CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 73
Откуда: Павлоград
Замечательно, если кошки любят выставки также, как и их хозяева. Или относятся спокойно. А бывает же, что ни в какую! А что думают опытные - реально взрослого кота приучить к этим мероприятиям? Или сразу плюнуть и забыть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: г.Орел-Железногорск
laurita писал(а):
Замечательно, если кошки любят выставки также, как и их хозяева. Или относятся спокойно. А бывает же, что ни в какую! А что думают опытные - реально взрослого кота приучить к этим мероприятиям? Или сразу плюнуть и забыть?

если кот шипит ,рычит,вырывается,я думаю бесполезно его приручать к выставкам.

_________________
Питомник канадских сфинксов "КЛЕОПАТРА".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 60
Цитата:
реально взрослого кота приучить к этим мероприятиям? Или сразу плюнуть и забыть?

А Вы попробуйте :) Если на первой своей выставке кот будет немного нервничать, то это не страшно, стресс и все такое, а если будет шипеть, царапаться и кусаться, то больше не носите. ИМХО крайне агрессивно относящиеся изначально к выставкам кошки со временем не станут спокойно относиться к данному процессу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 04:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Эксперт эксперту рознь! И если кот действительно достойный, то даже когда он рычит ему все равно дадут оценку, на одной из выставок шоколадная великолепная кошка порвала хозяйку на МОНОпородке, эксперт ей описывал не прикасаясь! И Все равно ей отдали первое место! Потому что ей равных не было!!! А вообще нужно все таки котенком выставляться, и кошка привыкает и эксперты дают оценки в юном возрасте, сразу будет понятно выставочное это животное или для разведения. Причем эксперты, обычно,(если потихоньку подойти) и расскажут как лучше котика показывать, мыть, начёсывать, укажут на достоинства и недостатки! На выставки с породистым котом, надо ходить ОБЯЗАТЕЛЬНО, ведь не честно, что такую красоту видите только ВЫ! Так что дерзайте!!!! Успехов Вам в Выставочной карьере!

_________________
"Сколько бы кошки не дрались, котят меньше не становится" Авраам Линкольн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 118
Mystic писал(а):
Если на первой своей выставке кот будет немного нервничать, то это не страшно, стресс и все такое, а если будет шипеть, царапаться и кусаться, то больше не носите. ИМХО крайне агрессивно относящиеся изначально к выставкам кошки со временем не станут спокойно относиться к данному процессу.

А если наоборот? Всегда прекрасно ведущее себя до этого животное на очередной выставке вдруг начинает сходить с ума? Я теперь подспудно боюсь на следующую выставку с ним идти :( Что думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Кошки, как люди и у них есть характер , настроение и не простые дни!!! Возможно ваша киса просто была не в духе, возможно хотела , в глубине души, любви!!!! Может рядом находились люди с негативной энергией и запахом, которые раздражали кота!!! У нас так было в марте! Во первых палатку поставила, с завистниками рядом, а во вторых – МАРТ все таки!!!!

_________________
"Сколько бы кошки не дрались, котят меньше не становится" Авраам Линкольн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 60
Цитата:
А если наоборот? Всегда прекрасно ведущее себя до этого животное на очередной выставке вдруг начинает сходить с ума? Я теперь подспудно боюсь на следующую выставку с ним идти Что думаете?
Видела я такое животное :) Вот не поверите, как оказалось, хозяйка перед выставкой кота валерьянкой пропоила, он взбесился. Если животное до этого на выставках вело себя на отлично, значит это просто был не Ваш день. Или кошка течная рядом была, или болело что-то у котейки. А может просто был не в духе. Один раз не показатель я считаю. Везите не бойтесь, пропоите успокоительными перед выставкой и вперед :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: г.Орел-Железногорск
Mystic писал(а):
Цитата:
А если наоборот? Всегда прекрасно ведущее себя до этого животное на очередной выставке вдруг начинает сходить с ума? Я теперь подспудно боюсь на следующую выставку с ним идти Что думаете?
Видела я такое животное :) Вот не поверите, как оказалось, хозяйка перед выставкой кота валерьянкой пропоила, он взбесился. Если животное до этого на выставках вело себя на отлично, значит это просто был не Ваш день. Или кошка течная рядом была, или болело что-то у котейки. А может просто был не в духе. Один раз не показатель я считаю. Везите не бойтесь, пропоите успокоительными перед выставкой и вперед :!:

Не согласна!У меня один кот,просто терпеть не может выставки,рычит,шипит,причем он кастрат и такое у него началось с 10 мес.,в очень редких случаях он может потерпеть,уговариваем,птичек в окошке рассматриваем до беста)

_________________
Питомник канадских сфинксов "КЛЕОПАТРА".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 60
Цитата:
Всегда прекрасно ведущее себя до этого животное на очередной выставке вдруг начинает сходить с ума?
из слова очередной, делаю выводы, что до этого на выставках вел себя неплохо. Поэтому можно предположить, что именно на этой выставке так легли звезды. Животное сказать то не может, кто его знает что у него в голове перевернулось. Это не значит, что надо опустить руки и больше на выставках не появляться. Как писала выше
Цитата:
пропоите успокоительными перед выставкой и вперед
Волков бояться - в лес не ходить. Если бы Тс написала, что кот постоянно агрессивен перед экспертами, был бы другой разговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2012, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 118
Кот уже закрывает титул Еврочемпиона, многократно участвовал в Бестах и побеждал и всегда эксперты отмечали прекрасный шоу-темперамент. Я вообще всегда поражалась его спокойствию - бывало, стоишь с ним на бесте, рядом орики орут дурниной, кто-то шипит, кто-то рычит утробно, а нашему хоть бы хны :??: А тут нате вам... Причем никогда мы ему вообще никаких успокоительных не давали перед выставками. Грешу на соседей - с одной стороны кот-юниор в клетке обписался от испуга - запашок стоял тот еще, а с другой стороны "добрячки" решили познакомить своего кота с нашим, пока мы отлучались с мужем |O Плюс в зале, где проводилась выставка, было очень шумно (в соседнем помещении проводилась какая-то репетиция рок-группы) - у самой голова к концу дня раскалывалась... Короче, бедный кот, наверное, все эти обстоятельства и повлияли на его поведение :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru