CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Сб, 2015, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 74
Откуда: Ростов-на-Дону
ок.
значит если хвост корректен, но судья решил по другому-я, или любой другой человек просто должен с этим смириться?
поймите-у меня не супер-премиум дорогой кот, у меня не стоит вопрос в том, что мой кот не получил титул/номинацию, или еще что-то...
по большому счету я могу вообще эту тему не поднимать
но где же справедливость тогда товарищи?

и еще: не рентгенолог, конечно. но компетентный специалист. от оценки которого зависят судьбы и карьеры многих животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вс, 2015, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 878
Откуда: Москва
МаммаКатерина писал(а):
и еще: не рентгенолог, конечно. но компетентный специалист. от оценки которого зависят судьбы и карьеры многих животных.


Судейство кошек - субъективное (по другому никак). Примите это как минус всего процесса оценки племенного поголовья.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вт, 2015, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Если у кошки хвост корректный,то у судьи не возникнет сомнений.Если у кота некорректное окончание то судья это отметит и выяснять,откуда это взялось,читать рентгеновские снимки,принимать во внимание рассказ про придавленный дверью хвост не будет. Работа судьи :оценить кошку здесь и сейчас.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пт, 2015, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 74
Откуда: Ростов-на-Дону
ICU писал(а):
МаммаКатерина писал(а):
и еще: не рентгенолог, конечно. но компетентный специалист. от оценки которого зависят судьбы и карьеры многих животных.


Судейство кошек - субъективное (по другому никак). Примите это как минус всего процесса оценки племенного поголовья.

полностью согласна :(
Скрытый текст +

Наш кот прошел еще одну выставку: про хвост не было ни одного замечания!!! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пн, 2015, 07:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 49
Откуда: Иркутск
Добрый день, форумчане. Побывали на своей первой выставке, возник следующий вопрос. Подскажите, везде ли "ветконтроль" работает так, мягко говоря, халатно или просто нам так повезло? Ветпаспорт у нас посмотрели только снаружи, покрутили в руках и отдали, животное вообще никто не осматривал, причем не только моё, но и остальных участников выставки. Можно было пронести не только больное заразное животное, но и вовсе собаку, например. У меня даже возникли сомнения, что это были вообще ветеринары, они просто сидели, причем в верхней одежде, и, по большому счёту, совершали поборы с заводчиков.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Чт, 2015, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет. :)
Граждане, подскажите пожалуйста, а то я начиталась тут так, что если и частично понимала, то напрочь запуталась. :??:
Я собираюсь на выставку (WCF или FIFE)с котенком 7 месяцев. Кошечка взята в разведение. Родословная у нас есть. На момент прохождения выставки ни в каком КЛК я не состою. Порода в обеих системах признана.
а теперь вопрос:
На куда-чего мне необходимо записаться в рамках выставки. Или если переформулировать что нам "необходимо и достаточно" получить на ней? Или основной толк от выставок в возрасте до 10 месяцев - привыкание непосредственно кошки к такой обстановке, а всё остальное - понты? :?:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Пт, 2015, 06:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 49
Откуда: Иркутск
С 6 до 10 месяцев можно взять молодого чемпиона, что даст право на одну вязку (во всяком случае по правилам МФА). По системе WCF для этого нужно получить три оценки от трёх разных судей, обычно один день - одна оценка, то есть вам нужно 1,5 выставки по WCF до того, как кошке стукнет 10, иначе просто в своё удовольствие сходите да кошка попривыкает к суете, так как юниорские оценки по WCF дальше не учитываются, с 10 месяцев карьера с чистого листа. Про FIFE не скажу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Пт, 2015, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
Stopudov писал(а):
С 6 до 10 месяцев можно взять молодого чемпиона, что даст право на одну вязку (во всяком случае по правилам МФА). По системе WCF для этого нужно получить три оценки от трёх разных судей, обычно один день - одна оценка, то есть вам нужно 1,5 выставки по WCF до того, как кошке стукнет 10, иначе просто в своё удовольствие сходите да кошка попривыкает к суете, так как юниорские оценки по WCF дальше не учитываются, с 10 месяцев карьера с чистого листа. Про FIFE не скажу.

Спасибо, а чтобы взять молодого чемпиона в WCF надо в клубе состоять? МФА не рассматриваю, т.к. у нас выставок по этой системе нет. :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Пт, 2015, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Выставляться и получать оценки можно без вступления в клуб. А вот оформляет сертификат чемпиона (после 3 САС от 3 разных экспертов) клуб той системы, по которой вы выставлялись.
Так что на выставках можно пока определиться, в какой именно клуб Вы будете вступать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо. Будем определяться)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru