CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2013, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Приветствую успешных выставочных карьеристов! Несколько раз столкнулась со следующей проблемой: при актировке котят в разных клубах возникают вопросы к сертификату ЧМ кота-отца 8) У нас имеется 2 бумажки - немецкая и русская клубная. Одних не устраивает красивая картинка от немцев (мол, несерьёзно выглядит, мы такую и сами нарисуем в пэинте), других - русский экземпляр (как так, это ж немцы титул присуждают). Меня это стало сильно раздражать, а особенно то обстоятельство, что наши документы из-за подобных проволОчек расходятся огромным тиражом по электронной почте, и судьбу этих картинок я не всегда знаю.
Возник вопрос: обязана ли я для актировки предоставлять сертификаты кота вообще? Могу ли я не давать никаких копий, сканов и тем более оригиналов, а ограничиться только регистрационным номером и усё?
Может, знает кто-нибудь, каковы правила.
Заранее спасибо за ответ! ^^


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 05:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Эстония
Думаю,что можно предоставить регистрационный номер животного и номер сертификата..
Клуб который актирует котят, если не верит в подлинности документа,то может списаться с центральной организацией(которая выдавала сертификат) .
Просто на это пойдёт время и лишнее шевеление.

Да и кому нужны чужие сертификаты, типа моего мурзика ? Только у мурзика должна быть родословная с рег номером как у вашего....А это уже сложнее.

Поэтому не советую пускать по нету родословные со всеми рег номерами.....

nat_vas писал(а):
Приветствую успешных выставочных карьеристов! Несколько раз столкнулась со следующей проблемой: при актировке котят в разных клубах возникают вопросы к сертификату ЧМ кота-отца 8) У нас имеется 2 бумажки - немецкая и русская клубная. Одних не устраивает красивая картинка от немцев (мол, несерьёзно выглядит, мы такую и сами нарисуем в пэинте), других - русский экземпляр (как так, это ж немцы титул присуждают). Меня это стало сильно раздражать, а особенно то обстоятельство, что наши документы из-за подобных проволОчек расходятся огромным тиражом по электронной почте, и судьбу этих картинок я не всегда знаю.
Возник вопрос: обязана ли я для актировки предоставлять сертификаты кота вообще? Могу ли я не давать никаких копий, сканов и тем более оригиналов, а ограничиться только регистрационным номером и усё?
Может, знает кто-нибудь, каковы правила.
Заранее спасибо за ответ! ^^


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
:??: А в чем проблема в договоре вязки просто указывать № сертификата?
Его достоверность без проблем проверяется на сайте WCF,а сам бланк то зачем?Все равно его в родуху ребенка не вклеишь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 16:47 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Проблема в том, что правила в каждом клубе - свои собственные.

И если клуб вписал в племположение, что он желает при актировке котят получить пакет документов (перечень прилагается) - то он эти документы вправе требовать... и при неполучении отказать в регистрации котят.

Наш клуб тоже требует скан титульного сертификаты - помимо прочего - и я тоже предоставляла сертификат ЧМ кота, которого выбрала для вязки.

Поэтому тут варианты - либо договариваться с руководством клуба, либо менять клуб... потому как официальных системных правил по этому вопросу (как и по массе других) нет.

Еще вариант - владельцы кота в договоре вязки прописывают, что они предоставляют только номер сертификата... и с котом вяжут только кошек, владельцев которых этот момент устраивает.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Jelena писал(а):
Проблема в том, что правила в каждом клубе - свои собственные.


Печально :( То есть нет единого порядка, на который можно сослаться?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Perpetuum Mobile писал(а):
Поэтому не советую пускать по нету родословные со всеми рег номерами.....

Вот и мне этого не хочется. Однажды я решила сохранить в компьютере экземпляр родухи специально для тех случаев, когда надо по почте отправить, затёрла номера. Хосспадибожемой, какой шум подняли - кот был мне продан под кастрацию с такой родословной, я - мошенница! :D В итоге все равно заставили прислать оригинальную версию. Похоже, бороться бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 19:56 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Единого порядка нет - причем его в первую очередь не хотят сами клубы.

Относительно же родословной с затертыми номерами... Но ведь владельцу кошки родословная без племномеров и не нужна... Как его клуб будет вписывать в родословные детишек данные на предков со стороны кота-отца, если они замазаны?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Jelena писал(а):
Единого порядка нет - причем его в первую очередь не хотят сами клубы.

Относительно же родословной с затертыми номерами... Но ведь владельцу кошки родословная без племномеров и не нужна... Как его клуб будет вписывать в родословные детишек данные на предков со стороны кота-отца, если они замазаны?

Я их написала текстом в письме)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru