CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 19:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Беатрисса, сорри, что по-русски,
сам факт родушки - после 10 мес, в котятах и юниорах с метрикой же можно.
Речь про вообще наличие её как таковой. А метрика там или родушка - вопрос второй :)
У нас в Буденновске по МФА уже даже по 2-3 кастрата. А это меленький город и не такой легкодоступный в плане подъезда к городу.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Vika1986 писал(а):
В марте в Донецке было заявлено 8 кастратов и во Львове 9. Каждая выставка в Харькове собирает в среднем 10 кастратов.
Это мало по Вашему? 8-0 У нас столько ни разу не набиралось. Я так только однажды видела кастрата на выставке, правда его первым выпихнули с шоу (дали 10-е место), типа нечего тебе здесь делать, уже навыставлялся ))))))) Хотя он был конечно в лучшей форме, чем производители )))))) У меня у кастратки характер не выставочный, а так постоянно порываюсь её показать. Красавица сейчас, не то, что раньше, измученная нескончаемыми течками


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Эт еще почему владельцам кастратов она без надобности и ничего не для красоты! некоторые кастраты делают карьеру до Премиоров Мира, и родословная должна быть (хотя бы копия) на выставках! Судья в праве попросить родуху на выставки если есть сомнения какие либо!

marik,разумеется, для выставочной карьеры кто бы спорил-нужна. Я имею ввиду кастратов, сидящих дома.
Цитата:
Беатрисса, сорри, что по-русски,
сам факт родушки - после 10 мес, в котятах и юниорах с метрикой же можно.

Die Kleine, ну так и вы, сори. :D Что значит сам факт родушки? Наличие родушки необходимо для экспертизы в открытом классе? Так нет же. Я же говорю, без родушки выставляла в год. Родословную на другую кошку заказывала когда той было пять месяцев. Домино утвержал (ла) что если не успел до трех месяцев заказать, так и фиг ее увидишь.
Сдается мне, что у всех разночтения ввиду нахождения нас в разных системах...свои правила и пр. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
Шери писал(а):
Это мало по Вашему? 8-0 У нас столько ни разу не набиралось. У меня у кастратки характер не выставочный, а так постоянно порываюсь её показать. Красавица сейчас, не то, что раньше, измученная нескончаемыми течками

Конечно нет. Просто таких выставок очень мало. :(
Мне нравится выставлять своего кастратика, но только в конкуренции. Да и судьи в нашей системе, как мне кажется, любят кастратов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Beatrissa
Цитата:
Домино утвержал (ла) что если не успел до трех месяцев заказать, так и фиг ее увидишь.

Не до трех, а до 12 мес., читайте внимательней


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 23:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Beatrissa
Цитата:
Я же говорю, без родушки выставляла в год.

я немного недочитала , наверное.. у Вас её вообще не было на тот момент ? или она была, но Вы с собой её не брали?
По сути, никто это не проверяет...
:(
По поводу возраста - имхо, когда хотят до 10 мес, то это уже загоны.
Иногда некоторые до года разрешают. Ну мало ли, исполнилось 10 мес, не пошел чел на выставку в 10. Пойдет чуть позже года.
В МФА, WCF именно родушку требуют после 10 мес (енто по правилам), ибо уже типа взрослые. Как там в других системах - не знаю, думаю, в европейских так же.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Сб, 2012, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Murmansk\Rostov-on-Don
Beatrissa у меня есть выпускники кастраты ( правда я сама кастрю перед переездом в новый дом, и переезжают выпускники со всем пакетом документов) и вот только один с шоу карьерой! другие дома сидят и все с родухами! Владельцы гордятся что их кот не просто породистый но и документы есть все!

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научится с ними дружить." А.Холбруг


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос - в свидетельстве о происхождении в графе "Породный уровень котенка" написано - Определяется в возрасте 6-10 месяцев. Кошка куплена в Донецке, мы из Харькова. Как конкретно это будет определяться - что, нужно будет везти кошку на осмотр в тот клуб, который выдал метрику? Или же достаточно дипломов, полученных на выставке ( мы уже выставились в классе котят по ВЦФ)? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2012, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Таня Ш. писал(а):
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос - в свидетельстве о происхождении в графе "Породный уровень котенка" написано - Определяется в возрасте 6-10 месяцев. Кошка куплена в Донецке, мы из Харькова. Как конкретно это будет определяться - что, нужно будет везти кошку на осмотр в тот клуб, который выдал метрику? Или же достаточно дипломов, полученных на выставке ( мы уже выставились в классе котят по ВЦФ)? Спасибо!


Вы можете определить класс своего животного в своем клубе, обычно выдается оценочный лист, на самом деле такой лист не дает ничего, иногда с ним могут разрешить один раз повязаться. Для того что бы точно узнать класс животного нужно выставлять уже взрослое животное после 10 мес..Да, для этого нужны дипломы и оценочные листы с выставок и конечно титулы. То что вы выставлялись в котятах это не серьезно, и не может отражать класс животного, ведь все может изменится когда животное подрастет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2012, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Ну, это понятно, и мы планируем и дальше выставиться - в юниорах и конечно, когда врастет киса, но родословную ж нужно до 10 месяцев получить, вот что там напишут, тем более, что выдавать ее должен тот же клуб, что и метрику? В июле кошке полгода исполнится, в ноябре - 10 месяцев, я так понимаю, в этот период надо получить документы и не позже. Иначе я потом в открытом классе ее без родословной не выставлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru