CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
У бенгала срощенные 3 позвонка в конце хвоста, переобретался в разведение в 8 мес. заводчик об этом знал явно. Что нас теперь ждёт дисквал? С выставки сразу выгонят? Может как то можно разводную получить? Кастрировать в любом случае не собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 17:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
хвост- продолжение скелета. И совсем не зря отбраковывают животных, имеющих в хвосте аномалии. Потому что вашему коту- три позвонка неподвижные- есть, бегать и прыгать не мешают, на его качество жизни такая мелкая аномалия- никак не влияет, а вот уже дети от такого кота могут быть с аномалиями- куда круче((( :(

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
юля^..^ писал(а):
У бенгала срощенные 3 позвонка в конце хвоста, переобретался в разведение в 8 мес. заводчик об этом знал явно. Что нас теперь ждёт дисквал? С выставки сразу выгонят? Может как то можно разводную получить? Кастрировать в любом случае не собираюсь.

А заменить кота у заводчика никак? Зачем Вам проблемные будущие пометы с нарушением скелета? Зачем пытаться получить разводные оценки и вязать кошек, а потом выслушивать претензии от владельцев кошек с которыми вязались? Какую репутацию вы себе этим заработаете? Правильно - отрицательную.... И кто к Вам после этого пойдет на вязку? Правильно - никто.
Я бы поступила следующим образом. Получила бы мед.заключение у врача на предмет аномалии скелета. Ведь вполне возможно, что эксперту могло что-то показаться при пальпировании хвоста. Если действительно кот с проблемным скелетом, то на основании мед.документов можно попытаться решить эту проблему с заводчиком путем замены животных. Вы наверняка по договору покупали жмвотное. Или же данного кота кастрировать и приобрести нового производителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Кота меняла. У меня питомник маленькога взял, а мне подрощенного, вот только мой то звездил на выставке.... Договор категорически заводчик отказалась составлять назад кот не нужен и уверяет что с выставками всё будет ок. Кошек только моих будет вязать, брала для себя. Больше искать нормального кота не собираюсь, два питомника обманули, а 60-70 тыс. нет. хотя и за такую цену не факт что будет отличный кот. Всё равно разводную получим, врач предложил ампутировать кончик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
юля^..^ писал(а):
Кота меняла. У меня питомник маленькога взял, а мне подрощенного, вот только мой то звездил на выставке.... Договор категорически заводчик отказалась составлять назад кот не нужен и уверяет что с выставками всё будет ок. Кошек только моих будет вязать, брала для себя. Больше искать нормального кота не собираюсь, два питомника обманули, а 60-70 тыс. нет. хотя и за такую цену не факт что будет отличный кот. Всё равно разводную получим, врач предложил ампутировать кончик.

Ну ампутируете вы часть хвоста, ну получите разводные оценки, а дальше то что? Вот ей богу не понимаю, зачем вам это? Только один вывод напрашивается. Что будете делать с котятами? Продавать изначально зная, что у них 99.9% есть аномалии? Тогда чем вы отличаетесь от того заводчика, который, как вы утверждаете, продал вам бракованного кота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 01:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Всем доброго дня!
Большая просьба, расшифруйте непонятную мне информацию(
Со стоимостью участия всё ясно, а что за стоимость рингов? Разве когда платишь за участие - не платишь и за ринг? :S

В программе выставки:
WCF ринги — ОДИН ДЕНЬ (не более 40 участников в каждой категории, запись предварительная)
Стоимость рингов – 600 руб.

Стоимость участия:
1 оценка – 3000 руб., 2 оценки – 3500 руб.
для кастратов:
1 оценка — 2500 руб., 2 оценки — 3000 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Ринги оплачиваются отдельно. Вы можете в них не участвовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Спасибо, уже разобралась :) Пока голова немного кругом от новой информации, но вроде всё прояснилось :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Киров
Здравствуйте. Котенок 7,5 месяцев, шотландка, с родословной, стерилизована, привита мультифел. Хочу принять участие в выставке, категория кастраты. Подала заявку на участие 2 дня. Сейчас усилилось слезоточение, показала вету, который сказал, что у котенка сильный перекус, глазки текут, так как это может следствием и перекуса (челюсти смещены), может и аллергия, может и слезные каналы. Но котенок развивается еще и ничего до года не предпринимать. ФУ меня встал вопрос об участии в выставке. Конечно хочется знать мнение эксперта о котенке, ведь я узнаю отклонения в развитии котенка, что мне возможно поможет в дальнейшем при его содержании. Но:
1) вдруг нас дисквалифицируют из-за перекуса, тогда деньги потрачены зря (а сейчас есть еще возможность отказаться от участия с возвратом денег);
2) могут не допустить до участия в выставке так как текут глаза;
3) кроме того, котенок похож на перса, что я так понимаю не допускается по стандартам;
4) котенок может подхватить какую нибудь болезнь на выставке;
5) может поучаствовать только один день? узнать мнение одного эксперта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 16:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
С подтекающими глазами на выставку ходить не надо, вет. контроль может (и должен) не допустить до участия животное с любыми признаками нездоровья на осмотре. И взнос тогда обычно не возвращают уже.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru