CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вс, 2013, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Не знаю, как в других системах, но думаю везде примерно одинаковая ситуация, в WCF до 10 месяцев выставляются "для себя". Т.е. котенок(3-6 мес.), потом юниор(6-10 мес.) получает оценки, дипломы, места на ригнах, номинации и бисы, но титулы можно начинать получать только с 10 месяцев (не считаю котячьи титулы до 10 мес., которые введены с февраля этого года, т.к. они тоже только для себя и не идут в зачет в дальнейшей карьере, так - мелочь, но приятно). Т.е. выставляться до 10 мес. можно для того, что бы послушать мнения экспертов о коше, узнать ее минусы и плюсы, по их мнению, на что нужно обратить внимание в дальнейшем при подборе пары, если коши имеют перспективу участвовать в бридинге. Мы выставляемся с 3,5 мес. Сейчас нам 6,5. Для меня и для коши это прежде всего опыт, во первых (обе уже не так мандражируем, хотя коша и не парилась вообще)), она уже привыкла к своей палатке и чувствует себя на выставке нормально. Во вторых это увлекательно и интересно, особенно когда есть конкуренция, всегда интересно послушать мнение экспертов (хотя для меня мнение нашего заводчика всегда первично, но все равно). Ну и конечно очень приятно привозить домой призы, кубки и красивые розетки :L Так, что есть желание и возможность - выставляейтесь, хотя бы разок посетите выставку, и дальше сами для себя решите - нужно Вам это или нет до 10 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вс, 2013, 16:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Я своих производителей почти всех… выставляла по разным системам в классе котят и юниоров, тем самым приучила к выставкам, и когда собирала оценки для титулов с 8 -10 месяцев, они уже не испытывали большой стресс от выставки, и на столе эксперта, вели себя хорошо. Вон…Чарли как на столе эксперта плющиться.)))

оригинал фотографии
http://r11.imgfast.net/users/1117/21/05/84/album/0_7c1711.jpg

Изображение

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пн, 2014, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Здравствуйте. Хочу посоветоваться по поводу первой выставки. Взяли кошечку в разведение. В апреле будет 10 месяцев, можно уже выставляться. И в апреле как раз будет выставка. Но прочитала отзывы .... Сплошной негатив- обиды и неорганизованность... Следующая выставка от другого клуба в конце мая. Вот тут совсем другая картина -хорошие отзывы, восторги и благодарности за хорошую организацию. Хочется праздника :D :L , а не только разводные оценки получить. Но у неё уже была первая течка, если предположить, что они будут раз в месяц, то в июне будет четвёртая, надо будет вязать. Как-то совсем впритык всё... лучше бы без спешки... Забыть про праздник и идти раньше? И ещё вопрос. Если мы зарегистрируемся, оплатим, а у кошки течка начнётся (она ведь не спрашивает), участвовать нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пн, 2014, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Течные кошки бывают на выставках, это беременных не выставляют. Но вот ведут себя течные кошки плохо...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пн, 2014, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Ясно. Ещё такой вопрос... Я на выставке была как зритель, не до конца, видимо по этому судейства не заметила. Как проходят эти ринги-бэсты-шоу? На них надо отдельно записываться, или всё автоматически? И если отдельно, то что обязательно, а что можно пропустить? Тут вот ещё советовали у эксперта спросить на что обратить внимание и т. д, а я читала, что с судьёй запрещено разговаривать, или это разные люди?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вт, 2014, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Синица писал(а):
Ясно. Ещё такой вопрос... Я на выставке была как зритель, не до конца, видимо по этому судейства не заметила. Как проходят эти ринги-бэсты-шоу? На них надо отдельно записываться, или всё автоматически? И если отдельно, то что обязательно, а что можно пропустить? Тут вот ещё советовали у эксперта спросить на что обратить внимание и т. д, а я читала, что с судьёй запрещено разговаривать, или это разные люди?


На ринги и шоу нужно записываться отдельно :) Их можете пропустить по желанию.
На Бест номинирует либо нет эксперт. Вот Бест лучше не пропускать :D
Вы можете задать вопрос эксперту.Но тут как повезет -кто то Вам ответит,кто то посоветует обратиться к племеннику клуба.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пн, 2014, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Судья может ответить на ваши вопросы если у него будет на это время и желание.Это не обязанность судьи,а его добрая воля.И вопрос должен быть задан в максимально корректной форме.Многие клубы накануне выставки проводят семинары,которые читают эксперты.Там вы сможете задать все интересующие Вас вопросы. А почему не задать их в том клубе где вы состоите?

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вт, 2014, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Мариуполь
Подскажите, если выставка проходит 2 дня - это возможность получить 2 титула или просто растянуто на 2 дня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Ср, 2014, 00:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
chamsik писал(а):
Подскажите, если выставка проходит 2 дня - это возможность получить 2 титула или просто растянуто на 2 дня?


Все зависит от системы по которой проводится выставка.
WCF, МФА и FIFe - по одной оценке в один день выставки. На титул Чемпиона нужно получить три оценки САС, значит нужно минимум 2 выставки.
RUI, CFA, TICA, WCA и ICU - ринговые системы. У каждой свои правила.
Например в RUI на титул Чемпиона нужно получить три оценки САС.
Если выставка 6 рингов, то в первый день Ваша кошка имеет шанс получить три оценки САС, по одной на каждом ринге, закрыть титул чемпиона и во второй день уже набирать оценки на титул Интер чемпиона, а их нужно 6 штук.
Боле подробно на официальных сайтах.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Сб, 2014, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 109
Откуда: Волгоград г
У меня вопросик...
Если кошечке поставят оценку "Отлично",могут ли не открыть титул?

_________________
Срочно! Меняю проигрыватель,на выигрыватель!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru