что нашими договорами Вы как бридер существовать не сможете.

1. Если животное было кастрировано до того, как попало к Вам. При все обилии нынешней медицины Вы даже никогда не узнаете, что Ваше животное не может нести репродуктивную функцию. Не говоря уже об обычной кастрации/стерилизации

2. Мир фелинологии ОЧЕНЬ тесен и тесен настолько, что Вам страшно себе представить. И в этом мире есть одно правило во все уголках земного шара - это строгое соблюдение договора заводчика. Нарушение договора равняется тому, что Вы никогда не сможете нормально продать котят, а также Вы никогда не сможете купить животных в известных питомниках, т.к. вести о нарушении договорных отношений разносятся куда быстрее каких-либо других нарушений.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2012, 15:34 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Рута писал(а):
...
Мне, как организатору выставок никогда не приходило в голову спрашивать у владельца: есть ли у него разрешение на участие в выставке от заводчика? Для участия в выставке требуется только прививка от бешенства, вот о ней я и спрашиваю у владельца. Все.
...


То есть документы, подтверждающие породное происхождение животного, для участия в организуемых Вами выставках вообще не нужны? Подход оригинальный - хотя действительно, почему бы на собственной выставке не установить и собственные правила...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru