CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Эксперты будут гладить по-шерсти,против шерсти,смотреть зубки,гладить по голове,трогать хвост,брать на руки,прощупывать грудную клетку на предмет отсутствия киля и т.д.Обычно у экспертов в руках кошка ведет себя спокойнее чем у взволнованных владельцев.
Прежде чем идти на выставку-прочтите выставочные правила той системы,куда собираетесь идти.Если что непонятно-задайте вопросы в данном разделе в соответствующей теме.Чем больше вы узнаете до выставки-тем меньше разочарований будет.Не стесняйтесь спрашивать,мы постараемся помочь.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 60
Барышева Галина я очень переживаю за то, что она у меня с детства нервная немного, боится всего. С трудом дала понять что я ее не обижу, а от родных она до сих пор шарахается, переживаю что начнет выдираться у экспертов из рук. не очень повезло с заводчицей, у нее они все дикие (кошки) мне так в клубе сказали, и вот результат у меня на руках - а как на выставке поведет себя даже боюсь представить, а выставляться то надо. Система у нас WCF


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
У меня в клубе курильский бобтейл очень злая дома,невозможно взять в руки.А на выставках ведет себя хорошо,в том числе и на выездных.Не переживайте,выставите кошь и сами поймете нужно это кошке или нет.Самое главное ваше спокойствие и хорошее настроение.Судья вам не враг,судья ваш старший товарищ.И вашими соседями,наверняка,тоже будут доброжелательные люди.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 60
Спасибо за поддержку, начну приучать потихонечку, тискать, или прывыкнет, или я стану врагом народа номер 1 :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2012, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Все привыкательные моменты делайте перед едой.У кошки сложиться стереотип:потерпела-покормили.Только без фанатизма.Отпускайте кошку раньше чем она начнет вырываться со всей силы и вас кусать.Удачи!

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 00:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Галина Борисовна, 5 баллов ): по поводу "мы ей и баюна дали, и укольчик сейчас сделаем" :) ага:) а ещё "а мы тут ушки повыщипывали перед выставкой, нам посоветовали" :)

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2012, 01:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 60
Die Kleine вот все эти моменты для меня как для начинающей крайне важны (можно так на нервах и выдать, бывало же наверняка подобное :) )
Барышева Галина Вы знаете, она совершенно не кусается, просто начинает нервничать и молча (абсолютно молча) вырываться. Упирается всеми лапами и пытается сбежать. Ну что ж, до выставки времени достаточно, буду воспитывать рефлекс на еду.
Огромнейшее спасибо за информацию. Она для меня крайне важна. Хочется и кошку не угробить и достойно выглядеть в глазах всех, кто на выставке будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2012, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 74
Откуда: Минск
Кроме того, что ВЫ ее приучите к себе - постарайтесь приучить к постаронним. Приглашайте друзей и знакомых - просите их "потискать" вашу КОШ.
Не забедьте про тренировку выставочной позиции ну и конечно про грумминг. Все есть в соответствующих разделах.
И еще, начните приучать КОШ к поездкам. Для многих из них это тоже большой стрес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2012, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 60
Да простит меня автор высказывания, очень уж понравилось

Цитата:
Вот и судьи в основном люди исключительно тактичные: о явных недостатках животного - молчок, а то вдруг экспонент расстроится. Экспоненты же на выставку ходят не для того, чтобы учиться, а чтобы слушать похвалы и млеть от них. Эксперты они тонкие психологи: слабонервных берегут.


Вопрос - а как попросить эксперта, чтобы он мою тонкую натуру не берег? :D Чтобы в глаза все сразу, и кирпичиком приложил. А то размечтаюсь не на шутку. (все кажется что хвостик коротковат, а может паранойя)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Mystic
Сначала выслушайте эксперта: если Вам и так укажут на достоиннства и недостатки, тогда и спрашивать нечего. А если про недостатки промолчат, попросите рассказать, что с точки зрения эксперта хотелось бы улучшить, какие недостатки поправить, что учесть при выборе партнёра (я не ошибаюсь, у Вас кошка?)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru