CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2012, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
оставить ДВА варианта - под кастрацию или в разведение

Я, кстати, в итоге к такому варианту и пришла, намного проще жить стало :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2012, 00:38 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Devinora писал(а):
Цитата:
оставить ДВА варианта - под кастрацию или в разведение

Я, кстати, в итоге к такому варианту и пришла, намного проще жить стало :D


Я тоже пришла к такому варианту - и соответственно имею два основных типа договоров (для племенного животного и для неплеменного)...

Но тут нужно учесть, что этот подход не будет одобрен желающими приобрести именно ШОУ - ибо что это за питомник, в котором даже одно-единственное ШОУ животное родить не могут, когда в других - ШОУ непрерывно рождаются целыми пометами??? 8-0 И именно туда - для надежности - и отправятся.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2012, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
И именно туда - для надежности - и отправятся.

Вот и скатертью им дорожка... меньше неадекватов на мою голову.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2012, 04:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 268
Откуда: Хабаровск
Если мне заводчик гарантирует, что у КОТЁНКА реальный или потенциальный ШОУ класс, то в этом питомнике я точно ничего покупать в разведение не буду. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Если мне заводчик гарантирует, что у КОТЁНКА реальный или потенциальный ШОУ класс, то в этом питомнике я точно ничего покупать в разведение не буду.

Да ладно. Зачем так утрировать? Если у заводчика отличные производители и заводчик уже наблюдал как развиваются и во что вырастают котята, почему бы ему этого не предположить? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 03:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Marmelady писал(а):
например, по этой причине
НЕОНАТАЛЬНЫЙ ИЗОЭРИТРОЛИЗИС

А какое это отношение имеет к продаже и тем более к классу котенка?

Попросит покупатель - сделаю. Только на класс БРИД это никаким образом не влияет. У каждого абрама своя племпрограмма, мало ли какую пару этому котенку подберут.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
Цитата:
А какое это отношение имеет к продаже и тем более к классу котенка?

группа крови не имеет никакого отношения к классу котенка. я уже извинилась за оффтоп. просто привела причину по которой, повторюсь ИМХО, считаю нужным знать группу крови своих производителей.
Скрытый текст +

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
Это уже не заводчики, это сталины какие-то получаются:
Jelena писал(а):

Пэт - животное ... и участвовать в разведении, а также в выставках (в любом виде - кастратом или нет) оно не будет.

С какой стати и каким образом заводчик запретит мне участвовать в выставке с моим животным? Чтобы запретить (или ограничить) мне какую-то деятельность нужно решение суда.
Мне, как организатору выставок никогда не приходило в голову спрашивать у владельца: есть ли у него разрешение на участие в выставке от заводчика? Для участия в выставке требуется только прививка от бешенства, вот о ней я и спрашиваю у владельца. Все.
Jelena писал(а):

Брид - животное может быть использовано для получения потомства (а может быть кастрировано, если приобретателю так захотелось, и договор это допускает).

Точно так же ни один ветеринар не спросит у владельца разрешения на кастрацию от заводчика. Потому что в этом вопросе ненормальными являются только заводчики. Все остальные люди работают в соответствии с законодательством.
Jelena писал(а):
Шоу - животное может (либо должно) участвовать в выставках (в том числе и в качестве кастрата), если так хочется владельцу либо так оговорено в договоре.

Как заводчик собирается заставлять меня участвовать в выставке?
Если мне нравится котенок - я подпишу все ваши договора, а затем подотру им известно что. И буду делать с этим имуществом все, что захочу по праву собственности. Право собственности переходит в момент ее отчуждения. Что бы вы не написали иного.
Если я беру животное для души (т.е. заводчик уточнил тот момент, что животное не будет размножаться) и в дальнейшем окажется, что этот субъект лишен репродуктивных органов - я не обижусь. Здесь обмана нет. Но если он в определенный момент объявит о своей готовности к размножению, уж будьте споки, я поступлю с этим по своему усмотрению.
Дорогие заводчики, не тратьте время на разработку договоров, если они противоречат действующему законодательству - они недействительны!!! Берегите свои нервы! Их всегда будут нарушать, ваши договора.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Рута писал(а):
Если мне нравится котенок - я подпишу все ваши договора, а затем подотру им известно что.

Собственно, так и поступают непорядочные люди, здесь нет ничего нового, но в вашем случае непонятно, зачем так афишировать свою непорядочность, раз выше вы называете себя организатором выставок? Люди могут сделать разные выводы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2012, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
То есть конституционное право собственности у заводчиков кошек называется непорядочностью?
А вы не могли бы обратиться с этим вопросом в конституционный суд? Может его и пересмотрят


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru