CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Вс, 2012, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
В Питере на WCF как-то мало кастратов выставляют. Но большому числу участников не способствуют правила системы.
На FIFe уже становится жарко, особенно в младших титулах. Система интересна предоставлением равных с остальными шансов кастаратам.
На предстоящей июльской выставке TICA одна надежда на москвичей, иначе большой шанс, что будем в гордом одиночестве.

_________________
Александр


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пн, 2012, 02:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Ходить/не ходить на выставки с кошкой, это думаю каждый в состоянии сам для себя решить. :D
Моя позиция проста. Не хожу с кошкой на выставки. Просто не мне, не кошке это не надо. Кошарик на правах члена семьи. Награды (если таковые обломятся) нам не нужны. В кошках, что жили не замечал тяготения к скоплению народа и постороннему шуму.
Без кошки. Иногда могу посетить выставку, посмотреть товар для кошек, если таковой будет. Но фанатизма в этом вопросе нет. Для меня главное чтобы кошка была здорова и ей было комфортно существовать с людьми. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пн, 2012, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: г.Орел-Железногорск
Макс писал(а):
Ходить/не ходить на выставки с кошкой, это думаю каждый в состоянии сам для себя решить. :D
Моя позиция проста. Не хожу с кошкой на выставки. Просто не мне, не кошке это не надо. Кошарик на правах члена семьи. Награды (если таковые обломятся) нам не нужны. В кошках, что жили не замечал тяготения к скоплению народа и постороннему шуму.
Без кошки. Иногда могу посетить выставку, посмотреть товар для кошек, если таковой будет. Но фанатизма в этом вопросе нет. Для меня главное чтобы кошка была здорова и ей было комфортно существовать с людьми. ИМХО.

Макс,а вы думаете для людей,коорые ходят на выставки...кошь не член семьи?

_________________
Питомник канадских сфинксов "КЛЕОПАТРА".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пн, 2012, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 82
Откуда: За МКАДом жизнь есть...
Макс писал(а):
В кошках, что жили не замечал тяготения к скоплению народа и постороннему шуму.

Мы с котом ходим на выставки недавно, но что могу точно сказать - они ему нравятся (во всяком случае пока :L ).... Он любит, когда его фотографируют и довольно спокоен и на рингах и на столе экспертов (пока выставлялись по WCF, там его особо никто не напрягал, почти всегда я была рядом).... Может мне просто кот такой попался, который тихо спит в машине, когда едешь куда-то, на выставке и в туалет ходит, и есть и пьет, и не убегает.... по больше части спит, или муркает, когда его гладишь + любит фотографироваться, когда сидит в своей палатке....
Соглашусь, что есть животные, для которых это стресс и поездки и выставки, но если такое животное попало в разведение, значит надо "помучаться" хотя бы чуть-чуть. Думаю, никто из участников выставок насильно не тащит животное, если это для конкретного животного не надо

_________________
С уважением, Наталья
У кошки 4 ноги: вход,выход, земля и питание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пн, 2012, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: г.Орел-Железногорск
pantherka писал(а):
Мы с котом ходим на выставки недавно, но что могу точно сказать - они ему нравятся (во всяком случае пока :L ).... Он любит, когда его фотографируют и довольно спокоен и на рингах и на столе экспертов (пока выставлялись по WCF, там его особо никто не напрягал, почти всегда я была рядом).... Может мне просто кот такой попался, который тихо спит в машине, когда едешь куда-то, на выставке и в туалет ходит, и есть и пьет, и не убегает.... по больше части спит, или муркает, когда его гладишь + любит фотографироваться, когда сидит в своей палатке....
Соглашусь, что есть животные, для которых это стресс и поездки и выставки, но если такое животное попало в разведение, значит надо "помучаться" хотя бы чуть-чуть. Думаю, никто из участников выставок насильно не тащит животное, если это для конкретного животного не надо

Согласна,если ребенок куплен в разведение,нужно приучать к выставкам с детства,и тогда не будет никаких стрессов.У меня персючка была,так она даже обижалась,когда я ее на выставки не брала.

_________________
Питомник канадских сфинксов "КЛЕОПАТРА".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пн, 2012, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Лисюткина Юлия
Цитата:
Макс,а вы думаете для людей,коорые ходят на выставки...кошь не член семьи?



Это моя точка зрения по поводу посещения выставки, о чем в посте подчеркнуто. Заводчиком не являюсь. Капитализация мне тут не нужна. Вопросы селекции тоже мимо. Как только кошка появляется в доме, вопрос с породой для меня закрыт. Сколько себя помню, всегда животные жили в доме (породистые и домусы). Не вижу необходимости ехать куда-то с кошкой чтобы состязаться в экстерьере. Ибо, ценю СВОЮ кошку за характер и самостийность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Пн, 2012, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 182
Откуда: Москва
pantherka писал(а):
Макс писал(а):
В кошках, что жили не замечал тяготения к скоплению народа и постороннему шуму.

Мы с котом ходим на выставки недавно, но что могу точно сказать - они ему нравятся (во всяком случае пока :L ).... Он любит, когда его фотографируют и довольно спокоен и на рингах и на столе экспертов (пока выставлялись по WCF, там его особо никто не напрягал, почти всегда я была рядом).... Может мне просто кот такой попался, который тихо спит в машине, когда едешь куда-то, на выставке и в туалет ходит, и есть и пьет, и не убегает.... по больше части спит, или муркает, когда его гладишь + любит фотографироваться, когда сидит в своей палатке....
Соглашусь, что есть животные, для которых это стресс и поездки и выставки, но если такое животное попало в разведение, значит надо "помучаться" хотя бы чуть-чуть. Думаю, никто из участников выставок насильно не тащит животное, если это для конкретного животного не надо

Обе точки зрения имеют право на существование. Это два разных подхода. Последний котенок, конечно шустрая хулиганка-ягоза. Предыдущая ориенталка была очень спокойная и незнакомая обстановка ее не тревожила (спокойно просилась скажем в ветклиники выйти из переноски и картинно сидела на колене). Никакого разведения не планировал. Поэтому тусоваться среди породы, нам просто не нужно. Показать свою кошку на предмет экстерьера? Те же ориенталки на тот момент были в основном двух расцветок эбони и гаванна. У меня была классическая эбони. Так зачем нам быть в кругу десятка внешне похожих кошек, если МОЯ эбони ценилась мной за характер, который у каждой кошки разный. Я для себя просто не вижу никаких плюсов для кошки от того, что мы побываем на выставке и не дай бог еще и приз какой возьмем :) Мое отношение к кошке от этого не изменится. Кошка тоже надеюсь ценит наше житие-бытие не от того, какие грамоты имеются у меня например. Поэтому. Кому без выставки жизнь не в радость- то кошарика в переноску и под цвет юпитеров. :D Но большинство владельцев кошек придерживаются по разным мотивам сходной со мной точки зрения. Иначе, толпа страждующих показать свою кошку стояла бы еще на подступах к выставке.... ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2012, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Мое отношение к кошкам тоже не меняется от того, получат они титул или нет, наградят нас или же кого-то другого, просто люблю атмосферу выставок, праздничное настроение и общение с единомышленниками, и не вижу ничего зазорного в том, чтобы выставлять кастратов. А насчет того, что лучше котенка с детства к выставкам приучать - абсолютно согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Ну вот про "никаких плюсов для кошки" - не согласна! Живой пример - попутно опровергающий "приучение с детства": домашний кот Бисмарк начал свою карьеру в 8 лет. На выставке вёл себя как царь, принимал восхищения как данность, тёрся об экспертов, говорил "ещё-ещё". Вы думаете, если б коту не понравилось - понёс бы кто его на выставку другой раз? И пример не единичный!

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: г.Орел-Железногорск
Усатая писал(а):
Ну вот про "никаких плюсов для кошки" - не согласна! Живой пример - попутно опровергающий "приучение с детства": домашний кот Бисмарк начал свою карьеру в 8 лет. На выставке вёл себя как царь, принимал восхищения как данность, тёрся об экспертов, говорил "ещё-ещё". Вы думаете, если б коту не понравилось - понёс бы кто его на выставку другой раз? И пример не единичный!

Согласна,у меня персючка вообще обижалась,если я ее на выставку не брала. :)

_________________
Питомник канадских сфинксов "КЛЕОПАТРА".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru