CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Сб, 2015, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 74
Откуда: Ростов-на-Дону
сразу еще один вопрос:
Выставляла котика
Скрытый текст +
тут http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=44&t=59647
один судья поставил "очень хорошо", без САС :( причина-не корректный хвост 8-0 8-0 8-0 , у остальных судей относительно хвоста замечаний не было, и даже наминацию на бест ,рыжуля моя получил. ^^
вопрос: как же быть с хвостом? есть ли нам смысл участвовать дальше в выставках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вс, 2015, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Ачинск
Здравствуйте дорогие любители кошек! :)
Вот и прошла наша первая выставка, есть как и положительные моменты так и отрицательные. Пришли мы с кошкой скоттиш-фолд, мне она по типу очень нравится, уши лежат идеально, в общем очень конкурентноспособная девочка, родители не из наших краев, очень долго я изучал стандарты породы, выбирал, закончил курсы фелинолога:D
Пришли на выставку когда ей было 10 мес (знаю что поздновато, но раньше как-то не получилось)

Посмотрел я на выставке фолдов, либо я чего-то в типе не понимаю, кошки и коты со стопами, со слабыми профилями, с вытянутой мордой, у всех уши в той или иной степени приподняты, с прилизанной шерстью и очень тонкими зализанными хвостами. Ну ладно...все это субьективно.Сели ждать первой оценки. У Нас было 5 судей, все из столицы. Пошли к первой даме, как она нашу кошку тискала, прижимала к себе, умилялась ее характеру, ее типу,хотела забрать себе, сказала отличная кошка, очень хороший профиль, уши, характер выставочный тд. Ушел я радостный и от комплиментов и от поведения кошки (не ожидал что она будет настолько хорошо себя вести и адекватно на все реагировать, с терпением, причем на протяжении всей выставки)

Поставила нам эта судья Ex CAC, но на бест не отправила, я расстроился конечно, просто понятно дело своя кошка самая красивая, но я не зря курсы фелинолога заканчивал, долго и шепетильно разбирал породу, чтобы не понять что 98% фолдов на выставке по типу слабее.
Вторая судья четко и быстро осматривает кошку ставит Ex CAC и отправляет нас на Best.
Затем к нам подходит стеарт и просит подойти к первой судье идет сравнение на бест, мы подходим..и кто наши противники, у одной кошки уши стоят,окрас что-то вроде f 24 03, у второй кошки уши приподняты, профиля как такового нет, морда короткая но нос поехал вниз на подбородок, который очень слабый, глаза небольшые белесого цвета а окрас- bs2133, к слову наша кошка ns 11 8| (зачем их сравнивать) Судья посмотрела одним взглядом на морды и по непонятной причине выбрала колорку. В общем я был в шоке.
Потом был Фарус ринг, где судила к сожалению наша первая судья, опять в 10-ку она выбирает эту самую колорку, а нас расхваливала и даже в десятку не определила.
В Результате, на Beste все судья единогласно выбирают нашу кошку среди шотландцев (тут я удивлен, как же так наша первая судья, которая так нас мило игнорирровала кричит, хлопает, и выбирает нас), потом среди других пород и наша кошка стала 3-ей в Best of best.
И вот я непонимаю, почему наша нелюбимая первая судья, так нас игнорировала, а на бесте хлопала, улыбалась и опять сюсюкалась с нашей кошкой. Я понимаю что и фарус ринг не показатель, но учавствовали мы там впервые, заплатили за него и не поняли что это было вообще.
В общем на следующей выставке нам смотреть чтобы нашей первой судьи не было в списках? :??: Я не понимаю ее логику в выборе скоттиш фолдов вообщее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2015, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
МаммаКатерина
По поводу выставки котёнка: ему 12 недель на момент выставки, поэтому не факт, что Вы пройдёте по правилам выставки: возраст и наличие прививок на усмотрение организаторов, поэтому прежде всего надо внимательно ознакомится с требованиями конкретной выставки. По мне, так нечего таким малявкам на выставках делать, потерпит до юниорского возраста. Но это личное дело каждого.
По поводу некоррекции хвоста и дальшейшего участия в выставках, что именно за некоррекцию обнаружил эксперт? Если это залом или сращение позвонков, то не стоит ни выставлять котика, ни вязать его. Если так называемый "нервный хвост" - такое может проявлятся на стрессе, вплоть до того, что на одной и той же выставке у одного эксперта всё ОК, а у другого перед Вашим котом, например, был кот, и остался запах соперника, либо кто-то из посетителей издал резкий звук, проходя мимо стола, и готово - котик зажался, и выдал нервный хвост. Такое явление выставочной карьере не препятствует, если, конечно, котик не излишне нервный


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2015, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
lexus124
Не обижайтесь, но Ваши много букофф - типичный пыл новичка.
Из Вашего поста понятно две вещи: 1 -Вы внимательно знакомились со стандартом породы, но, что естественно, не уложили в своей голове пока все нюансы, в т.ч. что не одними ушами стоит порода, и то, что на окрас и шерсть в нашей породе отводится совсем немного баллов.
2 - а вот с выставочными правилами Вы практически незнакомы, т.к. даже не понимаете разницы между сравнением на титул и сравнением при выборе животного на БЭСТ, правила сравнения на БЭСТЕ.
Да и потом, всем новичкам кажется, что они знают стандарт лучше всех, и их кошка самая лучшая. Но Вы не учитываете, что у каждого судьи может быть и своё видение данной породы, например.
Вам бы радоваться, что Вы на первой же выставке в число победителей попали, а Вы так возмущены, словно Вашему питомцу не дали титул.
Ваша кошка эксперта полюбила, а Вы данного эксперта нелюбимой называете только за то, что Вам номинашку не дали.
Что же с Вами будет, если Ваша кошка на кокой-то выставке - и такое бывает - без титула останется?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2015, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
lexus124 писал(а):
Здравствуйте дорогие любители кошек! :)
Вот и прошла наша первая выставка, есть как и положительные моменты так и отрицательные. Пришли мы с кошкой скоттиш-фолд, мне она по типу очень нравится, уши лежат идеально, в общем очень конкурентноспособная девочка, родители не из наших краев, очень долго я изучал стандарты породы, выбирал, закончил курсы фелинолога:D
Пришли на выставку когда ей было 10 мес (знаю что поздновато, но раньше как-то не получилось)

Посмотрел я на выставке фолдов, либо я чего-то в типе не понимаю, кошки и коты со стопами, со слабыми профилями, с вытянутой мордой, у всех уши в той или иной степени приподняты, с прилизанной шерстью и очень тонкими зализанными хвостами. Ну ладно...все это субьективно.Сели ждать первой оценки. У Нас было 5 судей, все из столицы. Пошли к первой даме, как она нашу кошку тискала, прижимала к себе, умилялась ее характеру, ее типу,хотела забрать себе, сказала отличная кошка, очень хороший профиль, уши, характер выставочный тд. Ушел я радостный и от комплиментов и от поведения кошки (не ожидал что она будет настолько хорошо себя вести и адекватно на все реагировать, с терпением, причем на протяжении всей выставки)

Поставила нам эта судья Ex CAC, но на бест не отправила, я расстроился конечно, просто понятно дело своя кошка самая красивая, но я не зря курсы фелинолога заканчивал, долго и шепетильно разбирал породу, чтобы не понять что 98% фолдов на выставке по типу слабее.
Вторая судья четко и быстро осматривает кошку ставит Ex CAC и отправляет нас на Best.
Затем к нам подходит стеарт и просит подойти к первой судье идет сравнение на бест, мы подходим..и кто наши противники, у одной кошки уши стоят,окрас что-то вроде f 24 03, у второй кошки уши приподняты, профиля как такового нет, морда короткая но нос поехал вниз на подбородок, который очень слабый, глаза небольшые белесого цвета а окрас- bs2133, к слову наша кошка ns 11 8| (зачем их сравнивать) Судья посмотрела одним взглядом на морды и по непонятной причине выбрала колорку. В общем я был в шоке.
Потом был Фарус ринг, где судила к сожалению наша первая судья, опять в 10-ку она выбирает эту самую колорку, а нас расхваливала и даже в десятку не определила.
В Результате, на Beste все судья единогласно выбирают нашу кошку среди шотландцев (тут я удивлен, как же так наша первая судья, которая так нас мило игнорирровала кричит, хлопает, и выбирает нас), потом среди других пород и наша кошка стала 3-ей в Best of best.
И вот я непонимаю, почему наша нелюбимая первая судья, так нас игнорировала, а на бесте хлопала, улыбалась и опять сюсюкалась с нашей кошкой. Я понимаю что и фарус ринг не показатель, но учавствовали мы там впервые, заплатили за него и не поняли что это было вообще.
В общем на следующей выставке нам смотреть чтобы нашей первой судьи не было в списках? :??: Я не понимаю ее логику в выборе скоттиш фолдов вообщее


Здравствуйте! Не могу промолчать, потому что наши с вами истории чем-то схожи, у меня тоже кошка фолд ns11 и тоже заняла 3 место ( ей кстати так же 10 мес, и в 10 farus ринга мы тоже не вошли). Но вот знаете, настроение у нас с мужем было настолько пропорциональны вашему! Как будто вам все что-то должны, поймите что выставка это же праздник, это шоу красивых животных. Мы тоже первый раз были и так радовались за нашу кошку, я познакомилась с чудесными людьми, послушала их истории как кто начинал, интересно было посмотреть и узнать о других породах. У нас были приятные, умнейшие эксперты, лично нашу кошку оценивали Рудакова и Литвинова, боже мой, какие славные женщины, видно что знают свое дело и так нежно любят кошек ^^
В общем после выставки мы уехали уставшие, но такие довольные :L
И я планирую вернуться туда еще=)
А вам я советую либо менять ожидание, либо не ходить на выставки, это же всегда так по разному бывает, конечно свое животное самое красивое, но это не значит, что его все будут качать на руках и восхищаться! Любите свою кошку, это же не аксессуар для ваших амбиций. :??:
_______________
Ну а еще я хочу сказать тем, кто первый раз идет на выставку-ничего не бойтесь. :L Я помню, что когда шла к первому эксперту, меня аж затрясло и кошка это прям прочувствовало и непонятно было это меня трясет или ее. Потом я взяла себя в руки, кошка успокоилась, эксперты взяли нас в оборот :D , улыбались, кошка прыгнула к ним в объятия и все было хорошо! А тот момент, когда мы заняли 3 место, и я увидела счастливое лицо мужа, как он хлопал..я опустила глаза а там кубок и красивая прикрасивая розетка, я стояла и не верила, что это все нам :))) :))) На радостях купила нашей кошечке кучу игрушек, а то она бедная весь день промучилась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2015, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 74
Откуда: Ростов-на-Дону
Andrej писал(а):
МаммаКатерина
По поводу выставки котёнка: ему 12 недель на момент выставки, поэтому не факт, что Вы пройдёте по правилам выставки: возраст и наличие прививок на усмотрение организаторов, поэтому прежде всего надо внимательно ознакомится с требованиями конкретной выставки. По мне, так нечего таким малявкам на выставках делать, потерпит до юниорского возраста. Но это личное дело каждого.
По поводу некоррекции хвоста и дальшейшего участия в выставках, что именно за некоррекцию обнаружил эксперт? Если это залом или сращение позвонков, то не стоит ни выставлять котика, ни вязать его. Если так называемый "нервный хвост" - такое может проявлятся на стрессе, вплоть до того, что на одной и той же выставке у одного эксперта всё ОК, а у другого перед Вашим котом, например, был кот, и остался запах соперника, либо кто-то из посетителей издал резкий звук, проходя мимо стола, и готово - котик зажался, и выдал нервный хвост. Такое явление выставочной карьере не препятствует, если, конечно, котик не излишне нервный

на эту выставку организаторы нас не берут (((
в листке написано "некор.окончание" , но эта судья была первая, и может действительно он испугался. Хотя в принципе котик очень ласковый, не дикий. Ко всем лояльно относился. позволял щупать себя и т.д.
к племенному разведению все 3 судьи допустили его
ну я так подумала-наверно еще одну выставку попробуем и уж если НЕТ, но нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Ср, 2015, 06:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Сделайте рентген хвоста, чтоб понять что с хвостом. Если там реально, как писал Andrej , залом или срощение - это одна пестня.. если нервный хвост - то другая.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Ср, 2015, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 74
Откуда: Ростов-на-Дону
Iana писал(а):
Сделайте рентген хвоста, чтоб понять что с хвостом. Если там реально, как писал Andrej , залом или срощение - это одна пестня.. если нервный хвост - то другая.

слушайте, я об этом вообще не подумала.
спасибо огромное, обязательно в ближайшее время сделаю! :!: и врач, по рентгену мне все скажет,да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Сб, 2015, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 74
Откуда: Ростов-на-Дону
так, друзья-рентген сделали!!! хвост здоров!!!
что же нам теперь делать? идти на выставку, и когда эксперт начнет сомневаться в нашем хвосте показывать ему снимок??? или как??? :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Сб, 2015, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Судьи не рассматривают никакие снимки.Есть крючок-значит есть,а почему и откуда судья не должен выяснять.И читать снимки не будет,он не рентгенолог.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru