CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Mystic писал(а):
Да простит меня автор высказывания, очень уж понравилось

Цитата:
Вот и судьи в основном люди исключительно тактичные: о явных недостатках животного - молчок, а то вдруг экспонент расстроится. Экспоненты же на выставку ходят не для того, чтобы учиться, а чтобы слушать похвалы и млеть от них. Эксперты они тонкие психологи: слабонервных берегут.


Вопрос - а как попросить эксперта, чтобы он мою тонкую натуру не берег? :D Чтобы в глаза все сразу, и кирпичиком приложил. А то размечтаюсь не на шутку. (все кажется что хвостик коротковат, а может паранойя)


Я, как автор высказывания :) , могу только приветствовать Ваш настрой на получение объективного мнения о кошке. Успехов на выставке. Они могут быть, а могут в этот раз и не быть. Но с правильным настроем, они всё равно будут В РАЗВЕДЕНИИ, а потом и на выставках. А кто ходит только сладкие слова слушать, тот десятилетиями разводит пэтов, иногда просто страшных.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2012, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 60
Давно я сюда не заходила. Может интересно кому будет - побывали мы на своей первой выставке в качестве пока еще юниоров. Применила до выставки советы, данные в этой теме. Наш результат: кошка вела себя идеально! На столах у экспертов стояла - лежала как статуэточка (как ее поставили, положили так и замирала). Не удержусь - мы даже номинашку на бис получили :L .
Но... эксперты действительно видимо берегли мою "тонкую" натуру. Спрашивала сама про лобик, хвостик, лапки, что критично, что нет. Как то они тонко обходили стороной острые моменты, хотя, чего уж там душой кривить - вижу что нам нужен более длинный хвост.
Мой ребенок из дома уезжать не хотел, в переноску в прямом смысле слова запаковывала ее. Зато с выставки - я впервые такое видела от своей девочки. Только открыла переноску - она туда залетела со скоростью хорошо запущенной стрелы :D . Впечатлений куча. Огромное спасибо тем, кто помогал советами в теме, подсказывал нюансы. буквально через несколько дней мы опять едем на выставку, но теперь уже в открытом классе.
Кстати, если кто знает, на каких выставках собирается наибольшее количество скоттишей - напишите пожалуйста. Хочется побывать в конкуренции, посмотреть на что мы способны. И еще вопросик - страйты и фолды судятся вместе или раздельно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2012, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Mystic, лиха беда начало, Поздравляем с номинацией!
Судятся фолды и страйты по ВЦФ и МФА раздельно, по ИКУ и ТИКА вместе.
Заводчики скоттишей- натуры непредсказуемые, ходят по разным выставкам и точно сказать где собирается наибольшее количество скоттишей-проблематично.
На больших выставках, да на выставках, где есть монопородные шоу скоттишей, точно будете в конкуренции.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2012, 22:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
по ТИКА страйты не судятся не надо вводить народ в заблуждение

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2012, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Пардонте, Tomaza, это я наверно с ЦФА перепутал.
Mystic, в ВЦФ всё просто, страйты и фолды судятся раздельно, а на БЭСТе котята и юниоры сравниваются по группам шерсти, взрослые-по группам шерсти, с разделением на пол.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2012, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
Andrej писал(а):
Mystic, лиха беда начало, Поздравляем с номинацией!
Судятся фолды и страйты по ВЦФ и МФА раздельно, по ИКУ и ТИКА вместе.


С ICU тоже неувязочка, у нас фолты и страйты разные породы, соответственно судятся раздельно. Но на брид-рингах общий финал.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 60
Брид ринги :??: . Хотелось бы нам и по другим системам выставиться, вдруг что понравится, но.... я ничего в них не понимаю 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: владивосток
Добрый день!! У меня кошка Донской сфинкс тоже хотим пойти на выставку..Подскажите каких размеров лучше взять выставочную палатку?
длина 46см ширина 36см высота 41
длина 63.5cm ширина 46см высота 52см
длина 77.5cm ширина 56см высота 61см


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2012, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 82
Откуда: За МКАДом жизнь есть...
solnse, смотрите по активности животного. я бы взяла побольше, если честно, чтобы можно было и туалет поставить, и миску с водой/кормом..... а раз у Вас еще и сфинкс, то, наверное, лучше будет еще лежанку помягче и попушистее взять....

_________________
С уважением, Наталья
У кошки 4 ноги: вход,выход, земля и питание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 8
Откуда: Кизел
Здравствуйте Всем! Может пишу не в тему, заранее прошу прощения и помощи. Я новичок во всех смыслах этого слова. Я купила кошечку скоттиш-страйт. Бывшие хозяева сказали что у кошечки есть две выставки wcf, нужно выставить на третью вне городскую. Кошечка после родов 10 июля. Сейчас я её восстанавливаю, т.к. взяла очень истощённую. Выставки были в г. Пермь. На ближайшие не смогу попасть. Подскажите как вообще попадают на выставки и где брать пригласительные?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru