CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2012, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 7
Откуда: Не важно
Всем привет. Подскажите пожалуйста, что бы кошки участвовали в выставке например WCF - они должны быть зарегистрированы в клубе который "дружит" с WCF и/или питомник должен быть официально зарегистрирован в WCF (где это сделать и куда обратится почитать)?

Аналогично интерисует с RUI. Что бы выставлять котят/кошек - надо что б клуб/питомник был официально признан этой системой? Где это сделать, где узнать принимают ли наш клуб в RUI/WCF?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2012, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
oozy За WCF отвечу нет, не обязательно состоять вообще в каком-либо клубе. Кроме выставляющихся по классу "домашних", все остальные животные должны иметь родословную (метрику), её номер указывается в заявке.
А почитать... Ну, "WCF вопросы и ответы" в этом же разделе, например, или на wcf.de


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2012, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 7
Откуда: Не важно
А вот то что питомник официально зарегистрирован в WCF как есть и которые не зарегистрированы - разница какая то есть?

Просто смотрю в интернете многие пишут "Мой питомник зарегистрирован в системе WCF", что это дает? Если мой питомник зарегистрировал мой клуб, я так понимаю я не считаюсь питомником зарегистрированным в WCF. Несмотря на это я все равно могу выставлять своих кошечек в их выставках если моя родословная в порядке?

Если да, тогда какой смысл во всех этих фразах "Мой питомник зарегистрирован в системе WCF" если по сути они ничего не дают :)

Если я что то не так понимаю - подскажите пожалуйста, то еще зеленый в этом деле :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2012, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
Andrej писал(а):
oozy За WCF отвечу нет, не обязательно состоять вообще в каком-либо клубе.

А как тогда можно оформить сертификат Чемпиона (Интерчемпиона и т.д.), если не состоишь в клубе?
oozy писал(а):
Аналогично интерисует с RUI. Что бы выставлять котят/кошек - надо что б клуб/питомник был официально признан этой системой? Где это сделать, где узнать принимают ли наш клуб в RUI/WCF?

Выставлять кошку можно и без регистрации в этой системе, но кошка получает только CACки (бесконечное количество) и не может закрыть титул Чемпиона. В этом случае кошка участвует в классе Новичков (а не в Открытом классе, как зарегистрированные животные). После регистрации животного в RUI сертификаты САС будут засчитаны для получения титула Чемпион. Для этого необязательно в этой системе иметь питомник. Родословные, выданные клубами Ласковый зверь, Зоохобби, Astrey, и Свит котив, к рассмотрению системой не принимаются.
Что касается RUI, то все подробности можно узнать в Центральном Офисе, который находится в Киеве или у регионального представителя (в Одессе это Виктория Михайлик). Если надо, то могу написать в личку сайт одесского представительства в Одессе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2012, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 7
Откуда: Не важно
Что значит "После регистрации животного в RUI" объясните пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2012, 23:21 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
oozy писал(а):
А вот то что питомник официально зарегистрирован в WCF как есть и которые не зарегистрированы - разница какая то есть?

Просто смотрю в интернете многие пишут "Мой питомник зарегистрирован в системе WCF", что это дает? Если мой питомник зарегистрировал мой клуб, я так понимаю я не считаюсь питомником зарегистрированным в WCF. Несмотря на это я все равно могу выставлять своих кошечек в их выставках если моя родословная в порядке?

Если да, тогда какой смысл во всех этих фразах "Мой питомник зарегистрирован в системе WCF" если по сути они ничего не дают :)


Ну почему ничего не дают? Они дают информацию... Это значит, что питомник признан международной системой, что его название не будет там продублировано, что он выдает родословные, которые признаются WCC... Для кого-то это важно - а для кого-то нет.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2012, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Vika1986
Вопрос был не о том, можно ли будет потом оформить сертификат чемпиона, а можно ли в выставке участвовать. В выставке участвовать - можно. Кстати, некоторые системы оценки других систем принимают при присвоении титулов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2012, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 7
Откуда: Не важно
Ну участвовать хотелось бы конечно ради титула :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2012, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
вам есть смысл вступить в клубы интересующих вас систем, тогда будете иметь право подняться выше титула Чемпиона.
оформлять питомник необязательно, но зарегистрировать животное- да.

а про " питомник зарегистрирован там-то"- конечно, есть смысл. Значит, животные имеют родословные данной системы, их котята там же регистрируются, и имеют право на титулы"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2012, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 7
Откуда: Не важно
Просто я уже состою в клубе, даже по нему уже получил родословные для родившихся котят (которых оставил себе). Клуб позиционирует себя как независимый т.е. не имеет принадлежность не к одной из систем, поэтому меня так остро и интересует этот вопрос. Когда звонил по выставкам спрашивая принимают ли они родословные выданные этим клубом (в wcf) - сказали что да, без проблем для участия.

Если клуб не относится не к одной из систем, следовательно получить чемпиона в конечном итоге для своих животных я не смогу? На момент закрытия титула в любом случае придется переходить в клуб который дружит с WCF?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru