CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2013, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Дубна
Здравствуйте.Я совсем еще "зеленая" в этих вопросах, ситуация следующая. Я преобрела котенка в возрасте 5 месяцев и вместе с ним мне дали метрику которую до 1 года надо обменять на родословную( после посещения выставки).Загвоздка вот в чем, мой кот стал флоковый на спине, хвост в прыщиках(3-5)шт, кудрявость осталась на груди,чуть на боках и "штанишки" когда брала был весь в кудрях.Ему 13.04.2013 будет год.Как нам успеть востановиться или можно и так на выставку сходить?Что делать?Едим только сухой Sanabel heir and skin,вет назначил еще Лиарсин на месяц 2 раза в день.
P.S. Заранее прошу не пинать,если вопрос не туда написала :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пт, 2013, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
На выставку можно попасть только с родословной.
Я конечно про тонкости лысиков не знаю, но кот в разведение должен быть абсолютно раздетым! Если будете выставляться в кастратах, то соответственно должны быть кастрированы)) :)

_________________
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

Думаю - сосредоточенно.
Говорю - точно.
Делаю - что нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2013, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Дубна
На выставку можно попасть и при наличии метрики.Спасибо,но я уже разобралась с этим вопросом. :) Забыла уточнить породу:корниш-рекс в разведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2013, 17:03 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я бы предложила связаться с клубом - и уже там уточнить порядок обмена клубной метрики на системную родословную.

Потому что если условие - просто "сходить на выставку" - так сходить можно в любой кондиции, даже получить дисквал - и требовать родословную, поскольку условие честно выполнено, на выставку "схожено".

Обычно у клубов требования позаморочнее - указывается возраст, в котором нужно сходить... часто оговаривается, что сходить нужно именно на выставку своего клуба *порой - и не на одну)... указывается, какие именно оценки должен получить претендент... Поэтому все это надо разузнать у руководства клуба, раз нет возможности (или желания) прояснить вопрос у продавца.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Всем доброго времени суток, в ситуации конечно сама виновата, протянула с получением родословной, счас кошке 2,5 года, вязка была актирована, родители естест-но с документами, можно ли получить родословную на животное в таком возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
sofi35 Вам это надо утонять у заводчика кошки или в клубе заводчика кошки. В каждом случае могут быть свои клубные племположения. ИМХО, в большинстве клубов сроки уже прошли


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 16:37 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вообще интересно - чем вызваны временные ограничения в обмене метрики на родословную? :?:

Я понимаю, что срок эксплуатации производителей ограничен теми же клубными правилами определенным возрастом... И у кошки вполне могут возникнуть осложнения при родах, если ее впервые повязали лет в пять... Но вроде как у кота никаких проблем в случае вязки в таком возрасте не возникает... А у кастратов их не будет вообще.

Или срок выдачи родословных зависит от срока хранения в этом клубе документов? :??:

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 16:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Marmol писал(а):
На выставку можно попасть только с родословной.
Я конечно про тонкости лысиков не знаю, но кот в разведение должен быть абсолютно раздетым! Если будете выставляться в кастратах, то соответственно должны быть кастрированы)) :)


Да, не и брашевых в бридинге используют :)

kybvscat писал(а):
На выставку можно попасть и при наличии метрики.Спасибо,но я уже разобралась с этим вопросом. :) Забыла уточнить породу:корниш-рекс в разведение.


Ну вы даете :D , мы то тут уже когда про флоковость услышали -про сфинксопопых подумали, а оно вот как оказывается :)))

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2013, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Jelena писал(а):
Вообще интересно - чем вызваны временные ограничения в обмене метрики на родословную? :?:

Я понимаю, что срок эксплуатации производителей ограничен теми же клубными правилами определенным возрастом... И у кошки вполне могут возникнуть осложнения при родах, если ее впервые повязали лет в пять... Но вроде как у кота никаких проблем в случае вязки в таком возрасте не возникает... А у кастратов их не будет вообще.

Или срок выдачи родословных зависит от срока хранения в этом клубе документов? :??:


Я так думаю, что в течении года любой заводчик еще сможет узнать свое животное и покупателей, а вот через 2-5 лет..... ????
да и слишком много сейчас всяких леваков и хитрож-х появилось.....
Да и непонятно - 2,5 года чего то ждали... а потом вдруг родушку захотелось....
Хотя, если животное - кастрат, то родушку "не для племенного разведения" ему все же и спустя 2 года сделают.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2013, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Я так думаю, что в течении года любой заводчик еще сможет узнать свое животное и покупателей, а вот через 2-5 лет..... ????
да и слишком много сейчас всяких леваков и хитрож-х появилось.....
Да и непонятно - 2,5 года чего то ждали... а потом вдруг родушку захотелось....
Хотя, если животное - кастрат, то родушку "не для племенного разведения" ему все же и спустя 2 года сделают.[/quote]
Совершенно справедливое замечание, но мы с заводчицей поддерживали связь, фото кошки периодически показывали, так что документы в никуда не уйдут, и по поводу получения родословной - она взялась ее оформлять еще в сентябре, тогда речь шла о 2,3 месяцах, результата нет до сих пор, киска хорошая, в клубе нас взяли в плем.класс, вот я и пытаюсь продумать альтернативные варианты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru