CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2012, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: г.Орел-Железногорск
Я -заводчик,но некоторых заводчиков тоже не понимаю,например таких,которые вместо того,чтобы отдать кошку в добрые руки..усыпляют ее,к этому никогда не смогу относится спокойно :fi:

_________________
Питомник канадских сфинксов "КЛЕОПАТРА".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2012, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Это не заводчики, ИМХО. Это преступники.
Вы же сама заводчик, как же Вы можете называть себя и их одним и тем же словом?? :??:

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2012, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: г.Орел-Железногорск
Maksimus писал(а):
Это не заводчики, ИМХО. Это преступники.
Вы же сама заводчик, как же Вы можете называть себя и их одним и тем же словом?? :??:

это не я их так называю,а они себя,я таких за людей не считаю
:E

_________________
Питомник канадских сфинксов "КЛЕОПАТРА".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2012, 22:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Лисюткина Юлия писал(а):
Но не могу осуждать заводчиков,которые так делают,просто потому,что надо менять производителей и улучшать тип в своем питомнике.

+ 100

Девушки laurita, Таня Ш., ваше мнение, по поводу того, что отдавать бывших производителей нельзя понятно, но теперь и вы послушайте пожалуйста, я бы была полностья с вами согласна, ..если бы заводчики держали одну-две кошки, попутно вязали бы ее лет до 5-6, потом кастрили и оставляли ее у себя в ус не дуть, и прекращали бы на этом фелинологическую деетельность, но, а если например у тебя 8 кошек, и порода постоянно "модернизуется", это чтож всех "старых" производителей оставлять у себя :??: нее :S, ничего криминального в отдаче животного в другие руки нет, главное проверяй кому отдаешь, и следи в дальнейшем за его судьбой, никто ж не говорит, выкинул из дома и зыбыл...

Maksimus писал(а):
Цитата:
Нееет, кастраты заслужили счастье - быть любимыми, единственными (ну или в небольшой кампании), чтоб все время на виду, что б свет в окошке


Абсолютно солидарна...

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2012, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Понимаете, все зависит еще и от животного, как мне кажется. Просто у меня есть кошки, для которых даже недолгая смена обстановки, а не то, что места жительства - огромный стресс. Так же, как посторонние люди. И я хотя бы поэтому не могу представить себе, как бы кому-то отдала кого-то, не говоря уже о других причинах. Одну из своих кошек я стерелизовала из-за этого - развязать не могла, и на выставках она стрессовала и не показывалась, как надо, вобщем, не сложилось, но и в голову не приходило отдавать - мы ведь все ее любим. А выставочную карьеру начала у же с другим животным. Конечно же, бесконечно набирать все новых животных не каждый себе позволит, но для нас наши старожилы - самые-самые любимые, причем половина из них вообще беспородные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 13:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Таня Ш. писал(а):
Понимаете, все зависит еще и от животного, как мне кажется.

Понимаю, а еще понимаю, что дом не резиновый :)

Цитата:
Просто у меня есть кошки, для которых даже недолгая смена обстановки, а не то, что места жительства - огромный стресс.


Ну каждое животное индивидуально, у меня стресснеустойчивых к счастью нет, привыкшие они и к выставкам и постоянным поездкам

Цитата:
причем половина из них вообще беспородные

И такие у нас есть :OK:

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: г.Орел-Железногорск
Таня Ш. писал(а):
Понимаете, все зависит еще и от животного, как мне кажется. Просто у меня есть кошки, для которых даже недолгая смена обстановки, а не то, что места жительства - огромный стресс. Так же, как посторонние люди. И я хотя бы поэтому не могу представить себе, как бы кому-то отдала кого-то, не говоря уже о других причинах. Одну из своих кошек я стерелизовала из-за этого - развязать не могла, и на выставках она стрессовала и не показывалась, как надо, вобщем, не сложилось, но и в голову не приходило отдавать - мы ведь все ее любим. А выставочную карьеру начала у же с другим животным. Конечно же, бесконечно набирать все новых животных не каждый себе позволит, но для нас наши старожилы - самые-самые любимые, причем половина из них вообще беспородные.

Я думаю,что у всех они любимые)но многие,просто не в состоянии держать большое количество кошек,хорошо,если есть дом или большая квартира,а если этого нет..

_________________
Питомник канадских сфинксов "КЛЕОПАТРА".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 20:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
У меня один кастрат. Первый сын.
На пороге стерилизации - 6-летняя кошка и её дочь 3х лет, которая никак не хочет рожать. Этих животных я никогда и никому не смогу отдать. И будут у меня 3 кастрата помимо племенных. Из этих одна точно умрет, если не будет меня.
А усыплять ненужных? Это преступление. Имхо.
Знаешь, что всех содержать не сможешь - пристраивай потихоньку, а не так, что моча в голову ударила и пошел усыпил:(
У меня два пристроенных животных, с хозяевами которых я общаюсь, патронирую. Одну отдавала - плакала.
И у самой такая же "пристроенная" кошка ( я забрала, чел породу поменял).

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Ну, усыплять - в данном случае - вообще преступление. Ясно, что тут обсуждать, в этом случае, если человек решил больше какой-то породой не заниматься и не хочет/не может содержать много животных, то как нормальный человек, он должен отдать животное в очень надежные руки.Но все равно учитывать особенности каждого животного. Кстати, нам не раз предлагали взять взрослое животное, но мы отказывались - наши кошки категорически не принимают взрослых, только котят, да и то порой с трудом. Правда, потом все налаживается. У нас у каждой кошки по подружке. И по "неприятельнице". Каждая спит с кем-то в обнимку. Смотришь на эту идиллию и понимаешь, что никогда не сможешь их разлучить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 21:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Таня, а у меня раз на раз не приходится.
Одну взрослую , которая у меня же в питомнике выросла, ну никак не хотели другие воспринимать, а другую уже взрослой привезли - мир и любовь. Фиг их поймешь :(

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru