CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пн, 2014, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
:) Недавно были под М.Журавлевой-понра. :D
По крайней мере бри она мне разложила по полочкам четко-все плюсы и минусы.

А вот Т.Гулянская...нет, я все понимаю, возраст и все дела, но сказать британу-юниору что он слишком большой- у меня в голове не укладывается таки.
Если бы назвала любой имеющийся недостаток-тогда бы я ей поаплодировала. А так-большое недоумение. :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
А вот мы от Журавлёвой - явно не в восторге! Всех сфинксов и фолдов города отправила под кастрацию!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
:8 без всяких намеков, но у нас в городе как то Градковский 90% животных выставки написал "кастрировать, любить".
Но Ярек то от этого хуже не стал :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 01:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Безусловно. У него настолько высокая репутация как профи-эксперта, что даже если ты тут, гремя костьми, ляжешь, доказывая, что он ошибался - я не поверю. Так штаааааа....качество племпоголовья - это проблемы клуба и самих заводчиков, но никак не Градковского.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
А у меня вот вопрос про справление нужны экспонентами в рингах. Вопрос конечно интимный, и казалось бы неподвластный хозяину. Но если экспонент на КАЖДОЙ своей выставке именно в ринге в клетке справляет нужду - это что? такое проявление шоу-темперамента? 8| ведь ринги - это именно шоу, не просто экспертиза. Хочется увидеть красивое зрелище, а видишь каждый раз испачканные пеленки... И данный экспонент неприменно занимает первые или одни из первых мест в рингах. Поэтому собственно вопрос как бы к судьям, это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 01:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
irishkakrishka писал(а):
А у меня вот вопрос про справление нужны экспонентами в рингах. Вопрос конечно интимный, и казалось бы неподвластный хозяину. Но если экспонент на КАЖДОЙ своей выставке именно в ринге в клетке справляет нужду - это что? такое проявление шоу-темперамента? 8| ведь ринги - это именно шоу, не просто экспертиза. Хочется увидеть красивое зрелище, а видишь каждый раз испачканные пеленки... И данный экспонент неприменно занимает первые или одни из первых мест в рингах. Поэтому собственно вопрос как бы к судьям, это нормально?


А почему собственно кот, который таки умудрился сделать свои темные делишки на ринге не может получить свои первые места? :)
Многое же зависит от конкуренции, темперамент темпераментом, а экстерьерность никто не отменял, многое также зависит и от личных предпочтений эксперта к той или иной породе (про предпочтения экспертов к тому или иному владельцу умолчим 8) ). Ну нагадил кот в ринге, и что теперь заведомо лишать его возможности получить первые места? Мне кажется это абсурд.
Да и какой кот, будь он каким-либо дикарем, без шоу- темперамента, сможет расслабиться и сделать свои дела в клетке на всеобщем обозрении, в присутствии многочисленной публики и в соседстве с другими котами. (Я не говорю о тех случаях когда коты настолько в панике, что забиваются от ужаса в углы и гадят от страха, да и не думаю, что вы имели ввиду такой вариант).
Возможно в американских системах судейства этот маленький промах и возымеет какой то эффект для лишения попадания кота в заветную 10, но в европейской, где кота уже оценили на столе, пощупали потрогали, и в дальнейшем на судействе в ринге, при видимом качестве экспонента, вполне могут забить на такое недоразумение.
Я не эксперт, но приходилось видеть и такое)) кошки- не люди, и им каноны красоты и этикет по барабану ) захотели и сделали :D

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Дело в том, что ЭТО повторяется на КАЖДОЙ выставке, бывает и не по 1 разу. Шоу должно оставаться шоу, сами судьи говорят об этом., что все должно быть красиво, это зрелище для участников и зрителей. Судейство на столе - совсем другое, там судят по породности. Почему агрессивных кошек дисквалят или просто не берут в финалы/десятки? почему собак снимают с рингов за справление нужды - это не соответствует самому понятие "шоу".
Если бы мои животные так относились к рингам, сидели бы дома,т.к. я не считаю нужным это показывать людям, это неуважение к остальным и судьям в том числе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
irishkakrishka, простите, но мне странно это читать от Вас. Не Ваш ли кот в прошлые выходные "цапнул" эксперта на экспертизе и шипел в ринге?
И я прекрасно понимаю о каком коте Вы говорите.... понятно, что он Ваш прямой сильный конкурент. Как-то не этично звучат Ваши высказывания.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
нет, не мой. Мой не кусается и не шипит, в ринге мой мяукал


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Т.е г-жа Лебедева сама себя укусила, а потом навела поклеп в ринге на него во всеуслышание.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru