CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2012, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Если честно, я был весьма удивлён тем, что моя кошечка так странно вела себя на выставке и особенно на столе экспертов.

Вот взял её сейчас дома, растянул за лапы — всё нормально. А на ЭКСПОКОТе даже вынуть мне из ринговой клетки — мяяяу, как будто бы у неё что-то болит. А уж на столе у эксперта и просто сжималась в "раковину" («looks like real tortie attitude» ©).

Кто нибудь может объяснить, что происходило с моей няхой? Типа шок или что? И шок все два дня?

На второй день выставки она всё-таки поела в палатке, и даже умывалась! Но песню "а вы не трогайте, не трогайте меня" всё равно пела как на рингах, так и в моих руках.

UPD: Нет, ну вот прямо сейчас она сидит прямо вот рядом со мной, положила лапу на ногу, даже уже две, пока писáл, мурлычит как паровоз, делай с ней, что хошь. А на выставке... Ох.

UPD2: Если что, выставка была первая и для Твикси, и для меня. Да, я тоже волновался и ничего не понимал (по крайней мере, до середины-конца 1-го дня). UPD3: А, может, и вообще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
вам есть смысл порыться в архиве и понять, что для многих кошек, тем более ( судя по всему) выставляемых в первый раз уже взрослыми- это стресс

советы есть. не факт что помогут. Есть препараты также

а у черепах действительно специфический темперамент :)
даже у белых, за которыми красный кот, при таком поведении судьи откомментят, кто в теме, мол, " она черепаха в душе")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 09:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Я уже на выставке Вам говорила, но уж лучше повторю - кошка очень чувствует нервность хозяина (она поверьте, присутствовала у Вас), с точно такой же проблемой я столкнулась, выставляя свою первую кошку.

Мои рекомендации - валерьянки внутрь (себе)
Первая выставка бывает тяжеловата, потом дальше идет уже легче и стоит обязательно попробовать (кошка не глупа, сообразит, что ее не убивают и надо смириться с фактом выставки)
Выставки для кошек часто становятся привычнее и проще переносятся (не всегда конечно, но частенько). И есть да, персонажи, которые уж если решили бузить, то непременно будут с упорством это делать. Но так это или нет, лучше все-таки убедиться, перепробовав все успокоительные средства (и для нее и для Вас) :) и постепенное привыкание к обстановке

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
У меня так и не получилось тайку приучить. На первой выставке да, волновались обе. Потом я уже была спокойна, кошка под успокоительными, но все равно первый час каждый день ломала клетку, потом успокаивалась, но периодически выла и пыталась из клетки куда-то уйти.
Причем с каждой выставкой все тяжелее ей было. Поэтому на Интерчемпионе остановились, и теперь киса дома счастливая, рожает котят, ей это явно по душе гораздо больше, отличная мамаша :)

_________________
Питомник сомалийских кошек Wild Fox


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 14:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Обстановка на Экспокоте показалась странной еще нескольким кошкам:
в субботу мой Маркус (многие знают этого сладкого голубого абиссина, посетившего за свою карьеру более 40 выставок) -так вот МОЙ СЛАДКИЙ КОТ порвал мне лицо! сразу же после 1 ринга ТИКА!!!
Потом весь день на всех рингах и экспертизах просидел сбившись в комок, обалдевший сам от того что он сделал. Он не реагировал ни на уговоры ни на махалки экспертов и только при каждой возможности пытался попросить прощения у меня.

Мой 4-х месячный котенок так же кричал и фырчал во всех рингах ТИКА, сразу же начиная тереться об руку, которая к нему протягивалась. И этот котенок тоже был уже на 4-й выставке. В результате в воскресенье я просто не взяла его с собой и он остался дома.

Даже 8-месячная дикая аби Дашка, которой обычно нравятся все махалки-шуршалки и т.п. порыкивала и не особо показывалась.

Все мои животные (и я сама) давно привыкли к выставкам, шуму, взрывающимся над головой шариками и прочим радостям.

_________________
"Галерея Мир Кошек" это место встреч людей и котиков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Спасибо за ответы.

Как я понял, мой с Твиксякой случай не единичный. Но препараты кошке давать — это ужас по-моему. Себе внутрь ещё можно ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
Mirror of SOUL писал(а):
Обстановка на Экспокоте показалась странной еще нескольким кошкам:
в субботу мой Маркус (многие знают этого сладкого голубого абиссина, посетившего за свою карьеру более 40 выставок) -так вот МОЙ СЛАДКИЙ КОТ порвал мне лицо! сразу же после 1 ринга ТИКА!!!
Потом весь день на всех рингах и экспертизах просидел сбившись в комок, обалдевший сам от того что он сделал. Он не реагировал ни на уговоры ни на махалки экспертов и только при каждой возможности пытался попросить прощения у меня.

очень вам сочувствую. видела вашего замечательного кота вживую на одной выставке, прекрасно помню что он там вытворял ^^ в него были все влюблены. не могу поверить что бы он мог такое совершить!

кошки по разному стрессуют, каждой нужен свой подход. кому то помогут капли кошке, кому то хозяину :) а некоторым действительно больше подойдет роль счастливой мамаши дома ;)

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Mirror of SOUL писал(а):
Обстановка на Экспокоте показалась странной еще нескольким кошкам


А чего они, кстати, пугаются то? Незнакомое место? Много непривычных звуков? Много запахов других кошек? Много человеков ходят туда-сюда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 15:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
иногда бывает что-то неуловимое, трудно понять почему начинают с ума сходить.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Чт, 2012, 15:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
murrmeowcats писал(а):
Но препараты кошке давать — это ужас по-моему.


Так никто ж не агитирует транквилизаторы колоть :) Попробуйте фоспасим, фитекс, феливей/фелифренд. Они все безопасные и сделаны из травок. Или вот еще капли Баха. Или стоп-стресс.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru