CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2012, 17:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Vika1986
а я что-то в правилах ВЦФ не находила инфы, что надо быть именно членом клуба ( в данном случае ВЦФ), чтобы получить сертификат титульный.
Это уже насилие получается. Хочешь сертификат - вступай в клуб. У людей выхода нет, вот они и вступают.
И я знаю такой клуб ВЦФ, который выдает сертификат после своей выставки, если ты даже не член ВЦФ.

=
Ещё есть внутриклубные питомники. Допустим, опять же клуб ВЦФ. Но пока от ВЦФ дождешься офиц.регистрации в Германии, не один помет получишь. Поэтому регят внутриклубные питомники, у них свои сертификаты и нумерация - от клуба, а не от головного ВЦФ.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2012, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: of Wild Kiss
oozy писал(а):
Просто я уже состою в клубе, даже по нему уже получил родословные для родившихся котят (которых оставил себе). Клуб позиционирует себя как независимый т.е. не имеет принадлежность не к одной из систем, поэтому меня так остро и интересует этот вопрос. Когда звонил по выставкам спрашивая принимают ли они родословные выданные этим клубом (в wcf) - сказали что да, без проблем для участия.

Если клуб не относится не к одной из систем, следовательно получить чемпиона в конечном итоге для своих животных я не смогу? На момент закрытия титула в любом случае придется переходить в клуб который дружит с WCF?

Состоять вы можете в своем независимом клубе и получать там и титулы и родословные на котят. Но если позже хозяева проданных вами котят захотят вступить в клуб какой то официальной системы, то у них могут возникнуть проблемы так, как не все клубы даже одной системи признают родословные, выданные независимыми клубами. А RUI очень тщательно проверяет предлагаемые родословные (и правильно делает) и база у них по моему есть единая. Так, что если вы планируете развивать свой питомник, то мне кажется, вам лучше самой вступить клуб, относящийся к какой то фелинологической системе. Опять же, если этот клуб примет ваши документы.

_________________
Придет время, когда ты решишь, что всё кончено!
Это и будет начало!
© Луис Ламур


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru