CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 179
Откуда: Estonia
АРХИВНАЯ ТЕМА ПО АДЖИЛИТИ ДЛЯ КОШЕК ЗДЕСЬ

Те кто хоть немного знаком с кинологией, наверняка знают такую спортивную дисциплину у собак как аджилити! Это упражнения на ловкость и скорость, где собака под руководством проводника проходит трассу, состоящую из различных препятствий. Соревнования проходят во всём мире, и по рейтингу популярности превосходят даже такой серьёзный спорт как ИПО.
Ну чтож спешим обрадовать любителей кошек — кошачье аджилити тоже есть!
Это конечно сравнительно молодая дисциплина, официальный статус получила в 2002 году, и тогда же начали проходить первые соревнования.
Самая крупная организация по этому виду спорта находится в Америке и называется ICAT. Так же существуют клубы по аджилити во Франции, Дании, Гремании, Финляндии и теперь в Эстонии.
Препятствия в кошачьем аджилити это копия снарядов для собак, только уменьшенная. Так же как и у собак высота препятствий и размеры строго регламентированы. Строятся такие снаряды из дерева или пластика.
Аджилити это прекрасный способ укрепить связь между хозяином и кошкой. Это помогает решать и некоторые бытовые проблемы, так как на занятиях преподаются и элементы послушания. И наконец это замечательный активный отдых! Ну а для тех кто настроен всерьёз – аджилити это спорт вместе с кошкой. Да теперь наши кошки могут делать карьеру не только на выставке, но и в спорте!
Я владелица клуба MTÜ DRESSEUR - и мы первый клуб в Эстонии где можно заниматься дрессировкой кошек.
На данный момент у меня есть только снаряды построенные своими руками, но сейчас у нас уже начал работать плотник по чертежам и скоро появится настоящая трасса!
Несколько фото с наших занятий:

Изображение

Изображение[/quote]

Изображение

Изображение[/quote]

Изображение[/quote]

Изображение

_________________
Да, мой мир от реальности далёк,
И я счастье не деньгами меряю,
Но от людей меня ждёт лишь упрёк,
Что я ребёнок, и всё ещё в сказки верю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2009, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 179
Откуда: Estonia
Со своим котом Озирисом, в октябре этого года мы побывали на практическом семинаре по кошачьему аджилити в Хельсинки (Финляндия):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Да, мой мир от реальности далёк,
И я счастье не деньгами меряю,
Но от людей меня ждёт лишь упрёк,
Что я ребёнок, и всё ещё в сказки верю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 64
Откуда: Краснодар
Спасибо за тему!
очень интересно, как аджилити для кошек будет развиваться если не у нас в России, то в вашей стране

_________________
Питомник мейн-кунов "MurHouse" (Краснодар)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
А котейка какой красавец!! Мне идея нравится!! Мой бандито тоже любит на даче "аджилити" устраивать.. Сегодня запрыгнул на стиральную машину, а там подносы стояли стопочкой- летел распластавшись, но упал на лапы! Думаю, что он не отказался бы попробовать..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 179
Откуда: Estonia
Дорогие друзья! Большое спасибо за тёплый приём!
К сожалению начинать что то и быть первопроходцем - это всегда трудно, и всегда есть те кто норовит задавить на самых началах. Но успеха добьётся каждый у кого в сердце горит огонь! Ведь правда?
В архивной теме был поднят вопрос о том где можно купить препятствия, отвечаю:
1. Можно сделать самим, руководствуясь вот этими схемами http://www.catagility.com/events/Specifications.html
2. Мой плотник может выполнить нужные снаряды на заказ, в любом количестве. Фото я выложу в этой теме, а о сроках и цене можно договориться в личке.
Спасибо за похвалы Озирису, он не только красавчик, но ещё и большой умница, по аджилити он пока что лучший из всего прайда - динамичный, внимательный и готовый работать в любое время дня и ночи
А пока предлагаю вашему вниманию свою самую старшую кошку Клеопатру. Ей уже 8 лет, а заниматься я с ней начала всего три года назад:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А так же Клеопатра умеет ходить рядом и сидеть:
Изображение

Изображение

_________________
Да, мой мир от реальности далёк,
И я счастье не деньгами меряю,
Но от людей меня ждёт лишь упрёк,
Что я ребёнок, и всё ещё в сказки верю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 64
Откуда: Краснодар
Anna Kuleshova, послушание вашей Клеопарты это что-то с чем-то. Я не пойму зачем кому-то рубть ваши начинания на корню. Я очень хочу попробовать с бенгалами эти упражнения. Видела прецеденты не раз на зарубежных сайтах.

_________________
Питомник мейн-кунов "MurHouse" (Краснодар)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пн, 2009, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
и я хотела бы попробовать с мейн куном.. как бы побольше информации получить?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 179
Откуда: Estonia
Да бенгалы это действительно непревзойдённые звёзды кошачьего аджилити! Это как бордер колли в собачьем аджилити. Так же хороши абиссины, бурмы и бобтейлы. Но я глубоко убеждена что заниматься и пробовать можно с любой кошкой, ведь яркий тому пример мой самый обычный домус Озирис, который однажды сам пришёл ко мне, а теперь так радует меня!
Ещё немного фоток с Озирисом:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На наших занятиях я использую кликер и лакомство, а с кошками уже прошедшими начальный курс, работаю и на добычном инстинкте. Кстати сейчас у меня занимается замечательный молодой британец, так что аджилити годится для любой породы!
Дистанционно учиться трудно, но возможно. А самое лучшее это когда дистанционно обучаемый человек имеет возможность приехать ко мне хотя бы раз в месяц и позаниматься в живую.
Если вы настроены попробовать занятия со своими кошками, то пишите в личку и мы обязательно что нибудь придумаем!

_________________
Да, мой мир от реальности далёк,
И я счастье не деньгами меряю,
Но от людей меня ждёт лишь упрёк,
Что я ребёнок, и всё ещё в сказки верю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
наша персидская красавица это самое "аджилити" устаривает по всей квартире, чуть ли не по потолкам каждое утро и траекроия ее двидения всегда приходится ровно через меня спящюю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 179
Откуда: Estonia
Очень приятно слышать что персидская кошка так активна и подвижна! Это же здорово!
А вот обещанные фото снарядов которые можно заказать у моего плотника:
Барьер:
Изображение

Изображение

Изображение
Барьерные стойки:
Изображение
Кольцо:
Изображение
Так же позже добавлю фото слалома и ладдера.
Все размеры взяты с официального сайта ICAT, снаряды стандартные. Это не крашеный вариант, я буду красить сама, но есть возможность заказать уже крашеные.
Пару слов о снарядах вобще.
Есть обязательные снаряды и те что организатор может добавлять по усмотрению для второй и третьей ступени сложности. Обязательные снаряды это: барьер, ладдер (вот не знаю как правильно этот снаряд называется по русский - суть в трёх коротких прыжках подряд), тоннель, слалом и кольцо. Ну а повышая сложность можно так же добавлять контактные снаряды, лично у меня будут так же бум, горка и качели.

_________________
Да, мой мир от реальности далёк,
И я счастье не деньгами меряю,
Но от людей меня ждёт лишь упрёк,
Что я ребёнок, и всё ещё в сказки верю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru